Alexandre gal (13 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Livre un peu vrillé. Traces de pliures sur la couverture. Traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Book slightly twisted. Tr…aces of creases on the cover. Signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Ungarn. Monatschrift der Ungarisch-Deutschen Gesellschaft in Budapest. Oktober 1940. Aus dem Inhalt: Siebenbürgische Geistigkeit (Alexander Makkai). Die schätzereiche Stadt ( Alexander Tavaszy). Ungarn und die deutsche Bildung in Südosteuropa (Ladislaus Galdi). Vörösmartys "Csongor und Tünde" in deutscher Sprache (F. Klein-Krautheim). Die deutsche Bühnengestalt von "Csongor und Tünde" (Hannes Razum). Der Phönix von Siebenbürgen (Josef Fitz). An Martin Opitz (Gedicht von Ludwig Aprily). Das Pferd des Ungarn (Zoltan Szilady). Rundschau, neue ungarische Werke über Siebenbürgen (Stefan Gal).
Ungarn - Pukanszky, Bela (Red.). - Alexander Makkai / Alexander Tavaszy / Ladislaus Galdi / F. Klein-Krautheim / Hannes Razum / Josef Fitz / Ludwig Aprily / Zoltan Szilady / Stefan Gal (Autoren):
Verlag: o.V., 1940. 1940
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. Originalbroschur mit den Seiten 129 bis 191(+1) der laufenden Paginierung (so komplett) mit 7 ganzseitigen Abbildungen und 1 pergamentgeschützten Tafel. Sauber und wohlerhalten. u.a.: -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de po…rt en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24199-410669.

- Softcover
Anbieter: HALCYON BOOKS, LONDON, Vereinigtes KönigreichHALCYON BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 37,84
EUR 20,83 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Very Good. ALL ITEMS ARE DISPATCHED FROM THE UK WITHIN 48 HOURS ( BOOKS ORDERED OVER THE WEEKEND DISPATCHED ON MONDAY) ALL OVERSEAS ORDERS SENT BY TRACKABLE AIR MAIL. IF YOU ARE LOCATED OUTSIDE THE UK PLEASE ASK US FOR A POSTAGE QUOTE FOR MULTI VOLUME SETS BEFORE ORDERING.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :224 pp. Notes sur la page de garde (envoi ?). Une pliure sur la 4ème de couverture. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Weimar: Hermann Böhlaus Nachfolger 1926
- Hardcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbV, 731 S. Gr. 8°, goldgepr. HLn. Papier leicht verzogen und gebräunt; Stockflecken in Buchschnitt und Text. Insgesamt noch guter Zustand. 1300 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Hermann Böhlaus Nachf. 1926
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, DeutschlandAntiquariat an der Stiftskirche
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBand 2 von 2. 8°, (IV), S. 408-731, schlichter Ln, Name auf Titelblatt, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.

- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 107,28
EUR 31,25 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: New. vi + 247 pages, illus. : 27 x 21 cm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hermann Böhlaus Nachf., Weimar 1926
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, DeutschlandAntiquariat Fuchseck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 67,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Befriedigend. 1926. 1. Halbband: IV, 406 Seiten. Einband gebräunt, fleckig und bestossen, sonst sehr ordentl. erhalten. Bogen noch unaufgeschnitten.
Weitere BilderVerlag: Weimar,Böhlau [1909]. 1909
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Krikl, Wien, ÖsterreichAntiquariat Krikl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 72,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSA aus der Zeitschrift der Savigny-Stiftung für Rechtsgeschichte (Zeitschrift f. Rechtsgeschichte Bd. XXIX). S.225-238. Obrosch., gering angestaubt, hint. Umschlag mit kleinem geklebten Einriß, mehrf. gestempelt, insges. gut erh. - Mit eh. Widmung d. Verf. an Oswald Redlich a.d. Vorderumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Buch & Consult Ulrich Keip, Berlin, DeutschlandBuch & Consult Ulrich Keip
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWeimar, Böhlau, 1926. 1 Bl., IV S., 1 Bl., 406 S.; 2 Bl., S. 407-731. Privates Leinen. Originalausgabe. - Schnitt stockfleckig, sonst sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Verlag Hermann Böhlau Nachfolger, 1926
Anbieter: Antiquariat Dr. Josef Anker, Kiefersfelden, DeutschlandAntiquariat Dr. Josef Anker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbINHAlt: I. Teil: Textgeschichte, Quellen und Herkunft der Summa (Einleitung; I. Beschreibung der Texte; II. Die Genealogie der Texte; III. Die Summa und die mittelalterliche Literatur; IV. Formelle Zusammenhänge mit dem deutschen Rechte und dessen Quellen, insbesondere mit dem Stadtrecht von Wiener-Neustadt; V. Gewohnheitsrechtl…iche Bestimmungen polnisch-sächsischen Ursprungs; VI. Verfasser und Herkunft); II. Text der Summa legum brevis levis et utilis (Bemerkungen zur Ausgabe; Liber primus de jure personarum; Secundus liber de jure rerum; Liber tercius de accionibus; Tabula); Berichtigungen und Nachträge; Verzeichnis der Summazitate im I. Teil; Verzeichnis der mittellateinischen Wörter; Namenregister zum Text; Sachregister; Abkürzungen und Zeichen. Gebrauchtexemplar. Bibl.-Exemplar mit Rückenschild und Stempeln. Recht guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550 IV + 731, 23 x 15,5 cm, Halbleinenband er Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel.