Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: BRT uitgave, 169 pp. Met foto's en illustraties in zwart-wit.
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Softcover met flappen, randen iets verkleurd, enkele lichte leessporen, verder in (zeer) goede staat. Please see description or ask for photos.
Verlag: Meddens, Bruxelles, 1969
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. Very good in very good dustwrapper. In French. Pages clean with color and black and white photos. Corners slightly bent. Light smudge on bottom corners of pages. Edges of spine lightly bumped. Dustwrapper light brown. Small tears on edges of dustwrapper spine.
Verlag: Hasselt, Uitgeverij Heideland, 1960
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. 7 uniforme pockets uit de serie Vlaamse Pockets. Het gaat om de nummers 9, 16, 15, 13, 14, 10 en 11.; Roestplekjes op kopsnedes.
Sprache: Englisch
Verlag: Marc Vokaer, Publisher, 1972
Anbieter: Riveting Books, Southsea, HAMPS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 22,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good +. Zustand des Schutzumschlags: Very Good +. 1st. Dust Jacket: Yes. Unclipped. External Condition: Some chipping and tearing to the front top left corner. There are two closed tears to the front bottom edge, and two tears and chipping to the rear top corners. Internal Condition: Excellent. Clean. Author/Editor: Van Ackere, Jules. Publisher: Marc Vokaer, Publisher. Year: 1972. Edition: 1st. Binding: Hardcover. Illustrated: Yes, colour and B&W. Language: English. Page Count: 244. Keywords: Art & Architecture, Architecture. The book for sale is the one in the photo.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Leuven, Davidsfonds 1985, 1984
ISBN 10: 9061525020 ISBN 13: 9789061525028
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
219 p. Hardcover met stofomslag (Pagina's vergeeld, verder in goede staat.).
Verlag: Meddens, 1966
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état bords frottés tranche ternie intérieur propre. in8. 1966. Broché. iconographie en noir et blanc. Good.
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, Niederlande
Zustand: Very good.
Verlag: Marc Vokaer, Bruxelles, 1972
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Sehr gut. 31x22cm 244 Seiten. Gewebe (Roter Leinen). Zustand: Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag hat Mängel HIER, anders als auf dem Photo - gemeint ist hier mehr als leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Meddens, 1969
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Cartonné avec jaquette. In-4 (29*25.5), cartonné sous jaquette illustrée, 243pp., texte sur deux colonnes, nombreuses illustrations in et hors-texte ; jaquette légèrement usée, très bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande.
Sprache: Französisch
Verlag: Meddens, Bruxelles, 1969
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture rigide. Zustand: Bon. Zustand des Schutzumschlags: Jaquette en état satisfaisant. 243 pages, ouvrage offert par la CGER (Caisse Générale d'Epargne et de Retraite), petit cachet de propriétaire en page de faux-titre, jaquette jaunie au dos.
Verlag: Wolvertem : Libri Musicae, 1992
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Paperback, enkele illustraties in z/w, 4to.
Verlag: Meddens, 1969
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide livre en bon état intérieur propre jaquette défraîchie bords abîmés en haut (déchirures). in4. 1969. Cartonné jaquette. Good.
Verlag: Marc Vokaer, Publisher, Brussels, 1972
Anbieter: Barter Books Ltd, Alnwick, NORTH, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: IOBA
Erstausgabe
EUR 40,05
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbRed/gilt hardback cloth cover. Zustand: Very Good. First Edition. VG : in very good condition with dust jacket. 310mm x 220mm (12" x 9"). 244pp. History of Architectural Styles in Belgium. Volume IV. N.B.: Heavy volume - extra shipping needed for overseas.
Verlag: Meddens, Bruxelles, 1966
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :211 pp. Nom et date sur la page de faux-titre. Collection "Art et savoir". Couverture légèrement salie et frottée. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Verlag: Editions Meddens, BRUXELLES, 1966
ISBN 13: 2560846334595
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Art et savoir Francese Brossura editoriale con risvolti, in cartoncino flessibile patinato, in condizioni molto più che buone. Piatti interessati da macchioline e aloni, bordi lievemente stanchi. Tagli impolverati con lievissime macchioline di muffa. Fogli bianchi, integri e puliti.Fotografie in nero al testo. Numero di pagine: 211.
Verlag: Meddens, 1969
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-4 Description :petites déchirures et manques sur la jaquette, trés rares soulignements au bic. Langue : Français.
Verlag: Editions Meddens, 1969
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat moyen. in-4 Description :Reliure éditeur, couverture piquée, jaquette jaunie avec de petites déchirures. Langue : Français.
Verlag: Davidsfonds, Leuven - Keurreeks nr. 77 / 1960-1, 1960
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, Belgien
Softcover/Paperback. Zustand: Good. In prima staat. Paperback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bruxelles, Meddens,, 1969
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
29 cm, Gewebeeinband, SU. mit zahlr. Abb., 243 S., Mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Verlag: Brussels, Marc Vokaer, 1972, 1972
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
Bound, red cloth hardcover with goldprint, 31.1x22.2 cm., 244 pp., illustrated in color and in b/w, with errata slip. 2100 g.
Verlag: Vokaer 1974, 1974
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Geb., met stofomslag, groot formaat in cassette, in nette staat, 251 pagina's.
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, Frankreich
Bruxelles, Meddens, 1969. In-4 carré, cartonné blanc, jaquette verte ill., 244 p. 181 illustrations dont 10 planches contrecollées en couleur et de nombreuses figures in-t. Très bon état.
Verlag: Meddens, 1969
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Satisfaisant. In-4 reliure éditeur sous jaquette, 243 pp. Illustrations noir & couleurs. Jaquette tachée. in-4°.
Couverture rigide. Zustand: bon. R260171226: 1969. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 243 pages. Jaquette ilustrée en noir, légèrement abîmée en bordure. Nombreuses photos et illustrations en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Verlag: Marc vokaer, 1972
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat sans jaquette taches rousseurs tranche dessus. in4. 1972. Relié. 242 pages. Good.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Davidsfonds (Leuven), 1983
ISBN 10: 9061523761 ISBN 13: 9789061523765
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1. Dutch In Kunstreizen van de Alpen tot de Main neemt Jules Van Ackere de lezer mee langs belangrijke kunsthistorische centra in het gebied tussen de Alpen en de rivier de Main. Het boek biedt een toegankelijke kunsthistorische gids langs steden, abdijen en monumenten, met aandacht voor architectuur, schilderkunst en beeldhouwkunst. De auteur combineert cultuurhistorische duiding met praktische reisinformatie en situeert de besproken kunstwerken binnen hun historische context.
Sprache: Niederländisch
Verlag: Davidsfonds / Leuven, 1983
ISBN 10: 9061523761 ISBN 13: 9789061523765
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Good. pp. 231 Dutch.
Verlag: Davidsfonds (Leuven), 1960
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Dutch Het is een werk dat toeristen en liefhebbers van de Italiaanse cultuur meeneemt langs historische gebouwen en bezienswaardigheden in Italië, vaak met een focus op architectuur en geschiedenis, uitgegeven in een populaire reeks.
Anbieter: Untje.com, Roeselare, Belgien
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. 1. Omslag geplakt Dutch Dit boek beschrijft kunsthistorische reizen door de Alpen- en Mainstreek, met aandacht voor zowel bekende als minder bekende barokke kunstwerken en ?locaties. De auteur onderzoekt restauratie- en herwaarderingsprocessen rond barokke kunst in deze streek, en combineert dat met reisbeschrijvingen en kunsthistorische reflecties.