Zustand: Good. Pana, Andra (illustrator). Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Zustand: Very Good. Pana, Andra (illustrator). Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: For the Love of Literacy Publications, 2023
ISBN 10: 1733525025 ISBN 13: 9781733525022
Anbieter: BookOutlet, Jefferson City, TN, USA
Hardcover. Zustand: New. Pana, Andra (illustrator). Hardcover. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Andra Morosan (illustrator). Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: For the Love of Literacy Publications, 2021
ISBN 10: 1733525017 ISBN 13: 9781733525015
Anbieter: BookOutlet, Jefferson City, TN, USA
Hardcover. Zustand: New. Morosan, Andra (illustrator). Hardcover. Publisher overstock, may contain remainder mark on edge.
Zustand: Acceptable. Morosan, Andra (illustrator). Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: Good. Morosan, Andra (illustrator). Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Zustand: New. Pana, Andra (illustrator).
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
HC Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped.
EUR 81,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xii + 330 Illus.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 282,58
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - No detailed description available for 'Neisseriae 1990'.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 328,78
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 334,44
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 774 pages. 6.69x1.63x9.61 inches. In Stock.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
EUR 491,36
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. 1991. Reprint 2019. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Wiss. Verl.-Ges., 1991
ISBN 10: 3804711545 ISBN 13: 9783804711549
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Kart. Zustand: Sehr gut. VII, 466 S. Sehr gutes Exemplar, leicht vergilbt und etwas am Einband abgerieben. Sauber. - - Prof. Dr. Günter Stock, Berlin - - Geleitwort. - - Prof. Dr. Rupert Scholz, München - - Wissenschaft zwischen Freiheit und Verantwortung Anmerkungen zur verfassungsrechtlichen Freiheitsgarantie von Wissenschaft und Forschung - - Prof. Dr. Wolfgang Gerok, Freiburg i. Br. In memoriam Heinz-Günter Wittmann - - Prof. Dr. Volker A. Erdmann, Berlin Vom Chromosom zum Protein Molekulare Grundlagen der genetischen Informationsübertragung - - Prof. Dr. Rudolf Kippenhahn, Garching Wenn Sterne explodieren - - Teil I: Vorträge - - Prof. Dr. Hans-Joachim Queisser, Stuttgart Halbleiterforschung Grundlage der modernen Mikroelektronik - - Prof. Dr. Frank Steglich, Darmstadt Supraleitung oberhalb 100K Eine wissenschaftlich-technische Herausforderung - - Prof. Dr. Maria-Elisabeth Michel-Beyerle, München Dr. Alexander Ogrodnik, München Umwandlung von Lichtenergie in molekularen Systemen - - Prof. Dr. Jürgen Troe, Göttingen Atombewegungen,sehen" Laseruntersuchungen ultraschneller Elementarprozesse - Prof. Dr. Albert Eschenmoser, Zürich - - Kon-Tiki-Experimente zur Frage nach dem Ursprung - - von Biomolekülen - - Prof. Dr. Heinz Georg Schuster, Kiel - - Lernen Erkennen Abstrahieren Was kann die Physik zum Verständnis höherer Gehirnfunktionen beitragen? - - Prof. Dr. Wolf Singer, Frankfurt/M. Hirnentwicklung oder die Suche nach Kohärenz - - Prof. Dr. Heinz Zemanek, Wien Logische Informationsprozesse Von der Buchhaltung bis zur Künstlichen Intelligenz - - Prof. Dr. Konrad Beyreuther, Heidelberg - - Prof. Dr. Colin L. Masters, Melbourne Molekularbiologie und Genetik der Alzheimer Krankheit - - Prof. Dr. Peter Müller, Lübeck Dr. Chunlin Yang, Lübeck Arthrose Auf der Suche nach den molekularen Mechanismen - - Prof. Dr. Axel Ullrich, Martinsried - - Die Rolle der Wachstumsfaktor-Rezeptoren bei Zellwachstum und Krebsentstehung - - Prof. Dr. Klaus Resch, Hannover Molekularpharmakologie der Entzündung - - Prof. Dr. Gustav Paumgartner, München - - Vom Cholesterinmolekül zum Gallenstein - - Ein durch Therapie reversibler Prozeß - - Prof. Dr. Eberhard Nieschlag, Münster/Westfalen Steuerung der Spermatogenese Umsetzung biologischer Fakten in klinische Anwendung zur Therapie des Hypogonadismus und zur Kontrazeption des Mannes. - - Dr. Mark Achtman, Berlin Dr. Burghard Thiesen, Berlin Molekulare Epidemiologie der Meningokokken-Meningitis - Prof. Dr. Hermann Bujard, Heidelberg Malaria - - Molekularbiologische Strategien zur Aufklärung und Bekämpfung einer großen Tropenkrankheit - - Prof. Dr. Fritz Melchers, Basel Segen und Fluch des Immunsystems - - Prof. Dr. Klaus Hahlbrock, Köln Gentechnische Methoden in der Pflanzenzüchtung als Grundlage der menschlichen Ernährung - - Prof. Dr. Ernst-Ludwig Winnacker, München Warum sieht eine Maus aus wie eine Maus? - - Teil II: Berichte und Mitteilungen - - Allgemeiner Bericht über die 116. Versammlung. - - Grußwort von Staatssekretär Dr. Hans Kremendahl - - Verleihung der Lorenz-Oken-Medaille - - Festsitzung der Gesellschaft Deutscher Chemiker - - Ansprache des GDCh-Präsidenten Prof. Dr. Carl Heinrich Krauch - - Ehrungen der Gesellschaft Deutscher Chemiker - - Schlußwort Prof. Dr. Klaus Hierholzer, Berlin. - - Niederschrift über die Mitgliederversammlung - - Zusammensetzung des Vorstandes, Vorstandsrates und des wissenschaftlichen Ausschusses ab 1. Januar 1991 - - Hinweis auf die 117. Versammlung der Gesellschaft Deutscher Naturforscher und Ärzte in Aachen 1992 und weitere Informationen. ISBN 9783804711549 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1141.