A nowikow (106 Ergebnisse)
Verlag: Leipzig ; Jena ; Berlin , Moskau:, Urania / MIR, 1981
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 214 S., 8°, Pbd., mit 35 Zeichnungen und 96 s/w Fotos. (HK15) Band.

Verlag: Büchergilde Gutenberg, Berlin 1933
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. Kein Schutzumschlag. S.187 . Leinen durch schlechte Lagerung leicht abgegriffen, innen ordentlich. M. 60 Holzschnitt- Ill. von Karl Rössing (illustrator).

Verlag: Insel, Leipzig 1951
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, DeutschlandAntiquariat Johann Forster
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Farbiger OPpbd.. Zustand: in gutem Zustand. (s. Foto). 1. Aufl. Leipzig, Insel, 1951. 8°. 64 S. Farbiger OPpbd., in gutem Zustand. (s. Foto). Insel - Bücherei Nr. 229. Sprache: de.
Verlag: Moskau / Berlin:, Verlag MIR / Urania-Verlag, 1978
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
0. 1. Aufl., 250 S., 8°, Ln. mit SU, mit Abb. im Text und Fotos auf Tafeln. (auch HRMo ) Band.
Verlag: Kultur und Fortschritt 1955
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Broschur 48 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block Einband gering berieben und leicht fleckig Deutsch 300g.
Verlag: Deutscher Bauernverlag 1953
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OHLn., 168 S., Einband leicht berieben, sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Bln Büchergilde Gutenberg 1933
- Hardcover
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, , DeutschlandOttmar Müller
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd.mit 60 Holzschnitt-Illustr.v.Karl Rössing. 187 S.Vord.Einbd.deckel etw. fl. 555 gr.
Verlag: MIR Urania-Verlag 1978
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen mit Schutzumschlag 250 Seiten Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest OU mit Randausrissen Deutsch 300g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag Kultur und Fortschritt, 1955
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 50 Mit Illustrationen v. H. Betcke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40 15 x 11 cm , Broschur , Gutes Exemplar.
Verlag: Büchergilde Gutenberg,Berlin 1933
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Die salzige Taufe. Roman einer Seefahrt. Mit 60 Holzschnitt-Illustrationen von Karl Rössing. Erste Ausgabe mit den filigranen Holzstichen. Aus dem Russischen übersetzt von Boris Krotkow und Annie R.Lifczis. Gr-8, OLnbd, gute Rückentitel, feines Exemplar. 187 S.
Verlag: Berlin, Büchergilde Gutenberg 1933
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
187 (5) S. Gr-8°. Orig.-Leinen. Erste Ausgabe. - Eichhorn 1.26. - Tiessen 25. - (kl. Fleck auf Deckel, sonst gut erhalten).
Weitere BilderVerlag: Gutenberg Büchergilde 1935
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Orig.-Leinen ohne SU, 17x24, S 235 mit einigen Illustrationen. Solid guter Zustand.
Verlag: Zürich u. Prag, 12 1935. 1935
- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , DeutschlandANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 235 S. mit Abb., ill. OLwd. DEA.
Verlag: Leipzig Insel 1951
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Pappeinband. 8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband Ecken und Kanten gering berieben mit Rückenschildchen mit Nummer mit Titel Name im Vorsatz geschwärzt 64 Deutsch 250g.

Sprache: Deutsch
Verlag: Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden 1951
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,00
EUR 18,06 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, gebunden, OPpbd. Zustand: Sehr gut. 1.-10. Tausend. 63 Seiten Insel-Bücherei Nr.: 229/3. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalog "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband…nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: MIR, Urania-Verlag 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Pappe, 214 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, Fotos ISBN 3332000799 Deutsch 300g.
Verlag: Jena, Berlin, Verlag Mir Moskau und Urania-Verlag Leipzig 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 214 Seiten. Gebunden. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Verlag: Berlin Büchergilde Gutenberg 1933
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
187 SS. mit 60 Holzschnitt-Illustrationen von Karl Rössing. Gr.-8°. OLn. Etwa 30 Seiten mit kleinerer Bestoßungstelle im Kopfschnitt, ansonsten aber sehr gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen,… Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig Insel 1- 10 Tsd 1951
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, , DeutschlandVersandantiquariat Alraune
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 26,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
O Kart., 8°, 63 (1) S. Gut erhalten. Insel-Bücherei 229 (3) - Überzugspapier 106 c (nach Jenne). Sprache: de.
Verlag: Th?ringer Volksverlag, Weimar 1954, 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln. 812s-. in gutem Zustand, [LSC13,2b] Deu 1200g.
Verlag: Bln., Büchergilde. 1933
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, , NiederlandeRödner Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 187 (+1)S., heller OLwdbd.m. braungeprägt. TSchrift, Kopfschwarzschnitt, minim. Gebrauchssp., NaV.; (sehr) schönes Expl. Erste deutsche Ausgabe mit den filigranen Holzstichen Rössings; Eichhorn, 1.26. Aus dem Russischen übersetzt von Boris Krotkow und Annie R.Lifczis.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Büchergilde Gutenberg, 1933
- Hardcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, Ln., Kopffarbschnitt. Ill., 187 S., Einband etwas angeschmutzt und mit leichten Gebrauchsspuren. Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: MIR,, Moskau, 1978
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,75
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr gut - gebraucht. Erste Auflage.. Gebundene Ausgabe, 256 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr interessantes und schönes Exemplar in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, Leinen, Schutzumschlag, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, MIR, Moskau, Erste Auflage, 1978…256 S., Erde. Planet der Rätsel, Energi A. Nowikow.
Verlag: Thüringer Volksverlag, 1954
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 815 Seiten. OriginalGanzleinen, wasserrandig. Gelenke aufgeplatzt. Privater Stempel. Sonst altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Insel, 1951
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. - 10. Tsd. 63 S.; ÜP Jenne 106c. Vorsatzpapiere gebräunt, sonst guter Zustand. /insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Insel Verlag, 1952
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1.-10. Tsd... 91 S., Enthält die Erzählungen Blinde Passagiere und "Kommunist" auf Heimfahrt. ÜP Jenne 63d. Sehr guter Zustand. /insel 06 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°, gebunden, illustrierter Original-Pappband mit montiertem Deckel- und Rückenschild.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Insel, 1951
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. - 10. Tsd. 63 S.; ÜP J-106c Rücken etwas gebräunt, oberes Kapital leicht angestoßen. Guter Zustand. /insel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 8°, gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Leonardu, Benz, , DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinenband. Zustand: Gut. 1. Auflage.. 723 Seiten, Fototafeln, Kartenskizzen, Goldpräge-Rücken und -Deckel, Karte Schuzumschlag innen, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen des Verfassersm Schiffsregister, Schutzumschlag (dieser leicht randrissig), Erstes Buch: Die Fahrt. Zweites Buch: Die Schlacht. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 710.

Verlag: Berlin, Buchmeister. 1933
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , ÖsterreichMichael Steinbach Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 19,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
24 : 17 cm. 187 Seiten mit 60 Holzschnitten von K. Rössing. Original-Leinenband. Erste deutsche Ausgabe mit Holzschnitt-Illustrationen von Karl Rössing.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
723 S., 8°, Oln, Os minimal berieben, Goldprägung auf Rücken und Deckel, Lizenzausgabe, ins deutsche übertragen von Manfred von Busch, 1. Auflg., 12 s/w Tafeln, guter Zustand.