Sprache: Englisch
Verlag: Johns Hopkins University Press, 1986
ISBN 10: 0801830052 ISBN 13: 9780801830051
Signiert
Zustand: Good. Signed Copy . Signed by author Gregory Stiverson on front endpage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Fredebeul und Koenen 1970,., 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 100 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Johns Hopkins Univ Pr, Baltimore, Maryland, U.S.A., 1986
ISBN 10: 0801830052 ISBN 13: 9780801830051
Anbieter: Salsus Books (P.B.F.A.), Kidderminster, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. xi 332pp hardback, laminated boards, well illustrated, very good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo : Springer, 1988
ISBN 10: 3540174214 ISBN 13: 9783540174219
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 3., völlig neu gestaltete Auflage;. X, 451 S. : 19 Ill. u. graph. Darst. ; 25 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stuttgart, E. Schweizerbart'sche Verlagsbuchhandlung (Nägele u. Obermiller) 1971., 1971
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°, 24 x 16 cm. Orange-gelbe Originalbroschur. Seiten 95-202 mit zahlreichen schwarzweiss-Abbildungen im Text und auf 12 Tafeln. Sauber und gut erhalten. Bibl.-Kurzz.: Paläont. Z. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12644-313995.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber, 1959
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Hueber;, 1958
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 32 Seiten gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Braunschweig, Waisenhaus-Buchdruckerei, 1956., 1956
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 24 x 17 cm. Originalheft, etwas randgestaubt. Vollständig mit den Seiten 97 - 128 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einfarbig bebildert. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12015-423817.
Verlag: Stuttgart Kosmos Gesellschaft der Naturfreunde, 1913
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
VIII, 618 SS. mit 313 Abb. im Text, 9 farb. u. 14 s/w Tafeln. Lex.-8°. Grünes OHln. Kl. Namensstempel auf Vorsatz. Einband wenig berieben. (=Das Leben der Pflanze. IV. Abteilung) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 2499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rastatt, Druck und Verlagshaus Erich Pabel, 1975
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. ca. 360 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, durchweg guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt leichte Gebrauchsspuren, wie Einband auf Grund Alter und Sonnenlicht verfärbt und am Rand nur gering berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht ebenso leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Nichtraucherbuch! Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Keine Rik011316 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 30,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Used, cover has light scratches and outer edges have minor scuffs, book content is in very good readable condition.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
in Coleus blumei (S. A. Planta 150) 1980. S. 357 - 365. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
of Coleus blumei (S-type) and Pisum sativum (P-type), Regerated from Amyloplast-Containing Parenchyma Cells (S. A. Protoplasma 114) 1983. S. 125 - 132. gr8. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Hbg: Thordsen (), 1957
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. Oln. m. goldgeprägtem Titel, 237 S., 8°. (Gutes Exemplar)., Mit Karten auf den Vorsätzen, Abbildungen auf Tafeln, separaten Erläuterungen und Quellennachweis. 900 gr. 0.0.
Sprache: Englisch
Verlag: Clay Minerals Society, Lawrence, Kansas, U.S.A., 1985
ISBN 10: 0935868291 ISBN 13: 9780935868296
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 53,73
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Hardcover. No jacket. Spine ends are slightly bumped.Name previous owner on FEP, contents are otherwise clean and clear. Used.
Verlag: Osnabrück., Verlag Reinhard Kuballe 1983, 1983
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's gray paperback, title frontcover, 8vo: vi, 290pp., illustrations, folding plan, footnotes, bibliographical notes, references. Very fine copy - as new. Facsimile Edition 1856.
Verlag: The Scarecrow Press, London, 1966
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 29,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Sound publication with clean pages and clear content. Used.
Verlag: Bad Soden, Aventis, 2000
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
86 Seiten, 2 Bll. Mit zahlr., farbigen Abbild. Quart (27x19 cm). Illustr. Orig.Karton ** Einband leicht bestoßen. Gutes Exemplar.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 58,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 251 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 480.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.