Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 3,93
Anzahl: 8 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
paperback. Zustand: Near Fine. Excellent, unmarked copy with little wear and tight binding. We ship in recyclable American-made mailers. 100% money-back guarantee on all orders.
Paperback. Zustand: Very Good. Reprint. Penguin Dictionary; 21.6 X 13.8 X 2.87 centimeters; 466 pages; Very Good overall condition. No noteworthy defects. No markings.; - We offer free returns for any reason and respond promptly to all inquiries. Your order will be packaged with care and ship on the same or next business day. Buy with confidence.
Verlag: Librairie Hachette, 1963
Anbieter: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, Frankreich
broché. Zustand: occasion. Présenté par A. Grimal-Fleury et H. Grimal. En latin, Classiques Roma 92 pages Bon état. Dos insolé. 12 x 18.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,06
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 480 pages. 8.00x4.75x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Nathan, 1959
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Nathan, 1959. 1 volume broché(s) format In-12 bon en feuillets, specimen.
Verlag: Fernand Nathan, Paris, 1959
Anbieter: RIVERLEE BOOKS, Waltham Cross, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 5,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Poor. La couverture rigide a subi une usure importante. Dos sécurisé par du scotch. Coins de la pochette très usés. Contenu généralement propre Hardcover - has had heavy wear. Spine secured by scotch. Cover corners very worn. Contents generally clean 179 pages.
Verlag: Feltrinelli, Milano,, 1967
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. NOTA:Qualche segno d'uso alla copertina. / Milano, Feltrinelli cm.12,5x19,5, pp.413,(3), 5 figg. in bn.nt., brossura, cop.fig. Collana Storia Universale,6. Sez. Il Mondo Mediterraneo nell'Antichità, II. Traduz. di Maria Teresa Rubin de Cervin.
Sprache: Englisch
Verlag: London, Weidenfeld & Nicolson,, 1968
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OLn. 2, OU (m. Läsuren), N. XIV, 418 S. m. 47 Abb. a. Taf., (The Weidenfeld & Nicolson Universal History) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Französisch
Verlag: Larousse, Paris, 1963
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 15,51
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 279 pages : illustrations ; 30 cm.
Verlag: Editions Fernand Nathan. Vers 1965., 1965
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonnage de l'éditeur. 194 pages. Dos réparé.
Sprache: Französisch
Verlag: Academie des Inscriptions et Belles Lettres, 2024
ISBN 10: 2877547205 ISBN 13: 9782877547208
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
EUR 62,30
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 614.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 384 Seiten; Seiten sind sauber ohne Markierungen.Wir bieten eine 100% Geld-zurÃck-Garantie A37-046 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Feltrinelli, MILANO, 1967
ISBN 13: 2568612388377
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. IED. Storia Universale Feltrinelli ITALIANO Traduzione dagli originali in lingua francese, tedesca e inglese di Maria Teresa Rubin de Cervin, volume n. VI ( 6 ) della collana. Brossura tascabile in cartoncino morbido plastificato, patinato liso e annerito alle estremità, pigmento alterato da esposizione alla luce. Fogli ben saldi alla cerniera, tonalità intensamente ossidate vintage con leggera ma fitta fioritura ai margini. Tagli scuri. Cinque cartine integrano iil testo. N. pag. 413.
Verlag: Feltrinelli, VARESE, 1967
ISBN 13: 2566891480485
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Erstausgabe
Zustand: BUONO USATO. I ED. Storia Universale ITALIANO Prima edizione. Volume numero 6 della collana. Traduzione dagli originali in lingua francese, tedesca e inglese di Maria Teresa de Cervin. Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina patinata illustrata in nero al piatto, titoli su piatto e dorso, ingiallita dal tempo, con aloni di pulviscolo e minimi segni di usura ai margini. Tagli ambrati e preservati come nuovi, con velature di polvere al superiore. Legatura salda. Pagine conservate come non lette, con leggera ossidazione da fattore tempo talvolta più accentuata intorno al testo che resta completamente fruibile e privo di segni particolari. Numero di pagine 413.
Verlag: Gallimard NRF "Bibliothèque De La Pléiade", 1980
Anbieter: MaxiBooks, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Comme neuf.
Verlag: Editions Notre-Dame-des-Anges,, Paris,, 1947
Anbieter: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgien
in-4, cartonnage éditeur, 101p. Impression Draeger Frères. Bon état. Texte et illustrations en bel état de fraîcheur. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Verlag: Syndicat d'initiative du Tarn, Albi, 1940
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :Pages 170-288. Couverture salie avec d'infimes déchirures. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Erscheinungsdatum: 1961
Anbieter: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. CART (A.), LAMAISON (J.), GRIMAL (P.), NOIVILLE (R.). Le latin de quatrième. 3e année de latin. Exercices, lectures, versions. P., 1961, in-8°, cart. pl. toile éd., 10 ill. h. t.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132963: 1994. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20256412: 1992. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132968: 1987. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 194 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0134955: 1985. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 191 pages. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200032698: 1993. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 194 pages. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Verlag: Nathan Fernand, 1962
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0008409: 1962. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 63 pp. - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Libro vintage. Argomento: Storia. Autore: Grimal Pierre (a cura di). Editore: Feltrinelli. Luogo: Milano. Anno: 1967. Formato: in-16°. Pagg: 413. Legatura: Brossura. Collana: Storia Universale Feltrinelli 6. Conservazione: buona. Prima edizione italiana. Traduzione di Maria Teresa Rubin de Cervin. Mappe in nero all'interno e fuori dal testo.
Verlag: Nathan Fernand, 1961
Couverture souple. Zustand: bon. ROD0008408: 1961. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. 63 pp. - 1 PHOTO DISPONIBLE. . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.
Couverture souple. Zustand: bon. R200120738: 1954. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Divers tampons sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 870-Littératures des langues italiques. Littérature latine.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO60132971: 1961. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages. 1er plat très légèrement abîmé en surface. Annotations dans le texte (ouvrage de travail). . . . Classification Dewey : 470-Langues italiques. Latin.