Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 149 S. mit s/w-Abbildungen im Text, geringe Altersspuren, wenig benutzt Size: 17 x 12 cm, T-2.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 164 Seiten, Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Gut. 1. Aufl. 140 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 164 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 197 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karin Kramer Verlag, Berlin, 1977
ISBN 10: 3879560587 ISBN 13: 9783879560585
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Einband etwas berieben, sonst gut erh., 128 S., kart. Erstausgabe. Gramm 600.
Verlag: dtv Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1984
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Zustand: Gutes Exemplar. Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 117 Seiten, 8°. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Verlag: Verlag Frauenpolitik,, o. O., 1976
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
broschiert/Taschenbuch. 149 Seiten. Paperback. Umschlag mit geringen Lagerspuren. Schmutztitel mit handschriftlichem Gedicht von privater Hand. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. Mit mehreren Abbildungen.
EUR 14,53
Anzahl: 11 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Frauenbuchverlag, 1978
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl.,. 140 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht getönt. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
21 x 15 cm, Broschur. Zustand: Sehr gut. 1. - 2. Tausend. 128 Seiten, illustriert, Widmung von Harry Oberländer auf Vorsatz. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Anbieter: Stefan Küpper, Duisburg, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Frankfurt a. M., Tende 1990. 130 S. OLn. m. OU. EA. Mit dreizeiliger Widmung und Signatur von J. Monika Walther auf Vortitel, dat. 10/2000. Gutes Exemplar.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 12,77
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.15x5.47x0.67 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: [Leipzig , Dülmen-Hiddingsel] : Verl. Mariannenstraße c 2002., 2002
ISBN 10: 3000091610 ISBN 13: 9783000091612
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 240 S. , 21 cm Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erhalten.+ Hör-CD "Querfeldein" von M. Walther. ISBN: 3000091610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Broschiert. Zustand: Gut. dtv - 1. Auf. 1984 : J. Monika Walther - tb LM-241J-5FP0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 254 S. 209 mm × 138 mm.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3423063483 ISBN 13: 9783423063487
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. München 1984: dtv, 117 (1) Seiten.- Kanten gering berieben, papierbedingte Seitenbräunung. -[ Standort Wimregal . HAA-15362 ISBN 3423063483 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karin Kramer Verlag, Berlin & die Autoren,, 1977
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 1.-2. Tausend. 128 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Kanten gut. Eine Frontcover-Ecke ist geknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tende Verlag, Frankfurt am Main, 1990
ISBN 10: 3886330478 ISBN 13: 9783886330478
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Schutzumschlag. Ungelesenes Exemplar - 130 Seiten - minimale Randlasuren am Umschlag Size: 13 x 21 Cm. Hardcover.
Leinenband. Zustand: Gut. 130 Seiten, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag (leicht angeschmutzt), sonst gut Die sprachliche Sensibilität der Autorin ist bemerkenswert. Ihre Geschichten, Balladen und Langgedichte weisen immer ohne kopflastige Aufdringlichkeit, politisch Stellung beziehend, auf deutsche Geschichte, auf deren Fluchtlinien und Entwürfe. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Broschiert. Zustand: Gut. 164 S. : Ill. ; 21 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, Erscheinungsort: München, 1984
ISBN 10: 3423063483 ISBN 13: 9783423063487
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. ISBN 3423063483 - Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1984 - Taschenbuch mit 117 Seiten. Mit Besitzersignatur und leichten Gebrauchsspuren am Einband. Index: 500.
Verlag: Berlin, Kramer ,, 1977
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe Signiert
128 S., OKart., EA, Hs. signiert: "Für ., Frankfurt im Februar 1995, Harry Oberländer" Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 1. 171 S. ; 21 cm, 310 gr. Neu und originalverschweißt! 9783981456219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Hardcover. 1. 171 S. ; 21 cm, 310 gr. Neu und originalverschweißt! 9783981456219 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3886330109 ISBN 13: 9783886330102
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Tende, Münster, 1981. 168 S., kart. - Ein Roman über das Ende des Dritten Reiches und die Nachkriegszeit ---- 28 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. 9783921040850 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 298.
Sprache: Deutsch
Verlag: tende Verlag GmbH, Münster, 1981
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 123 Seiten Ein Roman über die emotionale und historische Tragweite der Nachkriegsgeneration in Deutschland. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-206-5/8-00449372 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 272.