Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart (Verlag Hatje Cantz) 2009, 2010
ISBN 10: 3775725431 ISBN 13: 9783775725439
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
Gewicht in Gramm: 900 . 151 S. mit zahlr. Abb. Pbd mit Schutzumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Noa Noa Hör-Buchedition Jan Koester, München, 2006
ISBN 10: 3932929667 ISBN 13: 9783932929663
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
verlagsneu, ca. 193 Min. Laufzeit 4 CD s; verlagsfrisches Exemplar zum Sonderpreis! Hunstein liest aus Hitlers Tischgesprächen (CD 1), Liebesbriefe an Adolf Hitler (CD 2) und "Meine Psyche - Werden, Leben und Erleben", aus den Aufzeichnungen von Rudolf Höß, Kommandant in Auschwitz (CD 3 und 4). "Wenn Stefan Hunstein vorträgt, dann glaubt man, in den Kopf der sprechenden Person schauen zu können" (Süddeutsche Zeitung). Gramm 200.
Verlag: Augsburg Kunstverein, 2007
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Signiert
Unpaginiert. Kartoniert. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Von Hunstein signiert. Seiten unten wellig. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Freising. Diözesanmuseum 2009. Unpaginiert., 2009
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Teils farbige Abbildungen.Tadelloser Zustand. Softcover / Klappbroschur. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Mosel & Tschechow., 2002
ISBN 10: 392598724X ISBN 13: 9783925987243
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. (ca. 27,5 x 20,3 cm). 77 (2) S. Original Pappband mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Guter bis sehr guter Zustand. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen (1 davon als Frontispiz), je einem Text von Katharina Menzel und Monika Goedl, Biographie und Ausstellungsverzeichnis.
Sprache: Deutsch
Verlag: München: Mosel & Tschechow., 2002
ISBN 10: 392598724X ISBN 13: 9783925987243
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 27,5 x 20,3 cm. 77 (2) S. Original Pappband mit Rückentitel und farbig illustriertem Deckeltitel. Guter bis sehr guter Zustand. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen (1 davon als Frontispiz), je einem Text von Katharina Menzel und Monika Goedl, Biographie und Ausstellungsverzeichnis.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Lenbachhaus / Mosel & Tschechow 1995. 79 Seiten., 1995
ISBN 10: 3925987169 ISBN 13: 9783925987168
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Zahlreiche, teils farbige Abbildungen. Kanten minimal berieben, innen tadellos. Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: München. Mosel & Tschechow. ., 1995
ISBN 10: 3925987169 ISBN 13: 9783925987168
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
79 S. Hardcover. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Von Hunstein signierte Karte beiliegend. Einband leicht berieben. Innen sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freising / Diözesanmuseum,, 2008
ISBN 10: 3795421500 ISBN 13: 9783795421502
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
Signiert
4°, kart. unpaginiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Ostfildern, Hatje Cantz, ., 2009
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
151 S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Gut erhalten. 4°. Sprache: deu.
4° gebunden. Zustand: Gut. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Ecken leicht bestossen Anläßlich der Ausstellung Stefan Hunstein "Nationalgalerie" im Stadthaus Ulm, 10. Februar - 14. April 2002. Buch ist in gutem Zustand, nur sehr geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 9783925987243 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 493.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg / Kunstverein,, 2007
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
Signiert
4°, kart. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Aus den frühen Jahren der Republik / The Early Years of the Republic. Hrsg. / Ed. by Petra Giloy-Hirtz. Ostfildern: Hatje-Cantz, 2009. OHardc. m. farb. illustr. weißem OU. 151 S. mit 115 teils ganzs. Farbfotos, Bio- u. Bibliographie. - 30,5 x 24,5. * Tadellos erhaltene Erstausgabe !
Verlag: Ostfildern. Hatje Cantz. ., 2009
ISBN 10: 3775725431 ISBN 13: 9783775725439
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
Signiert
151 S. Hardcover mit Schutzumschlag. 4°. Handsigniert mit Widmung von Stefan Hunstein. Mehrsprachig: deutsch, englisch. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 88 Seiten 9783925987168 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Sprache: Deutsch
Verlag: (München, Mosel & Tschechow, ), 2002
ISBN 10: 392598724X ISBN 13: 9783925987243
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(München, Mosel & Tschechow, 2002). 77 S. Mit zahlr. farbigen Abb. 4to (28 cm). OPp. Anläßlich der Ausstellung Stefan Hunstein "Nationalgalerie" im Stadthaus Ulm, 10. Februar - 14. April 2002. - Stefan Hunstein (geb. 1957).
paperback. Zustand: Sehr gut. 88 Seiten; 9783925987168.2 Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: München, Verlag Mosel & Tschechow 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 79 S. m. v. Abb. Orig.-Pappband. Einband leicht berieben. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Schnell Steiner, 2009
ISBN 10: 3795421500 ISBN 13: 9783795421502
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. [30] S.; ger Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 192 Seiten; 9783944990729.3 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Mosel & Tschechow, 2001
ISBN 10: 3925987223 ISBN 13: 9783925987229
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
22 cm, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 32 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Mosel und Tschechow, 1995
ISBN 10: 3925987169 ISBN 13: 9783925987168
Anbieter: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Deutschland
Pp. Zustand: Sehr gut. 79 S. : zahlr. Ill. ; 28 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 492.
Sprache: Deutsch
Verlag: der Hörverlag, 2011
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
CD-Schuber. Zustand: Befriedigend. 15 CDs CD1 von'Und dann gabs keines mehr' mit Gebrauchsspuren,CD-Halterungen teilweise beschädigt, sonst gut erhalten, Lagerfach M-5 M-5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 952.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Mosel und Tschechow, 1995
ISBN 10: 3925987169 ISBN 13: 9783925987168
Anbieter: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Sehr gut. 79 S. : zahlr. Ill. ; mit zahlr. teils farbigen Abbildungen / Fotos, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Stefan Hunstein, Fotoarbeiten : Städtische Galerie im Lenbachhaus, München, September/Oktober 1995 , Neue Galerie, Kassel, Februar/März 1996 , Badischer Kunstverein, Karlsruhe, Juni/Juli 1996 / Städtische Galerie im Lenbachhaus, München . 11076 ISBN 9783925987168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546 Pp. 28 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband,
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Gebunden. 79 S., mit zahlreichen, tls. farbigen Abbildungen. 1.
Verlag: Ostfildern, Hatje Cantz Verlag 2009., 2009
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° 152 S. mit 115 farb. Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag. Sehr gut erhalten.
Buch. Zustand: Neu. Stefan Hunstein | Im Eis | Stefan Hunstein | Buch | 128 S. | Deutsch | 2014 | Hirmer | EAN 9783777422978 | Verantwortliche Person für die EU: Hirmer Verlag GmbH, Sabine Herri, Bayerstr. 57-59, 80335 München, mail[at]hirmerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Verlag: München. Mosel & Tschechow. 1995., 1995
Anbieter: Buch + Foto Marie-Luise Platow, Hilden, Deutschland
Gebunden mit 79 Seiten. Zahlreiche S/W- und Farbabbildungen. Format 21 x 27,5 cm. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst gut erhalten. Stefan Hunstein benutzt fotografische Vorlagen und verändert die Information der Bilder. Vorliegende Publikation erschien anläßlich der Ausstellung in der Städtischen Galerie im Lenbachhaus München.