Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 5,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Ivern. Una histà ria de terror per a la televisià : Una Historia de Terror Per a la Televisio This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 5,55
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Aceptable. : Este libro es una colección de obras de teatro de varios autores, incluyendo 'A.G./V.W. Calidoscopios y faros de hoy' de Sergi Belbel, 'Ejercicio de olvido' de Daniela Fejerman y 'Los peligros de la jungla' de Antonio Onetti. Publicado por el Centro Nacional de Nuevas Tendencias Escénicas, forma parte de la colección Nuevo Teatro Español. EAN: 9788450538113 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: A.G./V.W. Calidoscopios y faros de hoy Autor: Sergi Belbel| Daniela Fejerman| Antonio Onetti Idioma: es-ES.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: The Peculiar Old Cat and Fiddle Bookshop, Bronx, NY, USA
Soft cover. Zustand: Fine. Estreno, Pennsylvania, 2004, #25 in series of ESTRENO Contemporary Spanish Plays. Trade Paperback, pp. 58, 21 x 14 cm, black and white design on cover. In Fine Condition: Crisp copy, clean pages, tight binding, faint scratches to cover, appears unread. "Blood" revolves around the brutal kidnapping and torture of an unnamed politician's wife by an unseen terrorist organization.Reviewers emphasize that Belbel balances the bleak subject matter with unexpected jolts of absurd and dark humor, keeping audiences constantly off-balance.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Como nuevo. : Este libro es una colección de obras del autor Sergi Belbel, específicamente el tomo I. Incluye las obras 'El tiempo de Planck' y 'La sangre'. Publicado por La Avispa, este libro ofrece una mirada a la dramaturgia contemporánea en español. EAN: 9788495489265 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Obras Escogidas, tomo I Autor: Sergi Belbel Editorial: La Avispa Idioma: es-ES Páginas: 166 Formato: tapa blanda.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Muy bueno. : Morir-ne disset es una novela escrita por Sergi Belbel, ganadora del Premi Sant Jordi 2021. La historia sigue a Ernest Calvo, un hijo de inmigrantes en una ciudad industrial, que se integra como el más catalán de todos. A través de su relato nostálgico y humorístico de su infancia y juventud, confiesa ser el autor de una serie de asesinatos cometidos entre 1981 y 1992. La novela explora las contradicciones de una sociedad en cambio y la búsqueda de identidad del protagonista. EAN: 9788419107510 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Morir-ne disset Autor: Sergi Belbel Editorial: labutxaca Idioma: ca Páginas: 224 Formato: libro de bolsillo.
Zustand: Como nuevo. : Minim·mal show es una obra de teatro escrita por Miquel Górriz y Sergi Belbel, publicada en 1992. Esta edición pertenece a la serie 'Teatre tres i quatre' y está escrita en catalán. La obra cuenta con 84-110 páginas y es publicada por E. Climent y Edicions 3 i 4. EAN: 9788475023601 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Minim·mal show Autor: Miquel Górriz| Sergi Belbel Editorial: E. Climent Idioma: ca Páginas: 84 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Morir-ne disset es una novela de Sergi Belbel, ganadora del Premi Sant Jordi 2021. La historia narra la confesión de Ernest Calvo, un hombre que se toma la justicia por su cuenta. A través de su relato, el lector se adentra en una sociedad en proceso de cambio, donde el protagonista se enfrenta a sus propias contradicciones y a las de su entorno. Una obra audaz y llena de talento narrativo que invita a la reflexión. EAN: 9788475889306 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Morir-ne disset Autor: Sergi Belbel Editorial: Proa Idioma: ca Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Morir-ne disset es una novela de Sergi Belbel, ganadora del Premi Sant Jordi 2021. La historia narra la confesión de Ernest Calvo, un hombre que se toma la justicia por su cuenta. A través de su relato, el lector se adentra en una sociedad en proceso de cambio, donde el protagonista se enfrenta a sus propias contradicciones y a las de su entorno. Una obra audaz y llena de talento narrativo que invita a la reflexión. EAN: 9788475889306 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Morir-ne disset Autor: Sergi Belbel Editorial: Proa Idioma: ca Páginas: 224 Formato: tapa blanda.
Verlag: Leipzig Selbstverlag 2006 0, 2006
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Premiere/ DsprEA 21. Januar 2006 Schauspielhaus. 32 unpag. S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., geheft. OBroschur, 8°. Mit Fotoportraits v. allen Ensemblemitgliedern. OBeitrag: Sergi Belbel u. sein Theatertext "Wildfremde" (C. Wolfram). Weit. Texte zu den Themen Fremdsein u. Armut in Deutschland u.a. von Theo Sommer u. Frank Drieschner. Dazu Foto- u. Textportrait Markus Dietz. Einband minimal fleckig berieben. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Zustand: Bueno. : Homes! es una obra de teatro escrita por Sergi Belbel en colaboración con la Companyia T de Teatre y otros autores. Publicada por Edicions 62 en 1996, esta edición en catalán cuenta con 96 páginas y presenta una serie de piezas teatrales. La obra forma parte de la colección 'El Galliner. L'Escorpí/Teatre'. EAN: 9788429741742 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Homes! Autor: Sergi Belbel| Companyia T de Teatre| Agata Roca| Carme Pla Font| Miriam Iscla Aragonés| María Carmen Duch Navarro| Josep Maria Benet i Jornet Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 96 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Este libro es una colección de seis obras de teatro breves escritas por varios autores catalanes, incluyendo a Sergi Belbel, Enric Gallen Miret, Llorenç Villalonga, Josep Maria Benet Jornet y Rodolf Sirera Turó. Publicado por Edicions 62, este volumen forma parte de la serie 'El Garbell' y ofrece una muestra del teatro contemporáneo en catalán. Ideal para estudiantes de teatro y amantes de la literatura dramática. EAN: 9788429736816 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Sis peces de teatre breu Autor: Sergi Belbel| Enric Gallen Miret| Llorenç Villalonga| Josep Maria Benet Jornet| Rodolf Sirera Turó Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 160 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Criatures es una obra de teatro escrita por Companyia T de Teatre, David Plana Rusiñol, Agata Roca Maragall, Pla Font Carme, Miriam Iscla, Duch Navarro Maria Carmen y Sergi Belbel. La obra propone una visión ácida e insolente de la infancia y, por extensión, de la adultez. No es un tratado de pedagogía ni un reguitzell de recuerdos nostálgicos, sino que en su condición de comediantes, T de Teatre quieren reírse de las situaciones más difíciles: madres que odian a los hijos o deciden utilizarlos para superar sus traumas, niños perdidos en un mundo que no entienden y desconcertados por los vicios y pecados de la sociedad en que viven, etc. Criatures consta de quince escenas, que muestran la terrible distancia que separa, a veces, los grandes de los pequeños. EAN: 9788499303345 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Criatures Autor: Sergi Belbel| Companyia T de Teatre| David Plana Rusiñol| Agata Roca| Carme Pla Font| Miriam Iscla Aragonés| María Carmen Duch Navarro Editorial: labutxaca Idioma: ca Páginas: 96 Formato: libro de bolsillo.
Zustand: Bueno. : Ta?lem es una obra de teatro escrita por Sergi Belbel, publicada en 1992 por Editorial Lumen. Esta edición en catalán contemporáneo cuenta con 132 páginas y está encuadernada en tapa dura. La obra forma parte de la serie 'Teatre catala? contemporani'. EAN: 9788426422712 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Tàlem Autor: Sergi Belbel Idioma: ca Páginas: 132 Formato: tapa dura.
Zustand: Bueno. : Criatures es una obra de teatro escrita por Sergi Belbel y la Companyia T de Teatre. Publicada en 1998 por Edicions 62, esta edición forma parte de la colección 'El Galliner. L'Escorpí/Teatre'. La obra, escrita en catalán, cuenta con 88 páginas y explora temas relacionados con el teatro contemporáneo. EAN: 9788429744675 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Criatures Autor: Sergi Belbel| Companyia T de Teatre| David Plana Rusiñol| Agata Roca| Carme Pla Font| Miriam Iscla Aragonés| María Carmen Duch Navarro Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 88 Formato: tapa blanda.
Zustand: Muy bueno. : Criatures es una obra de teatro escrita por Sergi Belbel y la Companyia T de Teatre. Publicada en 1998 por Edicions 62, esta edición forma parte de la colección 'El Galliner. L'Escorpí/Teatre'. La obra, escrita en catalán, cuenta con 88 páginas y explora temas relacionados con el teatro contemporáneo. EAN: 9788429744675 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Criatures Autor: Sergi Belbel| Companyia T de Teatre| David Plana Rusiñol| Agata Roca| Carme Pla Font| Miriam Iscla Aragonés| María Carmen Duch Navarro Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 88 Formato: tapa blanda.