Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; Berlin : Ullstein, 1990,., 1990
ISBN 10: 3550065914 ISBN 13: 9783550065910
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. 308 S. ; 22 cm Schutzumschlag mit mittleren Gebrauchs- und Lagerspuren (jedoch nicht eingerissen), Buchblock etwas leseschief, Einbandecken teils etwas bestoßen. Zufriedenstellendes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Verlag: Kai Homilius Verlag
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
2002; 229 Seiten; leinenkaschierter Hartcover mit O. Schutzumschlag; sehr gut erhalten, kein Mängelexemplar, vorsichtiger Besitzeintrag.
Verlag: Rundy, Sailauf/Aschaffenburg, 1992
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Tb, Einband fleckig, sonst sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Ullstein, 1990
Anbieter: Antiquariat Gisa Hinrichsen, Freiburg Elbe, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 308 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 553.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 230 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Einband staubfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 230 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rundy
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. y14350 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Taschenbuch Verlag, 1994
ISBN 10: 354836635X ISBN 13: 9783548366357
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. originalausgabe. 255 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Einband belesen/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, Deutschland
Zustand: Good. buchrücken etwas verschoben.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, Köln - Berlin,, 1964
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
133, (3) S. Orig.-Broschur (= Information / Band 8). - Rücken etwas nachgedunkelt und mit Lesespuren; Umschlag mit kleinem Einriß. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frank`s Kleiner Buchverlag, 2004
ISBN 10: 3980953106 ISBN 13: 9783980953108
Anbieter: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Deutschland
1. Auflage, ca. 21 x 13 cm Buch im sehr guten Zustand. Broschiert 369 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breitkopf & Härtel, Wiesbaden, 1972
ISBN 10: 3765100668 ISBN 13: 9783765100666
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 277 Seiten Das Buch \'Schlager in Deutschland\' bietet eine umfassende Analyse der deutschen Popularmusik und des Musikmarkts. Es enthält Beiträge verschiedener Autoren und behandelt unterschiedliche Aspekte wie musikalische Merkmale, Plagiate und die Entwicklung des Schlagers in der DDR. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-767-7/8-00408678 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 638.
Über Lach- und Liedermacher in Deutschland. Breitkopf & Härtel/Wiesbaden 1974, 166 S., Fotos, OKart., Gr.-8°, leichte Lagerspuren, gutes Exemplar. 3700270 Sprache: Deutsch.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch, 1964
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: gut - gebraucht. Broschiert 133 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Kiepenheuer & Witsch , 1964 133 S. , Jazz in der Zone, Rudorf, Reginald.
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 1. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
Breitkopf & Härtel, Wiesbaden 1974, 166 S., Okart., Q8, Einband etwas verknickt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, BMG Entertainment, 1998
Anbieter: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 91 Seiten Illustrationen graphische Darstellungen SELTENES EXEMPLAR !!! Nur in der Bib ausleihbar ! 5900 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 4°, 33 cm 24 cm, Softcover, kartoniert, Buchdeckel kleiner Fleck, farbiges Vorsatzblatt, gut erhalten, altersentsprechende Gebrauchsspuren.
Langen Müller/ Herbig, München, 1996, , 190, Hardcover (gebunden), 8°, mit Schutzumschlag, , Eintragungen: Anstreichungen im Text, handschriftliche Anmerkungen im Text, Schutzumschlag: leicht bestoßen, etwas gebräunt,
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul Zsolnay, 1971
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 179 Seiten; Zsolnay - 1. Auf. 1971 : Axel Eggebrecht - gb - Cover bestoþen - 10-47-3-L1 3C-TRKL-IVQA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.