Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3724516134 ISBN 13: 9783724516132
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Basel : Schwabe,, 1975
ISBN 10: 3796506437 ISBN 13: 9783796506437
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Merian, Basel, 1997
ISBN 10: 385616085X ISBN 13: 9783856160852
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Pappeinband 30x23 cm, Einbandkanten leicht berieben, Ecken leicht eingedrückt. Schutzumschlag leicht abgegriffen. 178 S. Gewicht in Gramm: 1220.
Hardcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. German.
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Lagerspuren, ungelesen, überwiegend illustriert.
Verlag: Schwabe Verlag Basel 1975, 1975
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
illustr.Orig.Kart. geb. 4° (guter Zustand) 74 unpag. S. mit farbigen Fotos.
Hardcover/Großformat. Zustand: Gut. 142 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: neuwertig. Neu, OVP In deutscher Sprache. pages.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. unpaginiert. Einband minimal berieben, Schnitt leicht gedunkelt. Ansonsten gut erhalten. 9783796506437 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Mit Illustrationen (farb.), [36] Bl., Schönes Exemplar Sprache: Deutsch 4°, weiß illustrierter OPp mit Rückentitel.
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. gebunden, wie ungelesen, grossformatig Language: DEU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Buchverlag Basler Zeitung,, 1987
ISBN 10: 3858151580 ISBN 13: 9783858151582
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
90 S., 1 Bl. Mit 106 farbigen teilweise ganzseitigen Abb. Ecken leicht bestossen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 25 cm. x 25 cm. Original-Pappband mit farbiger Deckel-Illustr.
Basel, Merian 1997. 4°. 179 S. mit zahlr. Abb. Orig.-Pappband / hardcover. Original Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Christoph Merian, 1997
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
24 x 32 cm gebunden. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 179 Seiten dunkler kartonierter, gebundener Einband im Quartformat mit illustr. Schutzumschlag; sehr gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen schönen Schwarzweiß-Fotografien Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Buchverlag Basler Zeitung,, 1994
ISBN 10: 3858152641 ISBN 13: 9783858152640
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
1.Ausgabe. 142 S., 1 nn.Bl. Mit 150 meist ganzseitigen photogr.Abb. Aussen mit leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 25,5 cm. x 25 cm. Original-Hochglanz-Pappband.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3724516134 ISBN 13: 9783724516132
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweiz
Hardcover. Zustand: Sehr gut. grossformatig, sehr gut, Gebundene Ausgabe: 107 Seiten Verlag: Reinhardt, Friedrich; Auflage: 2009) Language: DEU.