Couverture souple. Zustand: Assez bon. Fleuve Noir, 1977. 1 volume correct état d'usage modéré.
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Sprache: Französisch
Verlag: Publication Mensuelle, um (?), 1960
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
234 S., Tb, Papier gebräunt, sonst ordentlich - Text auf Französisch Sprach: fra 444.
Zustand: Good. Envoi rapide un peu de rousseurs sur les tranches. poche. 1977. broché. 219 pages. Good.
Broché. Zustand: Used: Good.
Zustand: Fine. Très bon état. Sans date. Feux verts est un roman policier de Roger Faller publié dans la collection Fleuve Noir Spécial Police sous le numéro 1664. L'auteur de son vrai nom Roger Ménanteau était un écrivain spécialisé dans le polar et l'espionnage. Fine.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Sprache: Französisch
Verlag: FLEUVE NOIR ESPIONNAGE 702, 1968
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, Kanada
Format Poche. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Envoi soigné.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Fleuve Noir, 1966
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Fleuve Noir, 1966. 1 volume correct.
Verlag: Fleuve Noir, 1967
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Moyen. Fleuve Noir, 1967. 1 volume acceptable état d'usage prononcé.
Verlag: Fleuve Noir, Paris, 1967
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Fleuve Noir, 1967. 1 volume correct.
Verlag: Fleuve Noir, Paris, 1968
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Fleuve Noir, 1968. 1 volume correct.
Verlag: Fleuve Noir Spécial Police, Paris, 1966
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Fleuve Noir Spécial Police, 1966. 1 volume format In-12 correct 1 vol in-12 br couv ill, état d'usage, bandeau rouge.
Verlag: Spécial Police Fleuve Noir, Paris, 1967
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Spécial Police Fleuve Noir, 1967. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 br couv ill par Gourdon, bandeau rouge, bon état.
Verlag: Spécial Police Fleuve Noir, Paris, 1965
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Spécial Police Fleuve Noir, 1965. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 br cou ill par Gourdon, bandeau rouge, bon état.
Verlag: Spécial Police Fleuve Noir, Paris, 1965
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Spécial Police Fleuve Noir, 1965. 1 volume format In-12 bon 1 vol in-12 br couv ill par Gourdon, bandeau rouge, bon état.
Couverture souple. Zustand: Bon. Fleuve Noir, 1964. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Verlag: Editions Fleuve Noir Espionnage, 1973
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Editions Fleuve Noir Espionnage, 1973. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Couverture souple. Zustand: Bon. Fleuve Noir, 1973. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Verlag: Fleuve Noir, 1968
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Fleuve Noir, 1968. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Fleuve Noir, 1963. 1 volume broché(s) format In-12 correct.
Couverture souple. Zustand: Bon. Fleuve Noir, 1968. 1 volume broché(s) format In-12 bon.
Verlag: Fleuve Noir, 1975
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Fleuve Noir, 1975. 1 volume correct.
Verlag: Fleuve Noir, 1966
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Fleuve Noir, 1966. 1 volume correct.
Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Gaston Chaussade un directeur de cabinet juridique et financier influent de Neuilly disparaît sans laisser d'explication. Sa femme signale sa disparition au commissariat et un jeune policier stagiaire est chargé d'une enquête de routine. Very Good.
Hardcover. Zustand: Fine. Faller, Regis (illustrator). Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Equipped with a backpack full of supplies, Polo sets off on a little boat--and on a series of delightful adventures that take him across (and under) the ocean, to an island and a frozen iceberg, to space and home again, with a world of magical encounters along the way. Polo's journey is packed with incident and expression; 80 pages of seamless, satisfying picture storytelling are perfectly targeted to the youngest reader. Unique, dynamic, and playful, The Adventures of Polo calls to mind the worlds of film animation, comics, and classic books from Harold and the Purple Crayon to The Snowman--and has style, appeal, and substance all its very own.
Verlag: Fleuve Noir
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned. Good condition book.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Unangenehmer Geruch; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Geknickte Ecken / Seiten; Riss größer als 1 cm; Riss größer als 1 cm.
Zustand: Very Good. Bon état. 1982. Very Good.