Treffer (1 - 1) von 1

  • Alle
  • Neu
  • Antiquarisch/Gebraucht

  • Erstausgabe
  • Signiert
  • Schutzumschlag
  • Angebotsfoto

Zahlungsarten

PFERDEHÄNDLER: HANDEL - TIERHANDEL - AUKTION:

Auction".

[nach diesem Titel suchen]

Anbieter Antiquariat Nikolaus Struck, (Berlin, B, Deutschland)
Bewertung: 4 Sterne
Anzahl: 1
In den Warenkorb
Preis: EUR 750,00
Versand: EUR 25,00
Versandziele, Kosten & Dauer

Anbieter- und Zahlungsinformationen

Dieser Anbieter akzeptiert die folgenden Zahlungsarten:
Kreditkarte, Banküberweisung, PayPal, Rechnung, Vorauskasse

Lithographie v. B.u. F. Adam n. Albrecht Adam, 1839, 35,4 x 52,7 ( Blattgr. 48,3 x 59,5 cm ) Vorführen eines Pferdes vor einer großen Anzahl von Auktionsteilnehmern im Innenhof des Gutes Alsen. - Sehr schönes Blatt aus " Die Veredlung der Pferdezucht aus Alsen ", nach der Natur gezeichnet von Albrecht Adam. Lithographiert wurden die Blätter von Benno und Franz Adam, den Söhnen des Malers. - Sehr selten. Artikel-Nr.: 92960.

Weitere Informationen zu diesem Verkäufer | Verkäufer kontaktieren 1.

Treffer (1 - 1) von 1

bis

bis

Suche verfeinern

Eigenschaften:

Kürzlich hinzugefügte Bücher:

Angaben zurücksetzen