Paul losse (43 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,11
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: Edition Peters 1959
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Seiten altersbedingt leicht gebräunt Buch hat Gebrauchs / Lagerspuren spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen zum lernen und lesen noch gut deutliches Notenbild ohne Eintragungen. 247 Deutsch 440g.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,52
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Landschaften der Pyrenäen : ein Auto- und Wanderführer ; Wanderungen, Autotouren, kostenlose Updates
- Softcover
Anbieter: buecher-stapel, Kyritz, , Deutschlandbuecher-stapel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 11,89
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: sehr gut. leichte Gebrauchsspuren am Einband und Schnitt, ohne SU, Taschenbuch, 136 Seiten, Format: 21,4 x 14,9 x 1,8cm. Jenner, Paul (illustrator). Buch.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,13
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 4 verfügbar
UNK. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,09
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Verlag: C. F. Peters, Leipzig 1956
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: c1956. Einband: Broschur. Beschreibung: Ausgabe für hohe Stimme (Sopran oder Tenor). Herausgegeben von Paul Losse. VN/Pl. no. E.P. 11748. Umschlag etwas nachgedunkelt, am oberen Rücken mit Läsur, sonst sehr gut erhalten. Sprache: de. 76 S.

Verlag: Edition Peters, Leipzig / Dresden 1985
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1985]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1985] - Ausgabe für hohe Stimme (Sopran oder Tenor). Herausgegeben von Paul Losse. VN/Pl. no. E.P. 11748. Namenseintrag auf dem Titel, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 76 S.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,71
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
UNK. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig 1939
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 18 S., 24 cm, Deckblatt mit handschr. Markierungen, gebräunt. Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Peters
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 96 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Der Buc…hzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Lpz., C.F. Peters, ca., . 1950
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
76 S., 2 Bl. Orig. Karton, ca. 27 x 19 cm --mit kleinen Läsuren.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1972
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1972]. Einband: Heft. Beschreibung: [1972] - VN/Pl. no. 11676. Ausgewählt und mit Einführung herausgegeben von Paul Losse. Mit Inhaltsverzeichnis. Umschlag angeschmutzt und teils fleckig, am oberen Rücken leicht lädiert. Ecken gering bestoßen. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 88 S.
Verlag: Lpz., C.F. Peters, ca., . 1970
- Softcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
87 S. Orig. Karton, ca. 27 x 19 cm --mit kleinen Läsuren.
Weitere BilderVerlag: C. F. Peters, Leipzig 1953
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1953. Einband: Gebunden. Beschreibung: VN/Pl. no. 11678. Ausgewählt und mit Einführung herausgegeben von Paul Losse. Mit Inhaltsverzeichnis. Priv. gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 88 S.
Verlag: C.F. Peters, Leipzig, o. J.
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
98 S., 4°, Obrosch, Edition Peters Nr. 4299c, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. Losse, Paul, ed|Eine Sammlung von 60 beliebten Liedern|Ach Elslein liebes Elslein|All mein Gedanken|Am Bach viel kleine Blumen stehn|Da die Stunde kam|Da unten im Tale|Der Fruehhauch hat gefaechelt|Der Mond ist aufgegangen|Des Jahres letzte Stunde|Die Himmel .

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1959
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1959. Einband: Broschur. Beschreibung: Herausgegeben von Paul Losse. Ausgabe für Sopran. VN/Pl.no. E.P. 11961. Umschlag nachgedunkelt, am Rücken mit kl. Läsuren. Name auf dem Titel, sonst gut und sauber erhalten. Sprache: de. 93 S.
Weitere BilderVerlag: Edition Peters, Leipzig 1981
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1981. Einband: Gebunden. Beschreibung: Herausgegeben von Paul Losse und Karl Laux. Übersetzungen von Bruno Tutenberg. VN/Pl. no. E.P. 11995. Texte Dt./Russ. c1960. Priv. gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 72 S.
Weitere BilderVerlag: Edition Peters, Leipzig 1981
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: 1981. Einband: Gebunden. Beschreibung: [Sopran oder Tenor]. Herausgegeben von Paul Losse und Karl Laux. Übersetzungen von Bruno Tutenberg. VN/Pl. no. E.P. 11925. Texte Dt./Russ. c1959. Priv. gebunden. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 72 S.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1965
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1965]. Einband: Gebunden. Beschreibung: [1965] - Mit Klavier-, Orgel- oder Harmonium-Begleitung. Zusammengestellt und herausgegeben von Paul Losse. Ausgabe für tiefe Stimme (auf dem Titelblatt fälschlich "hohe Stimme"). VN/Pl. no. 11232b. Umschlag beinahe lose und mit Randläsuren, hinten…an der oberen Ecke mit Fehlstelle (ca. 2x2 cm). Innen sauber erhalten. Sprache: de. VI, 103 S.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1962
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: [1962]. Einband: Gebunden. Beschreibung: [1962] - Mit Klavier-, Orgel- oder Harmonium-Begleitung. Zusammengestellt und herausgegeben von Paul Losse. Ausgabe für Hohe Stimme. VN/Pl. no. 11232a. Gebunden mit Folienumschlag. Deckel mit altem Schulstempel. Vorsatz etwas fleckig. Innen gut und…sauber erhalten. Sprache: de. VI, 103 S.

Verlag: C. F. Peters, Leipzig / London u. a.
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: o. J. Einband: Broschur. Beschreibung: o. J. - Herausgegeben von Paul Losse und Karl Laux. Übersetzungen von Bruno Tutenberg. VN/Pl. no. E.P. 11925. Texte Dt./Russ. Mit Vorwort (Dt.). c1959, renewed 1987. Sehr gut erhalten. 72 S.

Verlag: Edition Peters, Leipzig 1974
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: [1974]. Einband: Broschur. Beschreibung: [1974] - [Mezzosopran oder Bariton]. Herausgegeben von Paul Losse und Karl Laux. Übersetzungen von Bruno Tutenberg. VN/Pl. no. E.P. 11895. Texte Dt./Russ. Mit Vorwort (Dt.). c1958. Sehr gut erhalten. 72 S.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,21
EUR 61,27 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Notenblatt. Zustand: Neu. Neuware - A selection of 60 songs by famous and less-known composers, also folk songs, selected for their value in vocal teaching, arranged in chronological order.UnterrichtsliederEine Sammlung von 60 beliebten Liedern mit Klavierbegleitung - Ausgabe für hohe Stimme.
Weitere BilderVerlag: Edition Peters, Leipzig 1959
- Noten
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, DeutschlandMusikantiquariat Staub
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,00
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Jahr: c1959. Einband: Gebunden. Beschreibung: Im Auftrage der Robert-Schumann-Gesellschaft und mit Vorbemerkung herausgegeben von Paul Losse. VN/Pl. no. E.P. 11963. Mit Inhaltsverzeichnis und Verzeichnis der Überschriften und Textanfänge. Priv. gebunden. Mit einigen Bleistifteintragungen. Untere Ecke von S. 13/14 g…eklebt. Insgesamt gut und sauber erhalten. Sprache: de. 87 S.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Unterrichtslieder | Eine Sammlung von 60 beliebten Liedern mit Klavierbegleitung - Ausgabe für hohe Stimme | Paul Losse | Taschenbuch | Edition Peters | 88 S. | Deutsch | 2001 | Faber Music GmbH | EAN 9790014026981 | Verantwortliche Person für die EU: C.F. Peters Ltd & Co. KG Ein Unternehmen der EDITIO…N PETERS, Talstr. 10, 04103 Leipzig, vertrieb[at]fabermusic[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 115 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä. kA (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: C. F. Peters Verlag
- Softcover
- Noten
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,98
EUR 61,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
27,5 x 19,0 cm, Broschur. Zustand: Gut. 96 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Ecken etwas bestoßen // Edition Peters Nr. 4299a /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutsc…hlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,95
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Losse, Paul, ed|Eine Sammlung von 60 beliebten Liedern|Ach Elslein liebes Elslein|All mein Gedanken|Am Bach viel kleine Blumen stehn|Da die Stunde kam|Da unten im Tale|Der Fruehhauch hat gefaechelt|Der Mond ist aufgegangen|Des Jahres letzte Stunde|Die Himmel .