Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag C. H. Beck, München,, 1974
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover ohne Schutzumschlag. 246 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind minimal berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwartz Verlag;, 1995
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 445 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg, Bayerische Verlagsanstalt, 1984
ISBN 10: 3870529903 ISBN 13: 9783870529901
Anbieter: Bookstore-Online, Mattsies, Deutschland
Leineneinband. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 757 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, sehr guten Zustand. Es ist gebraucht, und besitzt leichte, keinesfalls übermäßige Gebrauchsspuren, wie Schutzumschlag am Rand nur gering berieben. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik041938 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, 2015
ISBN 10: 377800431X ISBN 13: 9783778004319
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 160 Seiten; Zustand geprÃft Sehr gut erhalten SB 161471 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 2692 Seiten; Zustand geprÃft. OHNE Umschlag! Sehr gut erhalten FO 130456 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Verlag Otto Schwartz & Co, 1997
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 158 S. Einband mit Gebrauchsspuren und einem kleinen Einriss, innen sauber und ohne Anstreichungen. - Aus dem Inhalt Bernd Jürgen Warneken und Andreas Wittel: Die neue Angst vor dem Feld. Ethnographisches research up am Beispiel der Unternehmensforschung Volker Gottowik: Begegnung mit einer Ethnographie des Eigenen: John J. Honigmann beschreibt die Steiermark, und wir erkennen sie nicht Christoph Henning: Touristenbeschimpfung. Zur Geschichte des Anti-Tourismus. Heidi Rosenbaum: Perspektiven einer volkskundlichen Familie- und Kindheitsforschung Vera Deistner: Zur Gechichte volkskundlicher Fachgeschichtsschreibung bis 1931. Berichte Buchbesprechungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Verlag Otto Schwartz & Co, 1996
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 169-336 S. Leichte Gebrauchsspuren am Einband, innen sauber und ohne Anstreichungen. - Aus dem Inhalt Regina Bendix: Zwischen Chaos und Kultur. Zur Ethnographie des Erzählens im ausgehenden 20. Jahrhundert Ingrid Tomkowiak: Das Heidelberger Manifest" und die Volkskunde Wolfgang Seidenspinner: Aggressive Folklore Franziska Becker: Biographie und Anerkennung. Aufnahmeerfahrungen eines jüdischen Migranten Berichte Buchbesprechungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen: Verlag Otto Schwartz & Co, 1995
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 169-343 S. Ein gutes und sauberes Exemplar ohne Anstreichungen. - Aus dem Inhalt Rainer Alsheimer: Drogenkonsum und Stadtkultur Das Beispiel Bremen Reinhard Johler/Bernhard Tschofen: Brücke, Bergwerk, Berefarii Wiener Urbanität im Diskurs - ein Superlativ der Normalität? Barbara Lang: Berlin-Kreuzberg: Bilder einer Vorstellung Gottfried Korff: Spione, Hütchenspiele und Bananen Alltags-Symbole und -Metaphern im Prozeß der kulturellen Integration von Ost- und Westdeutschland Berichte Buchbesprechungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Clinical Image-Based Procedures, Distributed and Collaborative Learning, Artificial Intelligence for Combating COVID-19 and Secure and Privacy-Preserving Machine Learning | 10th Workshop, CLIP 2021, Second Workshop, DCL 2021, First Workshop, LL-COVID19 2021, and First Workshop and Tutorial, PPML 2021, Held in Conjunction with MICCAI 2021, Strasbourg, France, September 27 and October 1, 2021, Proceedings | Cristina Oyarzun Laura (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xxv | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030908737 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
paperback. Zustand: Befriedigend. 168 Seiten; ehem. BÃchereiexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BK10255 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayreuth, Druckhaus im Auftrag der Oberfrankenstiftung Bayreuth, 1990
ISBN 10: 387052992X ISBN 13: 9783870529925
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Gebundene Ausgabe Bll. + 701 S. inkl. gr. Anhang mit u.a. Bibliographie u. mit s/w. u. farb. Abbildungen (im Text oder auf Tafeln). Papier einwandfrei. 203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1257.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Südosteuropa - Gesellschaft, 1987
ISBN 10: 3925450033 ISBN 13: 9783925450037
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
Gr.-8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 237 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783925450037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Keller Platt von A-Z | Söo schwäatzen mier im Houwald | Klaus Roth (u. a.) | Taschenbuch | 128 S. | Deutsch | 2021 | epubli | EAN 9783754167502 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten; 9783879205899.2 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 160 Seiten; 9783778025611.3 Gewicht in Gramm: 500.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ballschule Wurfspiele | Klaus Roth (u. a.) | Taschenbuch | PRAXISideen. Schriftenreihe für Bewegung, Spiel und Sport | 152 S. | Deutsch | 2013 | Hofmann GmbH & Co. KG | EAN 9783778002124 | Verantwortliche Person für die EU: Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, Steinwasenstr. 6-8, 73614 Schorndorf, vertrieb[at]hofmann-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Motorik-ABC | Bewegungs- und Sprachförderung in der Kita | Klaus Roth (u. a.) | Taschenbuch | Großformatiges Paperback. Klappenbroschur | 136 S. | Deutsch | 2017 | Cornelsen Verlag | EAN 9783834651433 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag an der Ruhr GmbH, Wilhelmstr. 20, 45468 Mülheim a. d. Ruhr, info[at]verlagruhr[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. U3-Ballschule | Das ABC des Spielens für Kleinkinder | Klaus Roth (u. a.) | Taschenbuch | Reihe Ballschule | Spiralbindung | 160 S. | Deutsch | 2022 | Hofmann GmbH & Co. KG | EAN 9783778080603 | Verantwortliche Person für die EU: Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, Steinwasenstr. 6-8, 73614 Schorndorf, vertrieb[at]hofmann-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ballschule in der Primarstufe | 26 komplette Unterrichtseinheiten für die Klassen 1 bis 4 | Klaus Roth (u. a.) | Taschenbuch | Sportstunde Grundschule | Spiralbindung | 176 S. | Deutsch | 2020 | Hofmann GmbH & Co. KG | EAN 9783778028124 | Verantwortliche Person für die EU: Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, Steinwasenstr. 6-8, 73614 Schorndorf, vertrieb[at]hofmann-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ballschule Fußball | Klaus Roth (u. a.) | Taschenbuch | Reihe Ballschule | Spiralbindung | 176 S. | Deutsch | 2022 | Hofmann GmbH & Co. KG | EAN 9783778080801 | Verantwortliche Person für die EU: Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, Steinwasenstr. 6-8, 73614 Schorndorf, vertrieb[at]hofmann-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Ballschule Tischtennis | Das ABC für Spielanfänger | Klaus Roth (u. a.) | Taschenbuch | Reihe Ballschule | 176 S. | Deutsch | 2025 | Hofmann GmbH & Co. KG | EAN 9783778081105 | Verantwortliche Person für die EU: Hofmann-Verlag GmbH & Co. KG, Steinwasenstr. 6-8, 73614 Schorndorf, vertrieb[at]hofmann-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
paperback. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten; 9783778025512.2 Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. DGV-Ballschule Golf | Ein Leitfaden für erfolgreiches Kindertraining | Klaus Roth (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | 2017 | Köllen Druck | EAN 9783885795636 | Verantwortliche Person für die EU: Köllen Druck, Ernst-Robert-Curtius-Str. 14, 53117 Bonn, verlag[at]koellen[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Esskultur und kulturelle Identität | Ethnologische Nahrungsforschung im östlichen Europa | Heinke M. Kalinke (u. a.) | Buch | Gebunden | Deutsch | 2010 | Oldenbourg | EAN 9783486592337 | Verantwortliche Person für die EU: De Gruyter [9], Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, orders[at]degruyter[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Europäisierung - Globalisierung - Tradition. Herrschaft und Alltag in Südosteuropa | Klaus Roth (u. a.) | Taschenbuch | Deutsch | Peter Lang | EAN 9783866885462 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fortbildung Osteologie 4 | Klaus M. Peters (u. a.) | Taschenbuch | xiv | Deutsch | 2018 | Springer | EAN 9783662527474 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Konkurrierende Verfahren in der Gefäßchirurgie | Standardisierte, endovaskuläre und alternative Operationen | F. -J. Roth (u. a.) | Taschenbuch | ix | Deutsch | 1995 | Steinkopff | EAN 9783798509764 | Verantwortliche Person für die EU: Steinkopff, Dietrich Verlag in Springer Science + Business M, Tiergartenstr. 15-17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 240 Seiten; 9783894170783.2 Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart/London, Edition Hansjörg Mayer, 1980
Erstausgabe
Brosch. in Schmuckschuber. Gr.8°, 208, [208] u. VII, 201 S.; Textheft: 69 S. Tafelbände am Kopf min. bestossen (Schuber stärker), der Rücken des Textbands ausgeblichen, Einbände etw. unfrisch, innen tadellos. Jeweils EA. Enthält: Franz Eggenschwiler: «Telefonzeichnungen»; Alfonso Hüppi: «Telefonzeichnungen 1964 - 1980» und Dieter Roth: «Telefonzeichnungen von Dieter Roth. Gezeichnet (zur Hauptsache) in Stuttgart, Hamburg, Mosfellssveit, 1976 - [19]78», dazu den Textband: «Über Telefonzeichnungen von Franz Eggenschwiler, Alfonso Hüppi, Dieter Roth. About Telephonedrawings [. . .]» mit Texten u. a. von Klaus Fischer, Peter Killer, Michael Schwarz und Hans Christoph von Tavel (dt./engl.). Erschienen anlässlich der Ausstellung «Telefonzeichnungen» im Badischen Kunstverein, Karlsruhe, im Bündner Kunstmuseum, Chur, im Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf, u. a. O.