Sprache: Englisch
Verlag: Perskor Publishers, Johannesburg, 1977
ISBN 10: 0628011644 ISBN 13: 9780628011640
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, FL, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. In slightly wrinkled DJ; Green cl. Color & B&W photos; Square 4to; 162 pages.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USA
Signiert
Hardcover. Zustand: As New. Like new paperback. SIGNED AND INSCRIBED BY AUTHOR. Covers show very minor shelf wear, otherwise an unblemished copy.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day! Signed.
Verlag: Berlin, 1929
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: mäßig. 53 S., 5 Taf. : Ill., graph. Darst., Tab., 28 cm, Besitzvermerk, Einband leicht beschädigt und mit Wasserfleck, Inhalt gut erhalten, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Verlag: Seewald Verlag, Stuttgart, 1981
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl 348 S 16,5 x 24,5cm, OLn,geprägter rücken, illustr. OU mit leichten Gebrauchsspuren, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. The jacket is shelf rubbed and creased.internally clean, soundly bound.[J.nor]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. The jacket is shelf rubbed.Front end page missing.Foxing.Excellent binding.[R.M]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. 1st Edition. The jacket is rubbed and marked.Scarring.Well bound.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Seewald Verlag, Stuttgart, 1979
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
348 Seiten.
Verlag: Bechtle, Muenchen 1986,, 1986
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, OU, gr 8?, 436s., in gutem Zustand, [LSA54,1a] Deu 700g.
Leinenband. Zustand: Gut. 348 Seiten, schwarz-weiß Fotos, Karten, Inhaltsverzeichnis, Quellennachweis, Zeittafel, Grafiken, Statistiken, Personenregister. Kartengesamtübersicht, Bildnachweis, Schutzumschlag, Groß-8° Das Buch enthüllt Moskaus Machenschaften im südlichen Afrika macht in alarmierender Weise deutlich, daß Moskaus Faust in Afrika den Griff des Kreml an Europas Kehle darstellt. Mit der Taktik des begrenzten Konfllikts und der sorgsam gepflegten Fiktion von Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 348 Seiten Seewald - 1. Auf. 1979 : Karl Breyer - gb + Su Q4-05ON-47II Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1102.
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, Deutschland
Gebundene Ausgabe. sehr gut erhalten 251 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1987
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Risse.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Arndt, 1987
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 175 Seiten, einige schwarz-weiße Fotos, Grafik, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, leichte Gebrauchsspuren, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bechtle, 1986
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Bechtle - 1. Auf. 1986 : Karl Breyer - gb + Su , 9-31-2-L2 LR-R65A-OYN5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald Verlag, Stuttgart,, 1979
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
348 Seiten Zustand: Der Schutzumschlag ist leicht lichtrandig, ein wenig berieben/bestoßen und hat kleine Risse. Das Buch hat keine Beschädigungen, keiner Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1082 Hardcover, Leinen, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart-Degerloch : Seewald,, 1979
ISBN 10: 3512005268 ISBN 13: 9783512005268
Erstausgabe
Zustand: Gut. 348 S. mit zahlreichen Abbildungen und Karten; 25 cm; Schutzumschlag mit geklebten Läsuren, ansonsten sehr gutes Exemplar. /lager2 0038a ISBN: 9783512005268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1094 gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag;
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Groß-Oktav. 348 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut erhalten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bechtle, Eßlingen, 1986. 436 S. mit 26 Karten u. 45 Fotos., Ln.U. (NaT.)--- 700 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arndt Verlag, 1987
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Paperback. Zustand: Gut. 174 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erscheinungsort: MünchenErscheinungsort: München: Bechtle Verlag, 1986, 1986
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Gut/Schutzumschlag: Gut. Ein empfehlenswertes und interssantes Buch mit Abbildungen und 435 Seiten. Index: 158.
Die deutschen Ostgebiete im westdeutschen Rundfunkprogramm 1956-1960. Leer, Rautenberg Verlag 1961. 158 Seiten m. Abbildungen a. Tafeln. Ill. Orig. Karton, Gr.8°. Gut erhalten.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Seewald, Stgt., 1979. 348 S. mit einigen Abb. Ln.U.--- 1080 Gramm.
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
21 x 13. 436 Seiten m. 26 Karten und 45 Fotos. OLeinen, mit Klarsichtfolie überzogen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Seitenränder nachgedunkelt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Sprache: Deutsch
Verlag: Busse & Seewald Verlag GmbH Herford, Germany,, 1979
ISBN 10: 3512005268 ISBN 13: 9783512005268
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 18. 348 Seiten. Abbildungen/Karten. OLeinen. Gebunden. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1065.
Sprache: Deutsch
Verlag: Busse & Seewald Verlag GmbH Herford, Germany,, 1981
ISBN 10: 3512005268 ISBN 13: 9783512005268
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
24 x 18. 2. Auflage. 348 Seiten. Mit Fotos und Karten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 348 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1080.
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
hardcover. 348 S. Ln. mit Su., NEUWERTIG, Originalverpackt. Mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Stuttgart, Seewald Verlag 1979. 348 S. m. Abbildungen. Org. Leinen, Schutzumschl., Gr.8°. Schönes Expl.