Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Hardcover. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 224 S. Versand als Päckchen ( 1900 Gramm) (4,90? in Deutschland).
Verlag: Univ.-Bibliothek, 1994
ISBN 10: 3910108997 ISBN 13: 9783910108998
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Titel450 Jahre Universitätsbibliothek Leipzig : 1543 - 1993 ; Geschriebenes aber bleibt ; [Ausstellung vom 19. Mai bis 26. Juni 1993 Galerie im Hörsaalbau der Universität Leipzig ; vom 9. Mai bis 18. Juni 1994 Universitätsbibliothek Heidelberg] / [Red. des Katalogs: Roland Jäger] Person(en)Jäger, Roland (Herausgeber) Organisation(en)Universitätsbibliothek Leipzig (Verfasser) Ausgabe2., überarb. Aufl. VerlagLeipzig : Univ.-Bibliothek Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1994 Umfang/Format136 S. : Ill. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-910108-99-8 kart. 3-910108-99-7 kart. AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterUniversitätsbibliothek Leipzig ; Zimelie ; Ausstellung ; Leipzig Universitätsbibliothek Leipzig ; Bibliotheksbestand ; Geschichte Sachgruppe(n)02 Schrift, Buch, Bibliothek, Information und Dokumentation In deutscher Sprache. 136 pages. 24 cm.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, USA
hardcover. Zustand: New. Brand New.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. The first monograph on Fritz Block's photographic work, featuring previously unpublished material from Block's estate and covering the entire range of his photography. Num Pages: 320 pages, 60 colour, 300 b&w. BIC Classification: AJB; AJC. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 240 x 120. . . 2018. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Roland Jäger (illustrator). 13. Auflage. 270 Seiten. Mit Zeichnungen von Roland Jäger.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Roland Jäger (illustrator). 2. Auflage. 203 Seiten. Mit Illustrationen von Roland Jäger. Size: gr. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: MnchGesellschaft der Bibliophilen, 1995
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. mit OU. 29 S.Mit Abb. Privatdruck in einer Auflage von 800 Expl. 84 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Gesellschaft der Bibliophilen eV, 1995
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
weicher Einband. Opb. mit OU. Privatdruck in einer Aufl v. 800 Expl. 29 S. Mit Abb. Festvortrag. 83 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3407361211 ISBN 13: 9783407361219
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3407361211 ISBN 13: 9783407361219
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Verlag Empirische Pädagogik, Landau, 1996
ISBN 10: 393114724X ISBN 13: 9783931147242
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. Umschlag leicht angeschmuddelt, sonst sehr guter Zustand, 131 S., Abb., kart. verlagsvergr. Gramm 600.
Verlag: Selbstverlag der UB Leipzig, 1993
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
gr8°, Original Broschur, 23,6 x 20,5 cm. 136 Seiten, gutes Exemplar Deutsch 300g.
EUR 34,80
Anzahl: 10 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München, Prestel,, 1992
Anbieter: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Deutschland
17 S. mit Abb. In: Architektur Jahrbuch 1992. Broschur (berieben).
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
20.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 2. Aufl. 103 S. : Ill. Hans-Jürgen Momberg. [Ill. von Roland Jäger] / (= Kleine Jugendbücherei) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H26 A-Z 50470 H26 ISBN 3742100661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 129 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Zustand: As New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich, Manesse Verlag,, 1968
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
393 S. ohne SU, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 16 cm. Leineneinband, Kopffarbschnitt,
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3933967821 ISBN 13: 9783933967824
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
20.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 1. Aufl. 103 S. : Ill. Hans-Jürgen Momberg. [Ill. von Roland Jäger] / (= Kleine Jugendbücherei) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H235 A-Z 57121 235 ISBN 3742100661 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.