Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 9,63
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 24 pages. 8.50x8.50x0.06 inches. In Stock.
Verlag: P.J. Tonger, Rodenkirchen / Rhein 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 4 S., A4, mit Beilage, guter Zustand.
Verlag: Verlag Jakobsohn, Berlin, 1979
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, 165 S. + Dokumenten-Anhang, kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. Gramm 600.
Verlag: Willy Müller. SM., 1940
Anbieter: ARIOSO, PARIS, Frankreich
Noten
Couverture souple. Zustand: Très bon. 4°(23 x 31 cm). Score (35 p.) + viola (alto) part. PN : WM1099SM.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel : Bärenreiter, 1952
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 12 S., Noten. Neu gebunden! Ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den üblichen Stempeln/ Aufklebern/ Eintragungen. Einband etwas angeschmutzt/ berieben, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Halbleinen, gebundene Ausagbe, Schutzlaminierung.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,54
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,65
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Martin Meidenbauer, München, 2004
ISBN 10: 3899755111 ISBN 13: 9783899755114
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
21 x 14 cm, paperback, 472 pages, Text in German, spine slightly folded, small signs of use, although in very good condition, see picture. Colloquia Baltica, vol. 2. 680g.
Verlag: Heidelberg, Willy Muller Süddeutscher Musikverlag, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. (ohne Jahr (nach 1960),). 31 S., 4° (Quart, 25 bis 35 cm), kartoniert (Softcover). Sehr gut, nahezu tadellos/neuwertig, erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Gusta Rosse Verlag, 1957
Anbieter: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Deutschland
Zustand: Gut. Mit Notenbeispielen., 423 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Kl.-8°. OLeinwand mit OSchutzumschlag (dieser mit Gebrauchsspuren).,
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 78,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 81,06
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Nature New York Inc, 2020
ISBN 10: 303050333X ISBN 13: 9783030503338
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 81,67
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 350 pages. 9.25x6.10x1.06 inches. In Stock.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 44,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Significantly increase your impact on product development with tested and validated User Experience (UX) techniquesEvolve to a user-centered product development philosophynnDeliver superior products and escalate your market share by employing real-w.
Zustand: New.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Nature New York Inc, 2021
ISBN 10: 3030777715 ISBN 13: 9783030777715
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 83,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 574 pages. 9.25x6.10x1.17 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 91,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 97,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin: Verlag Jakobsohn, 1979
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 165, (36) Seiten. Einband an Ecken und Kanten teils leicht berieben und etwas angestaubt. Rücken ausgeblichen. Papier gebräunt. - Insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Verlag: Breitkopf & Härtel G.m.b.H., Wiesbaden, 1948
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: c1948. Einband: Heft. Beschreibung: c1948 - VN/Pl. no. WB 23. Papierbedingt gebräunt. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 27 S.
Verlag: Mainz, London, New York; Max Eschig, Paris, B. Schott s Söhne, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 25, (1 S. Werbung). 4° (Quart, 25 bis 35 cm), Orig.- Heft (Softcover). Sehr sauber - sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2004
ISBN 10: 3899755111 ISBN 13: 9783899755114
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1. 472 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Buchschnitt fleckig. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 690 Taschenbuch, Maße: 14.8 cm x 2.6 cm x 21 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2021
ISBN 10: 3030777715 ISBN 13: 9783030777715
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book constitutes the refereed proceedings of the Second International Conference on Artificial Intelligence in HCI, AI-HCI 2021, which was held as part of HCI International 2021 and took place virtually during July 24-29, 2021.The total of 1276 papers and 241 posters included in the 39 HCII 2021 proceedings volumes was carefully reviewed and selected from 5222 submissions.The papers included in this volume were organized in topical sections as follows: Ethics, trust and explainability; human-centered AI; AI applications in HCI; and AI applications in smart environments.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Evolve to a user-centered product development philosophyDeliver superior products and escalate your market share by employing real-world user experience success strategies from global corporations. Featuring in-depth case studies from Yahoo!, Siemens, SAP, Haier, Intuit, Tencent, and more, UX Best Practices: How to Achieve More Impact with User Experience offers proven methods for instituting user-centered design in industrial environments.Discover how to integrate user experience activities into product development processes for investment and consumer goods in different regions, reduce product complexity, increase product quality, and boost the bottom line. This comprehensive guide covers a variety of user experience techniques, such as analyzing user needs and expectations, creating design concepts, prototyping, using agile development, conducting usability testing, developing user interface guidelines, defining user interface patterns, and specifying metrics.Communicate objectives and user requirements in design briefsEstablish end-to-end UX-centered development policiesFoster collaboration between managers, designers, and engineersIntegrate user experience metrics into business target frameworks and the product development processEmploy agile development and design thinking methodsCollect, measure, and analyze usability dataEmploy a User Experience Evaluation System to identify problemsConvey and assess design ideas quickly using prototypesAchieve consistency across products with UI patterns and libraries.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Artificial Intelligence in HCI | First International Conference, AI-HCI 2020, Held as Part of the 22nd HCI International Conference, HCII 2020, Copenhagen, Denmark, July 19-24, 2020, Proceedings | Helmut Degen (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xix | Englisch | 2020 | Springer | EAN 9783030503338 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Artificial Intelligence in HCI | Second International Conference, AI-HCI 2021, Held as Part of the 23rd HCI International Conference, HCII 2021, Virtual Event, July 24-29, 2021, Proceedings | Helmut Degen (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xx | Englisch | 2021 | Springer | EAN 9783030777715 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.