Verlag: Heilbronn, 1997
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 8° 386 S. zahlr. Ill. OLwd., mit Schutzumschl. Silberpräg. auf dem Einband, Lesebändchen, Su mit kleiner randl. Läsür und wenig gebräunt, Seiten mit geringer randl. Bräunung, ansonsten gut und sauber erhalten. Sprache: Deutschu 1,100 gr.
Softcover. Zustand: Einband geringfügig beschädigt, insgesamt SEHR GUTER Zustand! 269 Seiten, sehr viele Abbildungen Deutsch 370g.
Verlag: Ausstellungskatalog, 1997
Anbieter: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Deutschland
Hardcover mit Schutzumschlag. 386 Seiten durchgängig illustriert. Schutzumschlag minimal berieben. Sehr gutes sauberes Exemplar . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Verlag: Heilbronner Kunst- und Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer, Heilbronn, 2003
Anbieter: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Einbandkanten stellenweise leicht bestoßen - ansonsten sauberes und sehr gutes Exemplar. Mit zahlreichen farbigen Fotoabbildungen. Broschierter Einband. 336 Seiten. 1454 Gramm. 30x21cm. Deutsch. Alle Preise inkl. MwSt.
Verlag: Heilbronn, Dr. Jürgen Fischer, 1998
Anbieter: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, Deutschland
englisch-deutscher Auktionskatalog. Mit 80 farbigen Abbildungen nebst Beschreibung und Schätzpreisen der jeweiligen Objekte. 161 SS. Oktav. Farbig illustr. Orig.-Karton. Tadellos erhalten.
Verlag: Heilbronn Heilbronner Kunst- und Auktionshaus Dr Jürgen Fischer, 2003
0. 4° 336 S. überw. Ill. brosch. Kanten gering bestossen, Seiten mit wenig Notizen. Auktion / Heilbronner Kunst- und Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer Bd. 138. Sprache: Deutschu 1,600 gr.
Verlag: Eigenverlag des Hrsg., o. A., Heilbronn, 2001
Anbieter: Tills Bücherwege (U. Saile-Haedicke), Braunschweig, Deutschland
Zustand: guter Zustand. Pappe. Reichhaltig farbig und s/w auf Kunstdruckpapier bebilderter Auktionskatalog mit Beschreibung und Schätzpreisangaben der Objekte. Nahezu neuwertig erhalten. 309 S. Quart Gewicht: 1552 g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Selbstverlag, Heilbronn, 2002. 115 S. mit vielen Abb., kartoniert---Verlag: Selbstverlag Verlag: Selbstverlag - gutes Exemplar - 288 Gramm.
Selbstverlag, Heilbronn, 2006. 204 S. mit vielen Abb. und einer Ergebnisliste, kartoniert---Verlag: Selbstverlag Verlag: Selbstverlag 494 Gramm.
Selbstverlag, Heilbronn, 2007. 286 S. mit vielen Abb. und einen Programm, kartoniert, (Programm mit leichten Randläsuren)---Verlag: Selbstverlag Verlag: Selbstverlag 670 Gramm.
Selbstverlag, Heilbronn, 2004. 184 S. mit ca. 450 farbigen Abb. und einer Preisergebnisliste, kartoniert---Verlag: Selbstverlag Verlag: Selbstverlag - gutes Exemplar - 678 Gramm.
Selbstverlag, Heilbronn, 2003 - 2005. Zusammen ca. 2800 S. mit vielen Abb., kartonierte Einbände, (mit zahlreichen handschrifltichen Einträgen)---Verlag: Selbstverlag Verlag: Selbstverlag - anbei: Ergebnislisten - 2620 Gramm.
Verlag: Heilbronn, Selbstverlag, 1993
Anbieter: Versand-Antiquariat Konrad von Agris e.K., Aachen, Deutschland
8° Broschiert. Zustand: Sehr gut. 99 S. Auktionskatalog in einem sehr guten Zustand. Geringfügig berieben. Stempel auf Titelseite. Zahlr. teils farbige Abb. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Selbstverlag, Heilbronn, 2008. 310 S. mit vielen Abb. und einen Programm, kartoniert, (Programm mit leichten Randläsuren)---Verlag: Selbstverlag Verlag: Selbstverlag 736 Gramm.
Heilbronner Kunst- und Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer, Heilbronn, 2001. 309 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen Abbildungen, Pappband, quart---Verlag: Heilbronner Kunst- und Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer Verlag: Heilbronner Kunst- und Auktionshaus Dr. Jürgen Fischer - gutes Exemplar - 1540 Gramm.