Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Tome 11. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Volume 11. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Apolda
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Softcover, 21x15 cm, 127 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Kleiner Stempel auf der ersten Seite. Guter Zustand. 260 gr.
Broschiert. Zustand: Gut. 355 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Fußschnitt verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Verlag: IzHD der Uni Hamburg, Hamburg, 1991
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Broschur. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 180 Seiten. Hochschuldidaktische Arbeitspapiere Bd. 24. Size: 8°.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar In deutscher Sprache. 293 S. kl. 8°.
20,5 x 14,5 cm. Zustand: Gut. 174 Seiten Softcover. Original Taschenbuch, Broschur oder Papiereinband in gutem Zustand. Innen wie außen mit nur leichten Lager- oder Gebrauchspuren. Bitte beachten Sie unsere Bilder. Reihe: Hochschuldidaktische Arbeitspapiere ; Nr. 25 B13-21-02X Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 216.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Der Band will am Beispiel ausgewahlter zeitgenossischer Gesellschaftstheorien, die bereits mehrheitlich auch in der Genderforschung rezipiert werden, zum starker systematisierten Dialog zwischen Genderforschung und Gesellschaftstheorien einladen. Unter Bezugnahme auf gemeinsame Leitkategorien berucksichtigen die Beitrage den Entstehungskontext der behandelten Gesellschaftstheorien sowie den zeitdiagnostisch relevanten Rezeptionsrahmen und entwickeln Perspektiven, die Gender als selbstverstandlichen Bestandteil von Gesellschaft(stheorien) in das jeweilige Theoriegerust einflechten. Dabei werden der Ort von Gender in der jeweiligen Theorie ausgelotet und Ansatzpunkte fur den Theorienvergleich wie auch den weiteren Dialog von Gesellschaftstheorien und Genderforschung aufgezeigt. Zielsetzungen sind, Leerstellen der Gesellschaftsanalyse hinsichtlich der komplexen Einbettung der Geschlechterverhaltnisse fokussierter zu erarbeiten und Erkenntnisse und Potenziale der Genderforschung gesellschaftstheoretisch ruckzubinden. Fur die 2. Auflage wurden alle Texte durchgesehen und zum Teil aktualisiert.".
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
vi, 289 p. Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Unbekannt. Zustand: Gut. 293 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Unbekannt. Zustand: Gut. 293 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg. Gemeinsame Kommission und Koordinationsstelle Frauenstudien/Frauenforschung an Hamburger Hochschulen, 1996
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. Aufl. 1800. 131 S. Bibliotheksex. gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Broschiert, Bibliothekseinband, 29 * 20,5 cm.
EUR 56,97
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
EUR 19,78
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Gender relations in post-socialist countries Even more than 20 years after turning away from socialism, Eastern European and Central Asian states are still characterized by the regime change in the fields of work, politics, and culture. What are the effect.
EUR 58,89
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: SpringBooks, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. unread, some shelfwear - will be dispatched immediately.
EUR 60,63
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 293 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwerin, Ministerium für Bildung, Wissenschaft und Kultur, 1999
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, kartonierte Ausgabe. Zustand: Gut. 291 Seiten, Literatur- und Dokumentenverzeichnis, ausgewertete Dokumente Frauen- und Geschlechterforschung in Mecklenburg-Vorpommern ist an den Hochschulen des Landes in vielfältigen Formen präsent, eine dauerhafte Institutionalisirrung steht jedoch noch aus - so das nüchterne Fazit der vorliegenden Studie. Dieses Ergebnis ist Ansporn und Gerausforderung zugleich. Frauen- und Geschlechterforschung ist als integraler Bestandteil einer zukunftsorentierten Wissenschaftspolitik anerkannt. Sie ist eine Grundlage für die Formulierung und Durchsetzung frauenpolitischer Zielstellungen für die Chancengleichheit von Frauen und Männern. Sie befördert die Einsicht, daß eine bessere Gesellschaft ohne die gleichberechtigte Teilhabe von Frauen nicht möglich ist. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Frankfurt/Main, Campus ,, 1992
ISBN 10: 3593347148 ISBN 13: 9783593347141
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 293 S., OKart., Stempel auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, M., New York: Campus-Verl., 2012
ISBN 10: 3593395967 ISBN 13: 9783593395968
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 23,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 339 Seiten mit graph. Darst.; 22 cm. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 72,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In English.
EUR 76,60
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 148 pages. 9.30x6.20x0.35 inches. In Stock.
EUR 78,12
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2013 edition. 150 pages. 9.25x6.00x0.45 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Verlag Barbara Budrich Dez 2011, 2011
ISBN 10: 386649422X ISBN 13: 9783866494220
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
EUR 19,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbTaschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Gender relations in post-socialist countries Even more than 20 years after turning away from socialism, Eastern European and Central Asian states are still characterized by the regime change in the fields of work, politics, and culture. What are the effects and implications that this change has produced for gender relations in post-socialist countries And what does this mean for the situation of women and men living there today In this context gender relations are especially interesting since gender equality was perceived as a political goal and, moreover, a given reality in socialism. The articles in this volume show the changes as well as the stability of gender relations and power structures during the transformation process and in post-socialist times. They shed light on topics like labour market policies, fertility, political representation of women or male artists concerned with gender issues covering the geographical space from Hungary and Poland over Bulgaria and Romania to Ukraine and Uzbekistan. Beyond that, some of the descriptions and analyses challenge understood certainties about how to create gender equality and about the women and men living in post-soviet regions today.
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Engendering Transformation | Post-socialist Experiences on Work, Politics, and Culture | Heike Kahlert | Taschenbuch | GENDER Sonderheft | Kartoniert / Broschiert | Englisch | 2011 | Verlag Barbara Budrich | EAN 9783866494220 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 84,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 289 pages. 8.00x5.75x0.75 inches. In Stock.
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 355 S. ; 21 cm Min. Gebrauchsspuren a. Einband, sonst einwandfrei; gutes bis sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 97,31
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.