Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. Binding tight.Cover clean.Minor wear to page edges and corners. No writing, highlighting, or marks in text.Paperback.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. KG, 1995. 233 pp., 1995
ISBN 10: 3540581057 ISBN 13: 9783540581055
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Paperback, in very good condition. Please see description or ask for photos.
EUR 18,13
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: Jena, Gustav Fischer, 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.-8°. 24 x 17 cm. Ockerfarbene OriginalBroschur. Der Umschlag ist angestaubt und etwas randlädiert. Vollständig mit den Seiten 1 - 136 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, einigen einfarbigen Abbildungen und Kartenskizzen im Text. Der Innenbereich ist sauber und insgesamt gut erhalten. Erschien zwanglos in Heften. Je 4 Hefte bilden einen Band. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13450-402683.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Springer Vlg., 1957
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 2. neubearb. Aufl. 142 S. Guter Zustand. Besitzvermerk. Mit zahlr. Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Verlag: DTV, M?nchen 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB.,286s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 400g.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 231 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten, noch sehr guten Zustand. Es ist gebraucht und hat geringe Gebrauchsspuren, wie eine leichte Verfärbung der Schnittkanten und ein leichter Abrieb an den Kanten vom Einband. Im Buch sind keine Einträge oder Beschriftungen. Nichtraucherbuch. Rik021412 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 750.
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 34,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Used. pp. 248 49:B&W 6.14 x 9.21 in or 234 x 156 mm (Royal 8vo) Perfect Bound on White w/Gloss Lam.
Zustand: Used. pp. 248.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1955
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. ca 100 Seiten plus Tafeln broschiert, stärker berieben, am Buchrücken unten beshädigt, Schnitt unsauber geschnitten.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1957
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 110 Seiten broschiert, berieben und mit Randläsuren, sonst aber gut.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1956
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. ca 70 Seiten plus Tafeln broschiert, Namenseintrag auf Cover, etwas berieben, sonst gut.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1955
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. ca 60 Seiten plus Tafeln broschiert, Namenseintrag auf Cover vorn, berieben, Buchblock liegt lose im Einband, Schnitt unsauber geschnitten.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. ca 130 Seiten broschiert, etwas berieben und nachgedunkelt, guter Zustand.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1957
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. ca 100 Seiten plus Tafeln broschiert, Namenseintrag auf Cover vorn, etwas berieben und am Buchrücken unten leicht beschädugt, sonst gut.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1959
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 52 S., Broschur , minimalst berieben , sauber, stabil und komplett.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1954
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 62 Seiten plus Tafeln broschiert, Namenseintrag vorn, berieben, Einband löst sich von Buchblock.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1958
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 122 S., Broschur, minimalst berieben, sauber , stabil und komplett.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1956
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 98 Seiten plus Tafeln broschiert, stärker berieben und mit Randläsuren, Namenseintrag auf Cover vorn, Buchschnitt schlecht geschnitten.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1961
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 134 S., Broschur , minimalst berieben , Besitzervermerk auf Umschlagseite , sonst sauber , komplett und stabil.
Verlag: VEB Gustav Fischer Verlag, Jena, 1956
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 14,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. ca 100 Seiten broschiert, Namenseintrag auf Cover, berieben und mit Randläsuren, Buchblock liegt lose im Einband.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 39,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin, Springer - Verlag, 1957., 1957
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
HARDCOVER. Originalleinwand, OriginalSchutzumschlag, 18 x 12 cm. 142 Seiten mit vielen einfarbigen Abbildungen, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Geol.
Verlag: Julius Springer / Berlin, 1934
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 18,75
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. 119 S., Lwd., goldgepr. Rückentitel, Bibex., gestempelt und mit Reg.-Schildchen auf der Front, sonst sauber , stabil und komplett, sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bretten, HIRSCHDRUCK im Auftrag d. Schmuckmuseum Pforzheim,, 1997
ISBN 10: 3980459446 ISBN 13: 9783980459440
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + ca 100 S. mit farb. Abb. (Fotos von 80 Objekte.). Papier minimal nach- oder randvergilbt. * Ausstellung im Schmuckmuseum Pforzheim 10. Mai bis 5. Oktober 1997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Kl.-4° (22, 7 x 20, 7 cm) OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Gut bis sehr gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Dortmund : Verlag Kettler [2020]., 2020
ISBN 10: 3862068579 ISBN 13: 9783862068579
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
Broschur, 111 Seiten, Das Buch ist in einem sehr guten Zustand. 9783862068579 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 477.
EUR 26,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. An excellent primer; concise and well written with many relevant figures. pp.x.231. Illus.