Gertraud steiner (48 Ergebnisse)

Verlag: Federal Chancellery, Federal Press Service, Vienna 1997
- Softcover
Anbieter: Paradou Books, Richmond, VA, USAParadou Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,93
EUR 3,42 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. 2nd Edition. Softcover, 127 pgs. Text in English. Color and b&w illus. Moderate corner wear.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Gebundene Ausgabe 248 Seiten: Ill., 21 cm, Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Berge sind über die Jahrtausende Gegenstand der unterschiedlichsten Interessen, Mythen und Ängste gewesen. Teufelssteine, Wildfrauenhöhlen, Perchtenkreuze und Heilquellen verweisen noch heute darauf, daß di…eser wilde Naturraum auch Ort der Begegnung mit den im Wald und Fels heimischen Tatzlwürmern, Wildfrauen, Zwergin und anderen Naturgeistern war. Das Buch dokumentiert, wie sich der Umgang mit dem Naturraum Gebirge verändert hat. In den Sagen, Mythen und Bräuchen des Alpenraums ist dieser widersprüchliche Prozeß überliefert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 428 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Anton Pustet, Salzburg 2001, 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. TB.,312s., in gutem Zustand, [AP]., Deu 300g.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Verlag: Salzburg - München: Verlag Anton Pustet (2001). 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , DeutschlandAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 312 S. mit Abb., ill. OBroschur. Tadellos.

Verlag: Otto Müller, Salzburg 1993
- Hardcover
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, , ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 14,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hard Cover. Zustand: As New. Gebunden mit Orig.-Schutzumschlag. 14x21, S 248 mit einigen Bildtafeln. Sehr guter Zustand, wie neu.

- Hardcover
Anbieter: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, ÖsterreichBuchhandlung Neues Leben
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 14,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 221 S. : Ill. ; 25 cm Papier leicht nachgedunkelt. Insgesamt ordentlich und schön. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Softcover
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, , Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,48
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. Series: Göppinger Arbeiten zur Germanistik 160p blue paperback, a few pages with pencil "side-lines", well preserved Language: German.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
191 S. mit doppels. Farbkarte, ÖK-Ausschnitten u. Farbfotos. Gelbe Glanz-Karton-Broschur, Fadenheftung, 19 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. - 34 Wanderungen. - Mit Bibliographie und Index (Register). sk mw [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - G…ewicht in Gramm: 300. - Alpine Reiseführer: Wandern, Radtouren. - Stichworte: Wanderführer; Landeskunde, Reisen, deutsche Literatur, Belletristik, Bergwandern, Bergtouren, Bergsport, Österreich, Ostalpen, Berge, Reiseführer, Alpinismus, Bergsteigen, Tourismus. -.
Weitere BilderAnbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 5,70
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

Sprache: Deutsch
Verlag: Kümmerle Verlag. Göppingen. 1983
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Gut. Nr. 366. 174 S. Innen sehr sauber. ISBN 3-87452-583-X deu 1. Stock 116|10258BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 20,5 x 15 cm. Original Broschiert. Teils wenig angegilbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Müller Salzburg 1995
- Hardcover
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, ÖsterreichSeitenreise
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 22,00
EUR 16,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Alpenreisen und Wanderkultur 8 Pappe Guter Umschlag 259 SS, OPp. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen und aussen sauberes und sehr gutes Exemplar Sehr gut.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Wie Neu!!.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
221 S. mit teils ganzs. SW- u. Farb-Abb. (histor.). Pappe, Fadenheftung, 25 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren, ganzs. Widmung am Schmutztitel. - Auf Kunstdruckpapier. - Mit Bibliographie, Anmerkungen und Index (Register). sm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Spra…che: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 1100. - Geschichte: Salzburg. - Stichworte: Land Salzburger Heilquelle; Heilbad; Aigen, Gastein; Wasser; Kulturgeschichte, Medizin, Gesundheit, Kur, Moorbad, Quellen, Solebad, Trinkwasser, Bauernbad, Brunnen, Österreich, Alpen, Berge, Bad Fusch, Schwimmbad, Gesundbrunnen, Balneologie, Tourismus. -.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,41
EUR 34,34 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebot…enen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 397 Taschenbuch, Maße: 16.4 cm x 1.2 cm x 23.6 cm.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 23,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,54
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg u.a., Pustet 1999
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, ÖsterreichAntiquariat Weinek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 25,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
142 + 2 S. OBrosch. 3. überarb. Aufl. - Tadellos.

- Softcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 18,00
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie Neu!!. Wie Neu!!.

- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,45
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Wie neu. 25 x 21,5 cm 221 S. : Ill. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eingeschweißt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Origina…lphotos gezeigt.

Verlag: Verlag Anton Pustet (2001)., Salzburg;München: 2001
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , DeutschlandAntiquariat Steinwedel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
weicher Einband. 312 Seiten, mit zahlreichen Textabbildungen, O.Kart., 8° (Einband sauber durchsichtig foliert; aber kein Bibliotheksexemplar) ISBN 3-7025-0427-3 // siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, ÖsterreichANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 24,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
176 S. mit teils doppels. Farbfotos. Rote Pappe, Fadenheftung, 22 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren. - Schreibwerkstatt A. Indinger. - 100 Texte von 30 Frauen. - Selten. LK [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Litera…tur: Gedichte, Dramen. - Stichworte: Lungau, Salzburg; Frauenliteratur; Anthologie, Deutsche Belletristik, Österreichische Literatur, Gedichte, Poesie, Lyrik, Prosa, Erzählungen, Geschichten, Dichtung, Alpen, Berge. -.
Verlag: Tamsweg, Verlag W. Pfeifenberger 2007
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , ÖsterreichAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 38,00
EUR 25,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
174 SS., 1 Bl. Mit zahlreichen Abbildungen. Opbd. mit OUmschlag. Schutzumschlag stellenweise berieben, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , ÖsterreichAntiquariat Deinbacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 259 Seiten, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 3701309140 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470 8°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Anbieter: Buchmarie, Darmstadt, , DeutschlandBuchmarie
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,68
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Ältere Ausgabe. Auflage: 1993.
Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, DeutschlandVerlag für Filmschriften
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gefällige systematische Darstellung, reich bebildert in s/w und Farbe. Zustand: Einband mit minimalen Lagerspuren, Innenleben tadellos PB 27x21. 396g.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, DeutschlandVersandantiquariat Claudia Graf
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
**Pp. Zustand: Gut. 221 S. : Ill. ; 25 cm , 1053 g - untere Rückenkante mit Schrammen, Einband etwas berieben und stellenweise etwas angestoßen, innen sehr gut (siehe auch meine Fotos) [m] grü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1053.