Gerd lobin (72 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 152 S. : Ill. ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

Verlag: n/a
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,84
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Hanau 1973;, Verlag Dausien, 1973
- Hardcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
152 S.; Ganzleinen mit OSU; 13,5x24cm. Kleinere Alters- u. Gebr.spuren; guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München-Wien, Franz Schneider Verlag, 1976, 1976
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 1,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nein. Pbd, SU und Illustr. Von Werner Heymann, ISBN: 3 505 07613 9, Bibl.-Expl mit St und Eintr auf Vorsatz, in Folie eingeb, Rückennr, eingekl Kartentasche, 19x13, 156 (1) S., Buchblock unstabioil, übliche Gebrauchspuren.

Verlag: München, Franz Schneider Verlag 1960 (Ohne Jahresangabe) 1960
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , DeutschlandVersandantiquariat Ingo Lutter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand des Buches leichte Gebrauchs spuren (Lese spuren) Kanten leicht bestoßen 104 Deutsch 450g.

Verlag: Hanau/Main Dausien 1979
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen im SU. 0. 24 cm, 149 S., Ill., Leinen im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 20 R 8/A Sprache: Deutsch 0,350 gr.

Verlag: Franz Schneider Verlag, München - Wien 1976
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , DeutschlandVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 154 Seiten. Mit Illustrationen von Werner Heymann. Werner Heymann (illustrator).
Verlag: Franz Schneider Verlag, München 1963
- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1.Auflage. 126 S.,vergilbt,sonst nur geringe Gebrauchsspuren. Kajo Bierl (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,78
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Arena - 2. Auf. 1991 : Gerd Lobin - gb + Su 2Y-W5HP-UY9I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 481.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Ohne Umschlag; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

- Softcover
Anbieter: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, DeutschlandBuchladen an der Kyll
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,99
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl., 6. - 8. Tsd. 219 S. : Ill., Kt. ; 21 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 52320 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 475.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 0,87
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. Schneider 1979 : Gerd Lobin - tb 30-WPQ0-KMLN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 141.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider München, 1979
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Sehr gut. 110 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider, 1979
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch Gut. Seiten 152 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Egmont Franz Schneider Verlag, 1976
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hanau/Main : Dausien 1979
- Hardcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 149 S., einige ganzs. farb. Zeichn., 24 cm Illustriert von Frantisek Hloznik / Leichte Lese- und Alterungsspuren. Buch etwas nachgedunkelt. Umschlag leicht berieben und angestoßen. Gutes Exemplar (Mär.) A/Z 23529 Mär.A/Z ISBN 3765439534 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
18 x 12 cm, broschiert. Zustand: Gut. 152 S, illustriert. Widmung des Autors für Horst Bingel (deutscher Schriftsteller 1933-2008). Einband geringfügig bestoßen, Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 220 Seiten Leinenbuchdeckel minimal berieben/bestossen. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! AVersand aus München 19-3906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 399.
Verlag: Schreiber, Esslingen, O.J. + Loewe, Bayreuth, 1981 1981
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,60
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
222 S. + 344 S., OPpbd., Einbände etwas berieben, innen gut.

Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,99
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Dausien 1979 : Cerd Lobin etc. - gb . Schmal TU-QDJD-J1UN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Anbieter: Elke Noce, villingen-schwenningen, , DeutschlandElke Noce
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 19,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 1.Auflage. Ein Fluß schildert seine Erlebnisse aus dem langen Weg von der Quelle bis zur Mündung. Anfangs ist er nur ein schmales Gebirgsrinnsal, aber im weiteren Verlauf schwillt er immer mächtiger an und wird schließlich zu einem großen Strom. Doch als er mit ansehen muß, wie die Menschen sein Wasser immer mehr vers…chmutzen, wird er sehr traurig. Nur leichte Gebrauchsspuren. Size: 21x26cm 340gr.ca. Ivan Gantschev (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, DeutschlandAntiquariat Bäßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. 149 S. : Ill. (farb.) ; 24 cm Buch in guter Erhaltung, Einband sauber, Seiten hell und sauber. 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 16,50
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 216 Seiten Buchdeckel an den Rändern minimalst berieben. Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Oberer Buchblock altersbedingt minimalst nachgedunkelt. Versand aus München 19-3970 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schneider 1960
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,49
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Schneider - ohne Jahr : Gerd Lobin - gb J5-LMN5-F5MB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag, München
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Schneider Verlag, München
- Hardcover
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreichwinni´s antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,20
EUR 27,10 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Illustr.
Sprache: Deutsch
Verlag: MünchenMünchen: Schneider, 1979 1979
- Softcover
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, , DeutschlandSammlerantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 32,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Einband: Paperback. Buchzustand: Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Taschenbuch mit 152 Seiten. Index: 154.

- Hardcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr 1991. . Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag. Seiten leicht gebräunt.

- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 19,95
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Arena - 1. Auf. 1988 - tb - mit original widmung + Signiert von Autor Gerd Lobin IX-VN8C-NU8D Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

- Softcover
Anbieter: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, , DeutschlandBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,07
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. o. P. ( 28 S. ), kart., Quart, farbig illustriert, wohlerhaltenes Exemplar.