hardcover. Zustand: fine. Zustand des Schutzumschlags: near fine. Frontispiece. xiv, 117pp. Slim 8vo, brown boards, d.w. faded at spine. Boston: Marion Boyars, (1972). A fine copy in a near fine dust wrapper. Translated by David Urman and J.M. Thomson. With an introduction and notes by Federico Sopena.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 20,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
EUR 26,24
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. In Stock.
Sprache: Spanisch
Verlag: URANO, Barcelona, 2008
Anbieter: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spanien
Erstausgabe
Rústica con solapas. Zustand: Como Nuevo. Primera edición. Gestión del conocimiento. Seduce y enamora a clientes, empleados e inversores. 220 páginas.
Sprache: Spanisch
Verlag: TEATRO REAL. FUNDACIÓN, Madrid, 1997
Anbieter: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spanien
Rústica con solapas. Zustand: Como Nuevo. 199 PÁGINAS. PROGRAMA DE LA REAPERTURA DEL TEATRO REAL. TEMPORADA 97-98.
EUR 19,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Zustand: leido. 527pp (H) Rústica.
Verlag: OAM Palau de la Musica de Valencia, 2002
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Valencia. 2002. Publicación del OAM Palau de la Musica de Valencia. Ajuntament de Valencia. Con ilustraciones. 55 pp. 24x16. Rústica. Cantata escénica en un prólogo y tres partes. Libreto de Manuel de Falla sobre textos de Jacinto Verdeguer.
Sprache: Spanisch
Verlag: Fundación Marcelino Botín., Guarnizo., 1988
ISBN 10: 8440415559 ISBN 13: 9788440415554
Anbieter: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spanien
4º mayor, tapa dura en holandesa con nervios, tejuelo y dorados en lomo, encuadernado conservando la cubierta original, muy buen estado, textos facsimilados y transcritos al dorso, 275 páginas + colofón.
1961 Madrid Versión del Concierto. Fot. en b/n. 81 p. 26x21 cm. Enc. rústica. Exterior ligeramente fatigada Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).
Verlag: Verlag der Arche, 1968
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Zürich, cartonnage de l'éditeur avec jaquette; in-8, 184 pp. Quelques photos.
Verlag: H.Fournier,, Vitoria,, 1963
Anbieter: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spanien
92pp. Muy ilustrado. Edición numerada de 3.000 ejemplares.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Anbieter: LIBROS CON HISTORIA, URROZ-VILLA, NA, Spanien
MANUEL DE FALLA CARTAS A SEGISMUNDO ROMERO. Transcripción y estudio por Pascual Pascual Recuero Ayuntamiento de Granada 1976 Tela editorial con dorados lomo -2KG Muy Buen Estado Con fotografías e ilustraciones fácsímiles de la correspondencia 494 pp V (Ref.-116) libroGranada.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20274018: 1989. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 PAGES - Quelques photos noir/blanc, dans et hors texte - annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 50-Publications en série d'ordre général.
Couverture souple. Zustand: bon. R150154938: 1998. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages. Une illustration en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 28,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Kochanski, Paul, ed ||Marechal, Maurice, ed |.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40095686: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors arrachés, Intérieur bon état. 34 pages. Couverture se détachant légèrement. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50044439: 1921. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 pages de partitions. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50044440: 1921. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 9 pages de partitions. Premier plat illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Llibret de la Falla. Valencia 2009 Associació Cultural. 128 p. 39 h. 29x21 cm. Ilustrado. Tapas duras.Ref.47035. Libro.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50005194: 1923. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. Petite gravure couleur en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Couverture souple. Zustand: bon. R240112352: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. pochette cartonnée à 4 rabats comprenant : 1 dépliant 2 volets de crédits + 1 livret 31 pages + 1 livret 43 pages - nombreuses photos et illustrations noir et blanc dans le texte. . Sous Emboitage. . Classification Dewey : 782.1-Théâtre musical, opéra.
Couverture souple. Zustand: bon. RO50044444: 1923. In-Folio. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 32 pages de partitions. Tampon sur le premier plat ainsi que sur la page de titre. Légères déchirures aux extrémités des pages. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
17 x 24,5 cm. Marcelino Botín, 1988. Encuadernación rústica con solapas, 276 págs. Imágenes en b/n. Muy buen estado. Estudio. Estudio de autor. ENVIO POR CONTRAREEMBOLSO LLEVA UN CARGO ADICIONAL DE 3 EUROS.
Verlag: ESPASA-CALPE, 1972
Anbieter: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, Frankreich
Zustand: Assez bon. ESPASA-CALPE (illustrator).
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50013921: 1922. In-4. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 2 pages environ. Ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50010394: XXème. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. Ornements en couverture. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Pas de couverture. Zustand: bon. RO50010383: 1945. In-4. En feuillets. Bon état, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 7 pages. Ornements en couverture. Quelques petites déchirures. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreich
Noten
DE FALLA Manuel Danse Espagnole de "La Vida breve" pour Violon et Piano par Manuel de Falla Edition Schott XXe siècle 11 + 4 pages 30.3 x 23.0 cm Très bon état 024302 Nouveau.