Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Broschiert. Zustand: Sehr gut. 271 S., lll. Gebraucht: sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 594.
Verlag: Nürnberg:, DMK,, 1985
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. [86 S.], 4°, Pbd. mit SU, mit vielen farb. Aktfotos (H*) Band: 0.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3923642717 ISBN 13: 9783923642717
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
ISBN 10: 3923642083 ISBN 13: 9783923642083
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Nürnberg : DMK-Verlag, 1984
Anbieter: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage,. [92] Seiten: nur Ill. (z.T. farb.), Schönes Exemplar Sprache: Englisch 4°, grau illustrierter OU mit Rückentitel, grauer OPp.
Softcover Wie neu. Zustand: 0. Text Englisch. Gestalteter broschierter Einband, Rückentitelei, TADELLOS. Nicht paginiert (ca 150 Seiten), mit zahlreichen Aktfotos in Farbe, insgesamt sehr guter Zustand. +++ Text in English. A softcover monograph, unpaginated (around 150 pages), a wonderful collection of photographs in colour of (very) young girls. Mint condition. +++ 21,8 x 27,8 cm, 0,5 kg. +++ Stichwörter/Keywords: Fotografie Akt Erotica photography Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Nürnberg DMK-Vlg, 1985
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
4to. 4 Bll., 43 Bll. Farbabb. OLwd. mit OU. 0,900 gr.
Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 4° (29 x 22,5 cm). (92) S., mit 4 S. Text, 18 s/w- und 57 Farbtafeln. Original-Pappband mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Nürnberg, DMK-Verlag, 1982
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
Gr. 4° n. pag., m. farb. Abb., Original-Pappband mit (l. läd.) Schutzumschlag. (ordentlicher Zustand) Mit Banderole "Das neue packende Fotowerk des Autors von Cowboy Kate".
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Erftstadt, Palast o.J,
ISBN 10: 393952784X ISBN 13: 9783939527848
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 27x21 cm, 122 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: DMK Verlag, Nürnberg 1982., 1982
Anbieter: Cassiodor Antiquariat, Gauting, Deutschland
Gewicht ca. 1.3 Kilo, 4°, Umschlag, fester Kartoneinband, unpag. (ca. 100 St.) kleiner Besitzerstempel auf Deckel oben vorne innen, Umschlag etwas berieben, sonst schön.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200036273: 1984. In-Folio. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 90 pages environ.Nombreuses photos en couleurs et en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 704.942-Nu.
Verlag: Nürnberg, DMK, 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Deutschland
4°. Ca. 100 nn. S. mit meist farbigen Aktaufnahmen. Orig.-Pappband mit farb. illustr. Orig.-Umschlag. Mit 18 s/w und 57 Farbabbildungen. Umschlag leicht berieben. Sonst sehr gutes Exemplar. ------------------------ Alterio, Dominik. Childwoman. Nuremberg, DMK, 1984. 4°. Approx. 100 nn. pp. with mostly coloured photographs of nudes. Original paperback with colour illustrated original dust jacket. With 18 b/w and 57 colour illustrations. Cover slightly rubbed. Otherwise very good copy.
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Aufl. Gr 8°. Erste Auflage, o. Pag.; Schwarzer OPbd mit Deckeltitel, Fadenh., schwarzer OUmschlag (identisch mit Einband); 375 gr. Ein gutes Exempla, der Schutzmschlag leicht berieben. 550 Gramm.
100 nicht paginierte Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 3923642539 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680 4°, Original-Pappband (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, dieser leicht angerändert, gutes und innen sauberes Exemplar,
Verlag: Nürnberg, DMK Verlag, 1982
Anbieter: Biblio Industries Alain Haezeleer, Stuttgart, Deutschland
Mit 116 Farbtafeln. Unpaginiert. Quart. Orig.-Pappband mit farbig illustr. Orig.-Umschlag. Sehr gut erhaltenes und schönes Exemplar.
122 S., farbiger Erotikbildband, OPbd., 4*. Sauberer Pappband. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Erftstadt Palast oJ
Anbieter: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Deutschland
4to. 122 farbig illustr. S. Illustr. OPp. Wohlerhalten. 0,800 gr.
Gewebe. Zustand: Gut. 1. ed. [112] S. : überwiegend Ill. (z.T. farb.) ; 29 cm GEBUNDENE Ausgabe! OHNE Schutzumschlag. Ansonsten sehr sauber! Lieferung aus Deutschland in einer stabilen Versandverpackung. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. liegt der Sendung bei! Fach 55L 55L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: PALAST Verlag GmbH
ISBN 10: 3939527025 ISBN 13: 9783939527022
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. Dominik Alterio's Shaved Woman No. 1 pages.
Softcover. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren !---. nein.
Verlag: DMK Verlag, Nürnberg, 1992
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
gr 8°, geb. Pappeinbd. m. OSU., ohne Paginierung (66 S.) - sehr gutes Exemplar. Buch.
La Grande Motte, Acanthe, (1984) ; in-4, non paginé, percaline grise de l?éditeur, jaquette illustrée. 1984.
Zustand: Very Good. . Sans date. Very Good.
Anbieter: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 122 S. ISBN: 9783939527848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erftstadt, PALAST Verlag GmbH, 2010
ISBN 10: 393952784X ISBN 13: 9783939527848
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 120 S. - gebraucht; wie neu - EA2488 ISBN: 9783939527848 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erftstadt, PALAST Verlag GmbH, 2010
ISBN 10: 393952784X ISBN 13: 9783939527848
4, Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 120 Seiten B02-02-01F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Verlag: Palast Verlag Publishing, 2010
ISBN 10: 3939527025 ISBN 13: 9783939527022
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, WA, USA
Zustand: Very Good. Very Good; Hardcover; Light wear to the covers with two slightly "bumped" edge-corners; Unblemished textblock edges; The endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Large Format (Quatro, 10.75" - 11.75" tall); 1.5 lbs; Black covers with nude photo of woman, and title in white lettering; 2010, Palast Verlag Publishing; 122 pages; "Dominik Alterio 's 'Shaved Women'," by Dominik Alterio.
Verlag: Palast Verlag Publishing, 2010
ISBN 10: 3939527025 ISBN 13: 9783939527022
Anbieter: Salish Sea Books, Bellingham, WA, USA
Zustand: Very Good. Very Good; Hardcover; Light wear to the covers; Unblemished textblock edges; The endpapers and all text pages are clean and unmarked; The binding is excellent with a straight spine; This book will be shipped in a sturdy cardboard box with foam padding; Large Format (Quatro, 10.75" - 11.75" tall); 1.5 lbs; Black covers with nude photo of woman, and title in white lettering; 2010, Palast Verlag Publishing; 122 pages; "Dominik Alterio 's 'Shaved Women'," by Dominik Alterio.