Unknown Binding. Zustand: Very Good. dj in good shape. a bit of tearing around top of spine, minor wear on front and back cover. binding and pages both in great shape.
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 34,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. The Unity of Mind, Brain and World: Current Perspectives on a Science of Consciousness This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 34,80
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
EUR 9,31
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 52 pages. German language. 7.32x0.16x11.85 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bad Liebenzell, Verlag der Liebenzeller Mission, 1981., 1981
ISBN 10: 388002149X ISBN 13: 9783880021495
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
168 Seiten. Kartoniert. - = Telos-Bücher 1703 : Telos-Skript. Leichte Lagerspuren. 9783880021495 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 497 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In ENGLISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1050.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2015
ISBN 10: 1107617294 ISBN 13: 9781107617292
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 51,99
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,51
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2015
ISBN 10: 1107617294 ISBN 13: 9781107617292
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 72,89
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 1st edition. 358 pages. 8.75x6.00x0.75 inches. In Stock.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Human Evoked Potentials | Applications and Problems | Dietrich Lehmann | Taschenbuch | xiv | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9781468434859 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer US, Springer New York, 2012
ISBN 10: 1468434853 ISBN 13: 9781468434859
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - From August 25 - 28, 1978 a conference on averaged evoked po tentials was held at Konstanz, West Germany. Research on human evoked potentials has progressed rapidly in the past decade, and a series of international conferences have served to maintain com munication between active workers in the field. Among the organiza tions that have a tradition of supporting such mUlti-national com munication are the North Atlantic Treaty Organization Scientific Affairs Division, the u.s. Office of Naval Research and the German Research Society (Deutsche Forschungsgemeinschaft). We have been fortunate to have the support of all three. In the early stages of planning, a committee was formed composed of Professors Rudolph Cohen (Konstanz), Otto Creutzfeldt (Goettingen), John Desmedt (Brussels), A.M. Halliday (London), Anthony Remond (Paris) and Herbert Vaughan (New York). A call for papers was circulated as widely as possible, and this committee carried out the difficult task of selecting a limited number of participants from a large number of excellent abstracts. At the same time Professor Cohen of the University of Konstanz was generous enough to shoulder the task of playing host to the conference. His thoughtful arrangements contributed enormously to the comfort of the participants. He and his colleagues also engi neered an ideal ambience for sharing of ideas and observations, while the University of Konstanz generously provided audio-visual support.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2015
ISBN 10: 1107617294 ISBN 13: 9781107617292
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Issues concerning the unity of minds, bodies and the world have often recurred in the history of philosophy and, more recently, in scientific models. Taking into account both the philosophical and scientific knowledge about consciousness, this book presents and discusses some theoretical guiding ideas for the science of consciousness. The authors argue that, within this interdisciplinary context, a consensus appears to be emerging assuming that the conscious mind and the functioning brain are two aspects of a complex system that interacts with the world. How can this concept of reality - one that includes the existence of consciousness - be approached both philosophically and scientifically The Unity of Mind, Brain and World is the result of a three-year online discussion between the authors who present a diversity of perspectives, tending towards a theoretical synthesis, aimed to contribute to the insertion of this field of knowledge in the academic curriculum.
Verlag: Neumünster, Wachholtz Verlag, 1969., 1969
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. 322 Seiten. Kartoniert. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf dem Vorderdeckel und vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. Seiten ungeschnitten! ('Quellen und Forschungen zur Geschichte Schleswig-Holsteins', Band 55).
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 144,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. This book on consciousness spans the relation of individuals with the world and the individual s constitution at different organisational levels. Covering a diversity of perspectives and presenting a theoretical synthesis, the book will stimulate the curren.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 194,21
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 344 pages. 9.00x5.00x1.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press Okt 2013, 2013
ISBN 10: 1107026296 ISBN 13: 9781107026292
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Issues concerning the unity of minds, bodies and the world have often recurred in the history of philosophy and, more recently, in scientific models. Taking into account both the philosophical and scientific knowledge about consciousness, this book presents and discusses some theoretical guiding ideas for the science of consciousness. The authors argue that, within this interdisciplinary context, a consensus appears to be emerging assuming that the conscious mind and the functioning brain are two aspects of a complex system that interacts with the world. How can this concept of reality - one that includes the existence of consciousness - be approached both philosophically and scientifically The Unity of Mind, Brain and World is the result of a three-year online discussion between the authors who present a diversity of perspectives, tending towards a theoretical synthesis, aimed to contribute to the insertion of this field of knowledge in the academic curriculum.
Verlag: Neumünster, Wachholtz Verlag, 1969., 1969
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
Gr.-8°. 322 Seiten. Grüner, mit goldener Titelprägung versehener Original-Ganzleinenband. Archiv-Aufkleber des Wachholtz Verlages auf vorderem Vorsatz. Verlagsstempel auf dem Kopfschnitt. Band ansonsten in sehr gutem, ungelesenem Zustand. ('Quellen und Forschungen zur Geschichte Schleswig-Holsteins', Band 55).
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloher Verlagshaus Gerd Mohn, Gütersloh, 1991
ISBN 10: 3579012819 ISBN 13: 9783579012810
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 95 Seiten Ein inspirierendes Gebetsbuch, das Morgen-, Tisch- und Abendgebete enthält. Es bietet geistige Erbauung und Reflexion für den täglichen Gebrauch. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-699-7/8-00833616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 108.
Verlag: Akademie, Berlin 1973,, 1973
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,245s + 16 Tafen, + Karte., Umschlag mit Randl?suren, , sonst in gutem Zustand, [OSB8,4]. Deu 1200g.
Verlag: Akademie - Verlag Berlin, 1976
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1976. Werte der deutschen Heimat (anfänglich Werte der Deutschen Heimat, zwischen 1970 und 1990 Werte unserer Heimat) war eine Publikationsreihe der Akademie der Wissenschaften der DDR, Institut für Geographie und Geoökologie, Arbeitsgruppe Heimatforschung, die im Akademie-Verlag Berlin erschien und mehr als 50 Bände umfasste, wovon mehr als die Hälfte Sachsen betrifft. Das Ziel dieser Reihe war die flächendeckende heimatkundliche Bestandsaufnahme in der DDR. Die Reihe wurde seit 1992 wieder unter ihrem ursprünglichen Titel Werte der deutschen Heimat im Selbstverlag des Leibniz-Institut für Länderkunde e.V. (IfL) herausgegeben und seit 1993 durch den Verlag Böhlau Nachf. Weimar übernommen. 1994 erhielt sie ein neues Layout und seit 2001 wird sie als Landschaften in Deutschland Werte der deutschen Heimat weitergeführt. Seit dem Band 62 erfolgt die Herausgabe gemeinsam durch das IfL und die Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig (SAW). Seit 2001 erscheint sie beim Böhlau Verlag Köln Weimar Wien. In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Akademie - Verlag Berlin, 1974
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1974. Werte der deutschen Heimat (anfänglich Werte der Deutschen Heimat, zwischen 1970 und 1990 Werte unserer Heimat) war eine Publikationsreihe der Akademie der Wissenschaften der DDR, Institut für Geographie und Geoökologie, Arbeitsgruppe Heimatforschung, die im Akademie-Verlag Berlin erschien und mehr als 50 Bände umfasste, wovon mehr als die Hälfte Sachsen betrifft. Das Ziel dieser Reihe war die flächendeckende heimatkundliche Bestandsaufnahme in der DDR. Die Reihe wurde seit 1992 wieder unter ihrem ursprünglichen Titel Werte der deutschen Heimat im Selbstverlag des Leibniz-Institut für Länderkunde e.V. (IfL) herausgegeben und seit 1993 durch den Verlag Böhlau Nachf. Weimar übernommen. 1994 erhielt sie ein neues Layout und seit 2001 wird sie als Landschaften in Deutschland Werte der deutschen Heimat weitergeführt. Seit dem Band 62 erfolgt die Herausgabe gemeinsam durch das IfL und die Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig (SAW). Seit 2001 erscheint sie beim Böhlau Verlag Köln Weimar Wien. In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Akademie - Verlag Berlin, 1976
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1976. Werte der deutschen Heimat (anfänglich Werte der Deutschen Heimat, zwischen 1970 und 1990 Werte unserer Heimat) war eine Publikationsreihe der Akademie der Wissenschaften der DDR, Institut für Geographie und Geoökologie, Arbeitsgruppe Heimatforschung, die im Akademie-Verlag Berlin erschien und mehr als 50 Bände umfasste, wovon mehr als die Hälfte Sachsen betrifft. Das Ziel dieser Reihe war die flächendeckende heimatkundliche Bestandsaufnahme in der DDR. Die Reihe wurde seit 1992 wieder unter ihrem ursprünglichen Titel Werte der deutschen Heimat im Selbstverlag des Leibniz-Institut für Länderkunde e.V. (IfL) herausgegeben und seit 1993 durch den Verlag Böhlau Nachf. Weimar übernommen. 1994 erhielt sie ein neues Layout und seit 2001 wird sie als Landschaften in Deutschland Werte der deutschen Heimat weitergeführt. Seit dem Band 62 erfolgt die Herausgabe gemeinsam durch das IfL und die Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig (SAW). Seit 2001 erscheint sie beim Böhlau Verlag Köln Weimar Wien. In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Akademie - Verlag Berlin, 1977
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1977. Werte der deutschen Heimat (anfänglich Werte der Deutschen Heimat, zwischen 1970 und 1990 Werte unserer Heimat) war eine Publikationsreihe der Akademie der Wissenschaften der DDR, Institut für Geographie und Geoökologie, Arbeitsgruppe Heimatforschung, die im Akademie-Verlag Berlin erschien und mehr als 50 Bände umfasste, wovon mehr als die Hälfte Sachsen betrifft. Das Ziel dieser Reihe war die flächendeckende heimatkundliche Bestandsaufnahme in der DDR. Die Reihe wurde seit 1992 wieder unter ihrem ursprünglichen Titel Werte der deutschen Heimat im Selbstverlag des Leibniz-Institut für Länderkunde e.V. (IfL) herausgegeben und seit 1993 durch den Verlag Böhlau Nachf. Weimar übernommen. 1994 erhielt sie ein neues Layout und seit 2001 wird sie als Landschaften in Deutschland Werte der deutschen Heimat weitergeführt. Seit dem Band 62 erfolgt die Herausgabe gemeinsam durch das IfL und die Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig (SAW). Seit 2001 erscheint sie beim Böhlau Verlag Köln Weimar Wien. In deutscher Sprache. pages.
Anbieter: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Deutschland
Schöningh Verlag 1996, 728 Seiten : Illustr. ; 24 cm, Inhalt u.a: Theo Stammen - Lukian in der politischen Ideengeschichte - A Enzo Baldini - Adlige und Bauern in den Schriften Johann Eberlins: ein Reformator zwischen Erasmus und Luther - Jean-Marie Valentin - Die dramatischen Meditationen der Münchener Jesuiten im 18 Jahrhundert Zum Problem ihrer poetischen Legitimation - Peter Blickle - Gute Polizei oder Sozialdisziplinierung - Konrad Repgen - Ein Schulaufsatz zum Thema "Frieden" (1648/49) - Eberhard Schmitt - "Ein Zwerg schultert die Erde" Überlegungen zur Vergleichenden - europäischen Überseegeschichte - Pierangelo Schiera - Schrift(lichkeit) und Melancholie als mögliche Legitimitätsfaktoren - der modernen Politik - Karl Graf Ballestrem - Auf dem Weg zur Weltrepublik? Überlegungen im Anschluß an - Kants Schrift "Zum ewigen Frieden" (1795) - Michael Stolleis - Juristenbeschimpfung, oder: Juristen, böse Christen - Hasso Hofmann - Recht, Moral, Ethos - B Geschichte/Zeitgeschichte des 20 Jahrhunderts - Karl M.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Das Buch behandelt die Rolle von Hugo Stinnes in Wirtschaft und Politik der Weimarer Republik zwischen 1918 und 1924. Es beleuchtet seine Einflüsse auf die deutsche Industrie und die politische Landschaft seiner Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-368-3/8-00537616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 944.
Verlag: Akademie - Verlag Berlin, 1974
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1974. Werte der deutschen Heimat (anfänglich Werte der Deutschen Heimat, zwischen 1970 und 1990 Werte unserer Heimat) war eine Publikationsreihe der Akademie der Wissenschaften der DDR, Institut für Geographie und Geoökologie, Arbeitsgruppe Heimatforschung, die im Akademie-Verlag Berlin erschien und mehr als 50 Bände umfasste, wovon mehr als die Hälfte Sachsen betrifft. Das Ziel dieser Reihe war die flächendeckende heimatkundliche Bestandsaufnahme in der DDR. Die Reihe wurde seit 1992 wieder unter ihrem ursprünglichen Titel Werte der deutschen Heimat im Selbstverlag des Leibniz-Institut für Länderkunde e.V. (IfL) herausgegeben und seit 1993 durch den Verlag Böhlau Nachf. Weimar übernommen. 1994 erhielt sie ein neues Layout und seit 2001 wird sie als Landschaften in Deutschland Werte der deutschen Heimat weitergeführt. Seit dem Band 62 erfolgt die Herausgabe gemeinsam durch das IfL und die Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig (SAW). Seit 2001 erscheint sie beim Böhlau Verlag Köln Weimar Wien. In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Akademie - Verlag Berlin, 1970
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1970. Werte der deutschen Heimat (anfänglich Werte der Deutschen Heimat, zwischen 1970 und 1990 Werte unserer Heimat) war eine Publikationsreihe der Akademie der Wissenschaften der DDR, Institut für Geographie und Geoökologie, Arbeitsgruppe Heimatforschung, die im Akademie-Verlag Berlin erschien und mehr als 50 Bände umfasste, wovon mehr als die Hälfte Sachsen betrifft. Das Ziel dieser Reihe war die flächendeckende heimatkundliche Bestandsaufnahme in der DDR. Die Reihe wurde seit 1992 wieder unter ihrem ursprünglichen Titel Werte der deutschen Heimat im Selbstverlag des Leibniz-Institut für Länderkunde e.V. (IfL) herausgegeben und seit 1993 durch den Verlag Böhlau Nachf. Weimar übernommen. 1994 erhielt sie ein neues Layout und seit 2001 wird sie als Landschaften in Deutschland Werte der deutschen Heimat weitergeführt. Seit dem Band 62 erfolgt die Herausgabe gemeinsam durch das IfL und die Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig (SAW). Seit 2001 erscheint sie beim Böhlau Verlag Köln Weimar Wien. In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Akademie - Verlag Berlin, 1976
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1976. Werte der deutschen Heimat (anfänglich Werte der Deutschen Heimat, zwischen 1970 und 1990 Werte unserer Heimat) war eine Publikationsreihe der Akademie der Wissenschaften der DDR, Institut für Geographie und Geoökologie, Arbeitsgruppe Heimatforschung, die im Akademie-Verlag Berlin erschien und mehr als 50 Bände umfasste, wovon mehr als die Hälfte Sachsen betrifft. Das Ziel dieser Reihe war die flächendeckende heimatkundliche Bestandsaufnahme in der DDR. Die Reihe wurde seit 1992 wieder unter ihrem ursprünglichen Titel Werte der deutschen Heimat im Selbstverlag des Leibniz-Institut für Länderkunde e.V. (IfL) herausgegeben und seit 1993 durch den Verlag Böhlau Nachf. Weimar übernommen. 1994 erhielt sie ein neues Layout und seit 2001 wird sie als Landschaften in Deutschland Werte der deutschen Heimat weitergeführt. Seit dem Band 62 erfolgt die Herausgabe gemeinsam durch das IfL und die Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig (SAW). Seit 2001 erscheint sie beim Böhlau Verlag Köln Weimar Wien. In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Akademie - Verlag Berlin, 1969
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 1969. Werte der deutschen Heimat (anfänglich Werte der Deutschen Heimat, zwischen 1970 und 1990 Werte unserer Heimat) war eine Publikationsreihe der Akademie der Wissenschaften der DDR, Institut für Geographie und Geoökologie, Arbeitsgruppe Heimatforschung, die im Akademie-Verlag Berlin erschien und mehr als 50 Bände umfasste, wovon mehr als die Hälfte Sachsen betrifft. Das Ziel dieser Reihe war die flächendeckende heimatkundliche Bestandsaufnahme in der DDR. Die Reihe wurde seit 1992 wieder unter ihrem ursprünglichen Titel Werte der deutschen Heimat im Selbstverlag des Leibniz-Institut für Länderkunde e.V. (IfL) herausgegeben und seit 1993 durch den Verlag Böhlau Nachf. Weimar übernommen. 1994 erhielt sie ein neues Layout und seit 2001 wird sie als Landschaften in Deutschland Werte der deutschen Heimat weitergeführt. Seit dem Band 62 erfolgt die Herausgabe gemeinsam durch das IfL und die Sächsische Akademie der Wissenschaften zu Leipzig (SAW). Seit 2001 erscheint sie beim Böhlau Verlag Köln Weimar Wien. In deutscher Sprache. pages.