Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 4. Aufl. 224 S. ; 24 cm gutes und sauberes Exemplar (4. Auflage 1993) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Druckerei Fortschritt Erfurt, 1969., 1969
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalbroschur komplett mit den Seiten 1 - 83. Der helle Einband leicht gelbrandig und berieben. Papierbedingt gebräunt. Innen sauber und in gutem Zustand. Aus dem Inhalt: Pospisil, Evelyn; Menzel, Elke: Bericht über die Studentenkonferenz / Gottwald, Monika et al: Die Lehren der Novemberrevolution in der Herausbildung des sozialistsichen Geschichtsbewußtseins in der DDR / Wettig, Hiltrud: Das Wesen und die Rolle unseres sozialistischen Staates in der Gegenwart / Schubert, Ilona: Das qualitativ Neue der Staatsmacht 1952 unter dem Gesichtspunkt der führenden Rolle der Arbeiterklasse. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09997-130752.
Verlag: BHV Verlag, 1993
ISBN 10: 3893606580 ISBN 13: 9783893606580
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. 2. Aufl. Broschiert Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert BHV Verlag 2. Aufl, 1993 , Einsteigerseminar Novell NetWare. Grundlagen lokaler Netzwerke, Dieter Wettig.
Verlag: winklers verlag gebrüder grimm, darmstadt, 1992
ISBN 10: 3804541283 ISBN 13: 9783804541283
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Gut. 1. auflage. oktav paperback. gutes exemplar. rote, illustr. original-broschur, ecken und kanten minimal angerändert, innen sehr guter zustand, 144 seiten mit zahlreichen schwarz-weißen und zweifarbigen abbildungen, format: 24x16cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steidl
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Seiten Ein Blick auf das Willy-Brandt-Haus in Berlin, inklusive architektonischer und historischer Aspekte sowie politischer Bedeutung. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-798-8/8-00454387 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1104.
Verlag: BHV Software GmbH & Co. K, 1995
ISBN 10: 3893606580 ISBN 13: 9783893606580
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover 24x17. Zustand: Gut. 1. Auflage. 344 Seiten sehr gut erhaltenes Bibl.-Exemplar ha1005591 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 297 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.