Sprache: Deutsch
Verlag: Classen Verlag, Zürich/Schweiz, 1974
ISBN 10: 3717202049 ISBN 13: 9783717202042
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Signiert
Softcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Zwiesprache: mit Autogramm des Autors, leichte Gebrauchsspuren, 56 Seiten. Signatur des Verfassers.
Verlag: Schaffhausen K2 Verlag, 2004
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 164 S., OBrosch. Mit persönlicher Widmung des Autors. Sehr guter Zustand. 300 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freier Pädagogischer Arbeitskreis, Steg, 1994
ISBN 10: 3952035521 ISBN 13: 9783952035528
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
Softcover. Zustand: Sehr gut. 2. Auflage.
EUR 39,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. bilingual edition. 1 pages. German language. 11.34x8.82x0.31 inches. In Stock.
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 92 Seiten, 22,5 × 29 cm 56 Abbildungen, 52 Pläne fadengeheftete Broschur - Seit 1989 arbeitet der Winterthurer Beat Rothen kontinuierlich an einem spannenden Werk, das heute noch wenig beachtet sich stetig erweitert und eigenständig entwickelt. Waren es früher vorwiegend Wohnbauten und Wohnanlagen, so finden wir in jüngster Zeit auch Verwaltungsbauten, deren architektonische Sprache noch an Eindringlichkeit und Konsequenz zunimmt.
EUR 44,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Seit 1989 arbeitet der Winterthurer Beat Rothen kontinuierlich an einem spannenden Werk, das - heute noch wenig beachtet - sich stetig erweitert und eigenstaendig entwickelt. Waren es frueher vorwiegend Wohnbauten und Wohnanlagen, so finden wir in juengster Ze.
Sprache: Deutsch
Verlag: Steg : Freier Pädagogischer Arbeitskreis, 1990
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
8°, kart., Zustand: Gut. 105 S. Sehr guter Zustand. Keine Anstreichungen. ed Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Seit 1989 arbeitet der Winterthurer Beat Rothen kontinuierlich an einem spannenden Werk, das - heute noch wenig beachtet - sich stetig erweitert und eigenständig entwickelt. Waren es früher vorwiegend Wohnbauten und Wohnanlagen, so finden wir in jüngster Zeit auch Verwaltungsbauten, deren architektonische Sprache noch an Eindringlichkeit und Konsequenz zunimmt.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Seit über 30 Jahren führt Carlos Martinez in Berneck sein Architekturbüro. Bekanntgeworden ist er durch den zusammen mit Pipilotti Rist entwickelten «roten Teppichvon St. Gallen» - eine wundersame städtebauliche Intervention, die ein ehemals zerklüftetesKonglomerat von Restflächen und Verkehrsfunktionen zu einem homogenen,identitätsstiftenden Ganzen zusammenfasst. Mit viel Verve und in intensiver undlustvoller Auseinandersetzung mit dem städtebaulichen Kontext und dem Bestandsind in den letzten drei Dekaden zahlreiche architektonische Projekte entstanden, diesich als starke Figuren in die Stadt und Landschaft einfügen.
8°,Softcover. Zustand: Gut. 105 S. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren Q56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
8°, Softcover. Zustand: Gut. 71 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q84 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Beat Rothen | Dt/engl, De aedibus 40 | Daniel Kurz | Taschenbuch | 92 S. | Deutsch | 2012 | Quart Verlag Luzern | EAN 9783037610398 | Verantwortliche Person für die EU: GVA Gemeinsame Verlagsauslieferung Göttingen GmbH & Co. KG, Anna-Vandenhoeck-Ring 36, 37081 Göttingen, schlieker[at]gva-verlage[dot]de | Anbieter: preigu.
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Deutschland
1994, , 105, TB, 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen, minimal fleckig,
8°,Softcover. Zustand: Gut. 71 S. Guter Zustand mit Gebrauchsspuren Q56 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freier Pädagogischer Arbeitskreis, 2011
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 2. Auflage. 94 Seiten minimale äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich Q16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
grüner kart. Zustand: Gut. 2. Aufl. 168 S. ; 22 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Freier pädagogischer Arbeitskreis Steg, 1992
Anbieter: Moksha Antiquariat, Konstanz, Deutschland
168 S. Softcover guter Zustand.
Verlag: Genève : chez A. Jullien, éditeur, 1970. Un volume in-8°, broché., 1970
Bel exemplaire. [19156].
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 50 S. Sehr schönes Exemplar. Schöner Einband, saubere Seiten, leichte Gebrauchsspuren. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Zustand: gut. 2009. Pflanzenstudien: 2. Band. Wenn Pflanzen geometrisieren. Wenn Pflanzen geometrisieren In deutscher Sprache. pages.
Verlag: (Herrenschwanden [Halen 53]). wtq edition. 2006., 2006
Anbieter: Daniel Thierstein, Bern, Schweiz
4°. 16 Bl., 6 signierte und numerierte Originalkaltnadelradierungen. Lose Bogen in weisser Kassette mit blindgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Nr. 2/24 numerierten Exemplaren. Sprache: deutsch.