Sprache: Englisch
Verlag: Guinness World Records Limited, 1975
ISBN 10: 0900424575 ISBN 13: 9780900424571
Anbieter: AwesomeBooks, Wallingford, Vereinigtes Königreich
EUR 6,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Guinness Guide to Mountain Animals This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Sprache: Englisch
Verlag: Guinness World Records Limited 01/11/1975, 1975
ISBN 10: 0900424575 ISBN 13: 9780900424571
Anbieter: Bahamut Media, Reading, Vereinigtes Königreich
EUR 6,54
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Sprache: Englisch
Verlag: Enfield : Guinness Superlatives, 1975
ISBN 10: 0900424575 ISBN 13: 9780900424571
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Near fine cloth copy in a very good if slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong.; 8vo 8" - 9" tall; 220 pages; 220p. : illus. (some col) ; 30cm. Subjects: Mountain animals - Europe - Pictorial works. Alpine fauna - Europe. 1 Kg.
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Ketty & Alexandre, 1993
ISBN 10: 2881140300 ISBN 13: 9782881140303
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1993. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: H4o Books, Market Rasen, LINCS, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 3,58
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Item Type: Book. Category: Natural History & Resources; ISBN: 0900424575. ISBN/EAN: 9780900424571. Please contact H4o Books if you require images or further information. Inventory No: 013945.
No jacket. Zustand: Bon. Sans jaquette. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Editions L'Ecole des Loisirs. 1968., 1968
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
110 photographies de l'auteur. Visages de la nature. Cartonnage de l'éditeur. 96 pages. Format à l'italienne. 20x19cm.
Sprache: Französisch
Verlag: Calligram, 1992
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Bon. René Pierre Bille/ Thérèse Bille (illustrator). 265x195mm. 75 pages.
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Zustand: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: Sovracoperta strappata Condizioni dell'interno: Buone.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerischer Verein für Handarbeit und Schulreform, 1986
Anbieter: Linthof Markt, Uznach, Schweiz
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Mittelstarke Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten.
Zustand: Fair. in-8. 1983. cartonné. 92 pages. Grand In-8 (291x210 mm) 92 pages. Cartonnage illustré. Illustrations en noir et en couleurs. Cartonnage en bon état général avec une petite coupure à un mors. Intérieur propre. Poids : 560 gr. Fair.
Couverture souple. Zustand: Bon. Contenu en bon état, légère usure de la couverture.
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Paris. Edit. La Toison D'Or. 1954. Imp. E. Despossés-Néogravure. 26x20 cm. 126 págs. Ilust. de Pierre Noël. Fotografías del autor. Tela edit. Texto en francés. # C. Naturales.
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Contenu en bon état, mais couverture défraîchie (coin inférieur râpé, bas du dos déchiré sur 2 cm).
Zustand: Neuf.
Verlag: Editions des Nouveaux Cahiers, La Chaux-de-Fonds,, 1942
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 190x140mm, 109pages, Couverture à rabats. Pages non coupées, très bel exemplaire, comme neuf. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Bologna, Zanichelli, 1977, 8vo tutta tela con sovraccopertina illustrata a colori,pp. 263 con numerose illustrazioni nel testo.
Verlag: SSTMRS, Société suisse de Travail manuel et de réforme scolaire, Sans lieu,, 1986
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
reliure d'éditeur. 305x215mm, 144pages, photos couleurs, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. Poids: 780gr, Bilingue français/allemand. La couverture est protégée par un film plastique transparent, ouvrage contenant un sceau de bibliothèque. Les auteurs souhaitent partager leurs regards toujours étonnés et enthousiastes sur la nature. Ils invitent chacun à découvrir son propre besoin de nature. Nombreuses photos noir/blanc et couleurs.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150171905: 15 NOVEMBRE 1954. In-4. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Intérieur acceptable. 126 pages. Frontispice en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Rhodoïd. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! C10292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Editions Denoel, 1974,, 1974
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
Relié + jaquette, in-4, 223 pages, bon état général, usures des bords de la jaquette, (poids : 1,330 kg, épaisseur : 2,4 cm).
Verlag: Société suisse de Travail manuel et de réforme scolaire, 1986
Anbieter: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, VS, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Poids: 830gr. Nos ancêtres les Celtes, en un temps où la forêt était dominante, lui rendaient religieusement hommage. Elle exprimait pour eux dans son foisonnement et sa profondeur, la vie, la force créatrice et le mystère du divin. L'homme du vingtième siècle s'est peu à peu urbanisé au point de ne plus être concerné sensuellement et intellectuellement par les forces silencieuses et permanentes qui ont permis son apparition et qui conditionnent sa survie. Cet ouvrage a pour ambition de nous présenter une forêt de nous faire découvrir sa vie et de nous engager à la respecter avec la même précaution qui nous conduit à éviter l'adversité aux êtres chers. Invitation à la rencontre de la nature et au partage de son équilibre fraternel, ce livre rappellera à nos contemporains le sens de ce beau proverbe arabe «Le chemin de l'ami que tu ne fréquentes pas se couvre de ronces».
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20134960: 1974. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Nombreuses illustrations et photos, en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20059228: 1954. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 126 pages. Frontispice en couleurs hors-texte. Nombreuses planches d'héliogravures et de photos en couleurs hors-texte. Quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. Relié pleine toile bleue. . . . Classification Dewey : 551.43-Montagnes.
Couverture rigide. Zustand: bon. R200135885: 1974. In-4. Relié toilé. Etat passable, Coins frottés, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 223 pages, jaquette conservée légèrement abimée, nombreuses photos en couleur et en noir et blanc dans et hors texte, dont une en frontispice. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Verlag: La toison d'or, 1960
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
La toison d'or, 1960. In-8 carré relié toile sous jaquette de 64 pages avec nombreuses photos non paginées. Très bon état.
Couverture rigide. Zustand: bon. RO80244493: 1960. In-4. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 150 pages. Nombreuses photos monochromes et en couleurs hors texte. Jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 590-Zoologie.
Verlag: Office international de librairie, 1960
Anbieter: Librairie SSAD, Bussigny, Schweiz
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Contenu en assez bon état, un cahier fragilisé parmi les cahiers d'images au centre du volume (voir images), légère usure de la couverture. Dédicace de l'auteur.