Sprache: Portugiesisch
Verlag: Imprensa Nacional-Casa da Moeda, Lisboa, 1988
31 x 22,5 cm ; Leinen. Zustand: Gut. 163 S. ; Großformatige Hardcoverausgabe, Leineneinband, Text in portugiesischer, französischer und englischer Sprache, 163 Seiten mit zahlreichen farbigen bbildungen. Gutes Exemplar. hw1230.
Verlag: Imprensa Nacional-Casa da Moeda, 1988., 1988
Anbieter: BRIMSTONES, Lewes, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 8,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. 1st Edition. 1st edition, hardback, 8vo, 158pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1980
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, OPp. Zustand: Gut. 91 S. Einband gering berieben u. begriffen, Seiten minimal lichtrandig, gutes bis sehr gutes Exemplar! S-01-40 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: State Mint, 1988
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Südafrika
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Fine. 1st Edition. The wraps are slightly rubbed. Internally clean and tightly bound. Portuguese and English. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Verlag: Lisboa, Comissao Nacional para as Comemoracoes dos Descobrimentos Portugueses 2000 illustrated, 2000
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - With bibliogr. - Softcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lisboa, Comissäo Nacional para as Comemora9öes dos Descobrimentos Portugueses, 1990
Anbieter: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Deutschland
22 cm, kartoniert. 91 Seiten , das Erscheinungsjahr ist geschätzt, das Buch ist in einem guten Zustand, Jegliche Gedenkfeier entsteht durch eine Darstellung von Zeit und Lebensweise im Rahmen der Werte und Bedürfnisse des sozio-kulturellen ErinnerungsVermögens einer Gemeinschaft. Die Darstellung bringt uns die denkwürdige Vergangenheit nahe, so dass wir uns mit ihr Identifizieren können. Mit anderen Worten, was zählt ist die emotionale und intellektuelle Art und Weise wie eine bestimmte nationale emeinschaft sich selbst und anderen begegnet, und sich mit Ihnen dentifiziert. . Diese wandernde Ausstellung des C.N.C.D.P. (Nationalen Komitees der Gedenkfeiern der Portugiesischen Entdeckungen) unter dem Namen "PORTUGALS ÖFFNUNG DER WELT" ist ein weiterer, unserer Ansicht nach entscheidender Schritt zur Schaffung eines Rahmens verschiedener Ausstellungen und anderer Mittel zur weitgehenden, aber genauen Bekanntmachung der Geschichte und Kultur der portugiesischen Entdeckungen. (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3e3a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Englisch
Verlag: Centro Cientifíco e Cultural de Macau, Portugal, 2009
ISBN 10: 9728586132 ISBN 13: 9789728586133
Anbieter: Jorge Welsh Books, Lisboa, Portugal
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. English and Portuguese text; Hardcover; 24 x 30.5 cm; 1.155 Kg; 148 pages with colour illustrations.; Limited edition of 750 copies.; As new with signs of shelf wear. Our logo is glued to the front free endpaper.; Exhibition Catalogue.; This catalogue results from a long period of research about the life of the Portuguese Jesuit Tomás Pereira, who was, until recently, very little known by the academic community and almost anonymous in the collective memory. The point of departure for this investigation project was Tomás Pereira's diary, Diário de 1689, which was published for the first time in 1961. From then onwards, the Jesuit priest remained relatively forgotten. From 2006 until 2008, when the results were presented at an international colloquium organised by the Centro Científico e Cultural de Macau, there was a systematic search for new documents relating to his life, with new chronological facts being established. This gave origin to the exhibition and subsequent catalogue, which not only explains the life of Tomás Pereira through three main articles - his life in Portugal, his life in India, and his life in emperor Kangxi's China - but is also accompanied by a catalogue of objects and documents that relate to his character and the places where he had his missions. With 37 catalogue entries, each with the respective image and caption, it is a fundamental book for the understanding of the general context of the life of the Jesuits in Europe, India and China.
Erscheinungsdatum: 1990
Anbieter: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, Italien
Lisboa, Artes Graficas, 1990, 8vo brossura con copertina illustrata a colori, pp. 91, numerose illustrazioni in nero e a colori nel testo.
Imprensa Nacional-Casa da Moeda 1988 Bound, cloth with original dustjacket (protected with removable cellophane), 163pp., 23x31cm., ills. in col., in very good condition. PORT-FR-ENG text.
Verlag: Clube do Coleccionador dos Correios. CTT Correios, 2002
Anbieter: AdLib[[er]], Lisboa, Portugal
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente. 2002. Edi?o do Clube do Colecionador. Lisboa. 1 volume. In-4? 24,5cm. 136 p?inas. Capa dura. Edi?o filat?ica numerada e autenticada pelo editor, com uma tiragem limitada a 8000 exemplares e contendo 1 selo alusivo ao tema e uma prova de cor numerada. Exemplar n? 3483. Excelente estado.
Verlag: El Colegio de México, Macao, 2009
Anbieter: Librería José Porrúa Turanzas S.A., Madrid, M, Spanien
First Edition - Primera edición. Macao, El Colegio de México, 2009. En folio (305 x 245)mm. 148 pp., numerosas ilustraciones y láminas en blanco y negro y a color. Cartoné editorial. Primera edición. 305x245mm. (12x9¾").
Anbieter: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, Dänemark
Philatelic Department Portugese Postal Services, Lisbon 1991. 59 pages. Orig. cloth binding. Near Fine-. * *Contains all the stamps of the issue The Ships of the Discoveries and a colour proof of a stamp of the same issue numbered by the Portuguese Mint [INCM], Lisbon. **Paralleltext in Portugese and English.
Verlag: Lisboa. C. N. C. D. P. o. J
Anbieter: Antiquariat am Flughafen, Berlin, Deutschland
Softcover. farb. Obr. 8° quadr, 91 S. mit vielen meist farb. Abb. sehr gutes Ex. in deutscher Sprache.
Comissao Nacional para as Comemoracoes dos Descobrimentos Portugueses. 91 S. mit zahlr. farb. Abb. OKart. Lisboa o.J. (um 1980).
Anbieter: Antiquariat Lorang, Bamberg, BY, Deutschland
Biblioteca Nacional, Lisboa (Lissabon), 1988. Weiße Original-Klappenbroschur, 142 Seiten, gr.8° (24 cm). Text in PORTUGIESISCHER Sprache. Einband mit kleinen Gebrauchsspuren und andeutungsweise berieben, beide Außenkanten des Rücken geringfügig berieben, Papier ohne Bräunungsspuren, Buchblock sauber (also ohne Unterstreichungen & Randglossen). Sehr schönes Exemplar. Zustand: sehr gut.