Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein
Anbieter: Das Buchregal GmbH, Ginsheim-Gustavsburg, HE, Deutschland
Zustand: Gut. Broschur Versicherter Versand mit DHL als versichertes Paket, Buch mit altersbedingten Gebrauchsspuren, innen ordentlich, Seiten leicht nachgedunkelt, ____Zustand siehe Bilder; weitere Bilder/Infos gern auf Anfrage____Die von uns Angebotenen Bücher kommen aus Nichtraucherhashalten und sind, wenn nicht anders beschrieben, mit normalen Gebrauchsspuren____ Versicherter Versand mit Sendungsnummer Ihr Buchregal Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein, 1982
Anbieter: Galerie Valentien GmbH, Stuttgart, Deutschland
Broschur. Broschur, 34 S. mit Beschreibungen sowie Abb. auf 23Tafeln, 27,5 x 19,5 cm, Ergebnisliste einliegend, obere Ecke durchgängig bestossen, Seiten lichtrandig, sehr guter Zustand, 1. Aufl. 230 gr.
Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein, 1981
Broschur. Broschur, 34 S. mit Beschreibungen sowie Abb. auf 23Tafeln, 27,5 x 19,5 cm, Ergebnisliste einliegend, obere Ecke durchgängig bestossen, Seiten lichtrandig, sehr guter Zustand, 1. Aufl. 160 gr.
Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein, 1973
Broschur. Broschur, 42 S. mit Beschreibungen sowie Abb. auf 20 Tafeln, 27,5 x 19,5 cm, sehr guter Zustand, 1. Aufl. 240 gr.
Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein, 1975
Broschur. Broschur, Abb. 466 - 515, 27,5 x 19,5 cm, Einband mit Gebrauchsspuren und bestossen, sonst sehr guter Zustand, 1. Aufl. 230 gr.
Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein, 1978
Broschur. Englische Broschur, Umschlag aus leinenartiger Struktur, montiertes Deckelbild: Reproduktion Ferdinand Hodler Der Holzfäller Nummer 73, Ergebnisliste einliegend, 139 Abb. mit Beschreibungen, 27,5 x 19,5 cm, sehr guter Zustand, 1. Aufl. 640 gr.
Verlag: Bern Galerie Kornfeld, 1981
Broschur. Broschur, die 175 Kunstwerke abgebildet mit einer Beschreibung auf der gegenüberliegenden Seite, 27,5 x 19,5 cm, Ergebnisliste einliegend, sehr guter Zustand, 1. Aufl. 1320 gr.
Broschur. Broschur, Ergebnisliste einliegend, 27,5 x 19,5 cm, 134 S. sowie Abb. auf 109 Tafeln, Buchschnitt verschmutzt, eine Ecke durchgehend auf Buchblock bestossen, sonst sehr guter Zustand, partly dirty, one edge damaged, apart from that very good condition, 1. Aufl. 900 gr.
Broschur. Broschur, Ergebnisliste einliegend, 134 S. sowie Abb. auf 109 Tafeln, 27,5 x 19,5 cm, Einband mit Gebrauchsspuren, mit Kugelschreiber-Notizen, sonst sehr guter Zustand, cover with traces of usage, notes with ballpoint, apart from that very good condition, 1. Aufl. 860 gr.
Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein, 1976
Broschur. Broschur, 81 S., sowie Abb. auf 32 Tafeln, 27,5 x 19,5 cm, Ergebnisliste einliegend, Einband mit Gebrauchsspuren, teilweise verknickt, Seiten lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, 1. Aufl. 370 gr.
Verlag: Bern Galerie Kornfeld, 1980
Broschur. Broschur, auf Vorderdeckel Paul Gauguin, Tete de jeune Fille de Tahiti, Frontispiz Seurat, 236 S., Abb. auf 132 Tafeln, 27,5 x 19,5, Ergebnisliste einliegend, Ecken durchgängig auf Buchblock bestossen, lichtrandige Seiten, sonst sehr guter Zustand, 1. Aufl. 1200 gr.
Broschur. Broschur, 44 S. sowie Abb. auf 28 Tafeln, 27,5 x 19,5 cm, sehr guter Zustand, very good condition, 1. Aufl. 250 gr.
Broschur. Broschur, Ergebnisliste einliegend, 148 S., 27,5 x 19,5 cm, eine Ecke bestossen auf den Buchblock durchgehend, sonst sehr guter Zustand, one edge damaged, apart from that very good condition, 1. Aufl. 610 gr.
Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein, 1967
Broschur. Broschur, 238 S. sowie Abb. auf 132 Tafeln, 27,5 x 19,5 cm, Einband mit Gebrauchsspuren und bestossen, sonst sehr guter Zustand, cover with traces of usage and damaged, apart from that very good condition, 1. Aufl. 1140 gr.
Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein, 1969
Broschur. Broschur, 88 S., 27,5 x 19,5 cm, Ergebnisliste einliegend, mit handschriftlichen Anmerkungen, Seiten lichtrandig, sonst sehr guter Zustand, 1. Aufl. 320 gr.
Verlag: Bern Galerie Kornfeld, 1985
Broschur. Broschur, auf Vorderdeckel Paul Klee, Hoffmaneske Szene (Ausschnitt), 195 S., sowie Abb. auf 136 Tafeln, Ergebnisliste einliegend, 27,5 x 19,5 cm, obere Ecke durchgängig bestossen, Seiten lichtrandig, sonst guter Zustand, 1. Aufl. 1110 gr.
Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein, 1985
Broschur. Broschur, 48 S. mit Beschreibungen sowie Abb. auf 36 Tafeln, Ergebnisliste einliegend, 27,5 x 19,5 cm, Seiten lichtrandig, sehr guter Zustand, 1. Aufl. 310 gr.
Broschur. Broschur, 50 S., 27,5 x 19,5 cm, Ergebnisliste einliegend, Einband mit Gebauchsspuren, obere Ecke bestossen, sonst sehr guter Zustand, 1. Aufl. 160 gr.
Verlag: Bern Galerie Kornfeld, 1983
Broschur. Broschur, auf Vorderdeckel H. de Toulouse-Lautrec, Mademoiselle, Frontispiz Schwitters, 191 S., Abb. auf 111 Tafeln, 27,5 x 19,5, Ergebnisliste einliegend, lichtrandige Seiten, sonst sehr guter Zustand, 1. Aufl. 1010 gr.
Verlag: Bern Gutekunst & Klipstein, 1941
Broschur. Broschur, mit Ergebnislisten einliegend, 23 x 16 cm, Einbände lichtrandig, stockfleckig, teilweise eingerissen, Seiten vergilbt, sonst guter Zustand, good condition, 1. Aufl. 570 gr.
Verlag: Bern Kornfeld und Klipstein, 1968
Broschur. Broschur, 70 S., sowie Abb. auf 7 Tafeln, 27,5 x 19 cm, Einband mit Gebrauchsspuren, obere Ecke bestossen, sonst sehr guter Zustand, 1. Aufl. 300 gr.
Verlag: Bern, Galerie Kornfeld, 1982
Anbieter: Versand-Antiquariat Konrad von Agris e.K., Aachen, Deutschland
4°, broschur. Zustand: Sehr gut. 169 Seiten, Abb. auf 138 Tafeln Buch ist in einem sehr guten Zustand, auf Vorderdeckel Pablo Picasso, Venus et Amour, Frontispiz Cezanne, Papier in sehr gutem Zustand. . Als Versandart wählen wir immer eine schnelle Option (in Deutschland Brief oder DHL-Paket, ins Ausland Warenpost oder DHL-Paket). Preis inkl. MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.