Sprache: Englisch
Verlag: Schöningh Verlag ohne Jahresangabe;.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 101,17,29 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 200.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Plon, 1950. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Plon, 1949. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Plon, 1927. 1 volume broché(s) format In-8 correct.
Couverture souple. Zustand: Satisfaisant. Plon, 1946. 1 volume broché(s) format In-8 assez bon.
Verlag: Houblon, 1930
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Houblon, 1930. 1 volume broché(s) format In-12 correct sans date.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 15,71
Anzahl: 4 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Softcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 27,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. in12. 1946. Relié jaquette. 380 pages. Good.
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct emboitage cartonné aspect usager. in12. 1934. Broché. 380 pages. Fair.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,01
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: Very Good. Bon état. 1948. Henri Ardel - Le Mal d'Aimer / Nelson Éditeurs 1948. Very Good.
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1930. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1930. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 13,44
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Französisch
Verlag: PLON, PARIS
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
BROCHE. Zustand: Bon. Collection LE LIVRE PREFERE N° 17, 189 pages, Couverture illustrée couleurs, NON COUPE.
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Plon, 1950. 1 volume format In-8 correct 1 volume in-8 broché état d'usage.
Hardcover. Zustand: Very Good. 18 x12 cm. .304 well preserved pages rebound privately with attractive suede spine, French text.good shelf enhancer.
Sprache: Französisch
Verlag: PLON, Paris, 1936
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Assez bon. Henri ARDEL LA NUIT TOMBE . Sans date (1936), Paris, Librairie Plon - Les Petits-Fils de Plon et Nourrit In-12 (12 x 18,5 cm), relié, 310 pages, ex-libris manuscrit page de garde Reliure demi-cuir marron, dos à 4 nerfs Etat : coiffes et dos frottés, papier jauni, mors et charnières en place, ouvrage solide, bon exemplaire Poids : 440g.
Sprache: Französisch
Verlag: Plon, Nourrit et Cie, Paris, 1893
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Henri ARDEL COEUR DE SCEPTIQUE Ouvrage couronné par l'Académie Française, Prix Montyon Sans date (1893), Paris, Librairie Plon - E. Plon, Nourrit et Cie, Imprimeurs-Editeurs In-12 (12 x 18,5 cm), relié, 296 pages Reliure pleine toile, dos titré doré sur pièce de titre marron Etat : minces frottis aux coiffes, coins légèrement émoussés, papier jauni, intérieur frais, mors et charnières en place, ouvrage solide, bon exemplaire Poids : 520g.
Zustand: Good. Bon état. Sans date. Good.
Sprache: Französisch
Verlag: PLON, Paris, 1930
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Assez bon. Henri ARDEL LE FEU SOUS LA CENDRE Sans date (1930), Paris, Librairie Plon - Les Petits-Fils de Plon et Nourrit In-12 (12 x 18,5 cm), relié, 319 pages Reliure demi-cuir marron, dos à 4 nerfs Etat : coiffes et dos frottés, papier jauni, mors et charnières en place, ouvrage solide, bon exemplaire Poids : 440g.
Sprache: Französisch
Verlag: PLON, Paris, 1935
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Demi-cuir. Zustand: Assez bon. Henri ARDEL LE MAL D'AIMER Sans date (1935), Paris, Librairie Plon - Les Petits-Fils de Plon et Nourrit In-12 (12 x 18,5 cm), relié, 315 pages, ex-libris manuscrit page de garde Reliure demi-cuir marron, dos à 4 nerfs Etat : coiffes et dos frottés, mince décalage à une charnière, papier jauni, ouvrage solide, bon exemplaire Poids : 440g.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Librairie Plon, 1941
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Roman. 11,8x18,5 cm. 267 p. Broché à couverture souple. Etat correct. Couverture défraîchie. Petits plis. Papier bruni. Rares rousseurs. Déchirures marginales sur quelques pages (mal coupées) ! in-12°.
Verlag: Librairie Plon, 1893
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Good / Bien. Paris: Librairie Plon - Plon-Nourrit et Cie, Imprimeurs-Éditeurs, [ca. 1893].- [3 h.], 271 p.; 8º (18,4 x 12 cm); Texto en francés; Media piel. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
Verlag: Librairie Plon, 1910
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Fair / Aceptable. Paris: Librairie Plon, [ca. 1910].- 375 p.; 8º (17,9 x 12 cm); Texto en francés; Tela. Cubiertas algo fatigadas. Livre en français LITERATURA Y ESTUDIOS LITERARIOS EXTRANJEROS DE LOS SIGLOS XVI-XXI.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.