5 paris (44 Ergebnisse)
Verlag: Revue Paris-Théâtre. 1947
- Softcover
Anbieter: Librairie Thé à la page, Montélimar, FrankreichLibrairie Thé à la page
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,12
EUR 14,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture souple. Zustand: Assez bon. Revue Paris-Théâtre., 1947. 1 volume broché(s) format In-8 correct.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 5,91
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1999. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1999. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,14
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Le Douanier Rousseau. Contributions: Roger Shattuck, Henri Béhar, Michel Hoog, Carolyn Lancher, William Rubin.
Le Douanier Rousseau. Galeries nationales du Grand Palais Paris, 14 septembre 1984 - 7 janvier 1985. Museum of Modern Art New York, 5 février - 4 juin 1985.
Verlag: Ministère de la Culture. Éditions de la Réunion des musées nationaux., Paris 1984
- Softcover
Anbieter: antiquariat volapük, Berlin, Deutschlandantiquariat volapük
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbKt. 277 pgs. Zustand: Bon exemplaire. Photos sur demande.

Verlag: Paris, 1994. 1994
- Softcover
Anbieter: Ethnographic Art Books, Leiden, NiederlandeEthnographic Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 23,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb96 pp.; 119 lots. Text: French. Sales cat. Jean-Louis Picard. Paris, 1994. Pbk. KEYWORDS: 003 Auction Catalogues.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,10
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

La Catéchèse Et Le Contenu De La Foi : Actes Du Cinquième Colloque International De L'ispc Tenu à Pa
Institut Supérieur De Pastorale Catéchétique (paris). Colloque International (5 ; 2011 ; Paris)
- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 15,99
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Verlag: Laurin Guilloux Buffetaud Paris
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Graves-Johnston, ABA, ILAB, London, Vereinigtes KönigreichMichael Graves-Johnston, ABA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,76
EUR 32,40 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHotel Drouot. 24pp. numerous illustrations. A very nice copy of the first edition in the publisher's wrappers. We have been selling antiquarian books on Africa, Oceania, archaeology, anthropology, travel and the ancient world for over forty years. All our books are carefully catalogued and they are in excellent condition unless…stated in the description. All shipments are fully insured at our expense. All books are carefully packaged in new packaging material and despatched by registered or recorded mail, or by a courier service; the customer is always able to track their shipment. All sales are accompanied by a VAT invoice. Photographs may be supplied if requested.[L].
Verlag: Loudmer Paris
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Michael Graves-Johnston, ABA, ILAB, London, Vereinigtes KönigreichMichael Graves-Johnston, ABA, ILAB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,76
EUR 32,40 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb97pp. numerous colour and monochrome illustrations, 227 lots. A very nice copy of the first edition in the publisher's wrappers. We have been selling antiquarian books on Africa, Oceania, archaeology, anthropology, travel and the ancient world for over forty years. All our books are carefully catalogued and they are in excellent… condition unless stated in the description. All shipments are fully insured at our expense. All books are carefully packaged in new packaging material and despatched by registered or recorded mail, or by a courier service; the customer is always able to track their shipment. All sales are accompanied by a VAT invoice. Photographs may be supplied if requested.[O].
Weitere BilderSprache: Spanisch
- Hardcover
Anbieter: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SpanienLibrería Torreón de Rueda
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 30,00
EUR 44,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbEncuadernación de tapa dura. Zustand: Aceptable. Traducción de Gaspar Fernando Coll (1826-1855) Madrid. Imp. a cargo de R. Linares. s/f. (1840?) hay una edición de Barcelona de 1863. 12x8 cm. T. I, 147 págs. * T. II, 180 págs. encuadernados juntos en plena piel época. Esta edición no reseñada por Palau. # literatura.

Porträt. Brustbild. Holzstich aus "Das Buch für Alle", rückseitig mit Text, ca. 10,5 x 7,5 cm, 1869.
Plessis, Armand du, vollständig Armand Emmanuel Sophie Septemanie du Plessis (* 1766 Paris - 1822); Graf von Chinon, seit 1791 5. Herzog von Fronsac, 5. Herzog von Richelieu und Pair von Frankreich; französischer und russischer Staatsmann.
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, DeutschlandAntiquariat Michael Eschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. Sprache: Deutschu.
Verlag: De l'Imprimerie nationale
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 102,37
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1794. Hardcover. "Caption title. Imprint from colophon. At head of title: Convention nationale. Commissioning organisation: par Raffron, depute de Paris a la Convention nationale, le 5 floreal, l'an second de la Republique. 10, [2] p. (the last 2 p. blank) 21 cm. (8vo) Rebound in modern marbled boards. Finely and…professionally rebound in modern marbled boards, gilt titled leather label to front panel, scan as requested . Antiquarian." Keywords: Decimal system. Not a first edition copy. . . . Books ship from the US and Ireland.
Weitere BilderRecueil des Lettres de Mad. la Marquise de Sévigné, à Mad. la Comtesse de Grignan, sa fille.
Marie de Rabutin-Chantal, Marquise de Sévigné (* 5. Februar 1626 in Paris; + 17. April 1696 auf Schloss Grignan)
Sprache: Französisch
Verlag: Verbeek, Leyden 1736
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mahrenholz, Oranienbaum-Wörlitz, DeutschlandAntiquariat Mahrenholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 300,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder. Zustand: gebraucht. 6 Bde. Kl.8°. Hldrbde. frühen 19. Jh. mit vergold. Rtiteln auf je 2 Schildchen. (Leicht berieben, vereinzelte kleine Wurmgänge an den Rücken). Frühe Nachdruckausgabe (vermutlich nach der von Perrin herausgegebenen Ausgabe Paris 1734-37) der erstmals 1725 publizierten Briefe (Auszüge erschienenen be…reits in Bussy-Rabutins Memoiren von 1696). Die Briefe der Marquise an ihre Tochter Francoise-Marguerite gelten heute als unschätzbare Informationsquelle über das Leben des Hochadels unter Louis XIV. - Exlibris Franz Pollack-Parnau. - Vereinzelt ein wenig fleckig, gutes Ex.
Weitere BilderRecueil des Lettres de Mad. la Marquise de Sévigné, à Mad. la Comtesse de Grignan, sa fille.
Marie de Rabutin-Chantal, Marquise de Sévigné (* 5. Februar 1626 in Paris; + 17. April 1696 auf Schloss Grignan)
Sprache: Französisch
Verlag: Par la Compagnie des Libraires, Paris 1786
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mahrenholz, Oranienbaum-Wörlitz, DeutschlandAntiquariat Mahrenholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 420,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeder. Zustand: gebraucht. Nouv. ed. augmentee. 8 Bde. Paris 1786. Kl.8°. Marm. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Kap. tls. mit kl. Einrissen). Die Briefe der Marquise an ihre Tochter Francoise-Marguerite gelten heute als unschätzbare Informationsquelle über das Leben des Hochadels unter Louis XIV. - Auszüge…erschienenen bereits in Bussy-Rabutins Memoiren von 1696. - Tls. leichte Bleistift An- u. Unterstreichungen.
Verlag: De l'Imprimerie nationale 1794
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 103,20
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1794. Hardcover. "Caption title. Imprint from colophon. At head of title: Convention nationale. Commissioning organisation: par Raffron, depute de Paris a la Convention nationale, le 5 floreal, l'an second de la Republique. 10, [2] p. (the last 2 p. blank) 21 cm. (8vo) Rebound in modern marbled boards. Finely and…professionally rebound in modern marbled boards, gilt titled leather label to front panel, scan as requested . Antiquarian." Keywords: Decimal system. Not a first edition copy. . . .

Receipt from Leon Dufour, Magasins F. Luce (5 a 11 Boulevard Batignolles, Paris) 24 Oct., 1919.
Magasins F. Luce, Vins Fins (5 a 11 Boulevard Batignolles, Paris).
Verlag: Paris: Magasins F. Luce. 1919
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 67,04
EUR 8,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 17.5 x 21 cm. Hand-written Signed Receipt on Magasins F. Luce letterhead, stamped. Good with minor losses, marginal tears, creases. En Francais.
Verlag: Paris, Adolphe Labitte, Paris 1880
- Hardcover
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 259,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon état. In-8 24,5 x 16,5 cm. Reliure demi-basane havane, dos à nerfs encadrés de filets dorés, pièces de titre maroquin noir et rouge, tête dorée, VI-162 pp., table. Reliure frottée, intérieur frais. Exemplaire en bon état d'un catalogue tiré à 20 exemplaires.
Weitere BilderVerlag: Ladvocat 1838
- Hardcover
Anbieter: Librairie Voyage et Exploration, Cerny, FrankreichLibrairie Voyage et Exploration
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 750,00
EUR 45,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbCouverture rigide. Zustand: Bon. Paris Ladvocat 1838-1839, 6 volumes, Texte : 5 tomes in-8, 402pp., 396pp., 406pp., 371pp., 384 pp. et l'Atlas in-4 Texte relié, dos lisse avec pièces de titre et tomaison rouge, réf. De biblio. en pied, cachet au titre et étiquettes au faux-titre, frottements, petits manques de papier aux coins.…Atlas demi veau, manque au dos, frottements coupes et coins usés comprenant 12 planches et cartes (19), lettre manuscrite au dos du premier plat. Relation des voyages du WIESSE de MARMONT, Duc de Raguse en Europe, Égypte, Turquie, Syrie, etc., avec le rare 5éme tome lié à la Sicile. Marmont (1774-1852) était un général et noble français qui fut élevé au rang de maréchal de France par Napoléon, fut fait chevalier de l'Ordre du Saint-Esprit et Grand Officier de l'Ordre de Saint-Louis par Louis XVIII et reçut le titre de duc de Raguse. Il reste fidèle à Louis XVIII durant les Cent-Jours. Après la Révolution de Juillet, il accompagna le roi en exil. Son désir de revenir en France ne fut jamais satisfait et il voyagea en Europe centrale et orientale ainsi qu'au Moyen-Orient pour finalement s'installer à Vienne. Il mourut à Venise.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 53,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. In-4°, 28 x 19 cm, 2 vols, 1010 lots, with 50 plates of bindings in vol. I & 20 in vol.II. With a preface by Louis Barthou. Another 3 catalogues appeared. Sewn, orig. wrappers. Deuxième partie was sold on November 7 1934 .

Romane und Novellen
Henry René Albert Guy de Maupassant (* 5. August 1850 in Tourville-sur-Arque; + 6. Juli 1893 Passy, Paris)
Sprache: Deutsch
Verlag: Fleischel, Berlin 1903
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mahrenholz, Oranienbaum-Wörlitz, DeutschlandAntiquariat Mahrenholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 140,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappband. Zustand: gebraucht. 2. Auflage. Frei übertragen von Georg Freiherr von Ompteda. 16 Bände (von 20). 8 (von 10) Bände der ersten (Bd. I-VI, VIII, IX) und 8 von (10) der zweiten Serie (Bd. II-IV, VI-X) der Romane und Novellen in den Original-Pappbänden (illustriert). Bd. IX der ersten Serie mit Einriss am Rücken. Dekorati…ve mehrfarbige Einbandgestaltung mit Jugendstil-Elementen. Erstausgabe der gesammelte Werke (Nicht vollständig). Fromm 16680.
Weitere BilderBOIELDIEU Adrien Jean de Paris No 5 Chant Guitare ou Lyre ca1820
BOIELDIEU Adrien Jean de Paris No 5 Chant Guitare ou Lyre ca1820
- Noten
Anbieter: partitions-anciennes, Blois, Frankreichpartitions-anciennes
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 39,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: 1800-1830. Jean de Paris Opéra Musique d'Adrien Boieldieu Accompagnement de Lyre ou Guitare par Lemoine, Professeur - No 5 : Air chanté par Melle Regnaud A Paris, chez Boieldieu Jeune XIXe siècle ca1820 25.7 x 16.8 cm Très bon état c2048 Guitare et Chant.
Weitere BilderRomane und Novellen
Henry René Albert Guy de Maupassant (* 5. August 1850 in Tourville-sur-Arque; + 6. Juli 1893 Passy, Paris)
Sprache: Deutsch
Verlag: Kurt-Wolff Verlag, München 1923
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Mahrenholz, Oranienbaum-Wörlitz, DeutschlandAntiquariat Mahrenholz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 450,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder. Zustand: gebraucht. Berechtigte deutsche Übertragung v. P. Amann. (1924 / 1.-6. Tausend). 312 Seiten; Unser Herz. Roman. (1923 / 1.-6. Tausend). 235 Seiten; Der schöne Freund (Bel Ami). Roman. Berechtigte deutsche Übertragung v. Fr. v. Oppeln-Bronikowski.(1923 / 1.-6. Tausend). 426 Seiten; Stark wie der Tod. Roman. (1…923 / 1.-6. Tausend). 327 Seiten; Mont Oriol. Roman. Berechtigte deutsche Übertragung v. R. L. Ammer. (1924 / 1.-4. Tausend). 330 Seiten; Peter und Hans. Roman. Berechtigte deutsche Übertragung v. Erik-Ernst Schwbach. (1924 / 1.-3. Tausend). 193 Seiten; Miss Harriet. Novellen. Berechtigte deutsche Übertragung v. L. Andrian. (1924 / 1.-4. Tausend). 261 Seiten; Fraulein Fifi. Novellen. Berechtigte deutsche Übertragung v. Paul Amann (1924 / 1,-4. Tausend). 201 Seiten; Ungenützte Schönheit. Novellen. Berechtigte deutsche Übertragung v. R. Michel. (1924 / 1.-4. Tausend). 191 Seiten; Geschichten aus Tag und Nacht. Novellen. (1924 / 1.-4. Tausend). 239 Seiten; Die kleine Roque. Novellen. (1924 / 1.-4. Tausend). 189 Seiten. - München, Kurt Wolff Verlag 1923-24, - 8° - Kopfgoldschnitt. Einbandzeichnung von Emil Preetorius. Zustand: leicht beschabt u. bestossen, Rücken aufgehellt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar. 1923-1924.

Verlag: Paris: Hotel Du Danube. 1887
- Signiert
- Manuskript
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, USAWittenborn Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 111,74
EUR 8,68 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 11 x 35 cm. Folded Page. Hand-written Signed Receipt on Hotel Du Danube letterhead. Very Good. En Francais.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 87,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, expert Féral et Fils , 1898, in-folio, 32 x 23 cm, 80 pp , 211 lots, 14 photogravures hors-texte, broché, couverture originale, (couverture pouss.), partiellement non-ouvert.
Dessins et peintures du XIXe siècle français. Destouches. Desgoffe. Flandrin. Ricois.et l'atelier de H. et P. Flandrin (Auction sale)
1988 X 5 PARIS - FLANDRIN - DESTOUCHES - RICOIS - DESGOFFE :
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 39,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Paris, Ader Picard Tajan, in-8°, (24 pp), stapled, orig.decorated wrapper, 4 b.w. ills, 150 items.
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Paris, Beaussant et Lefèvre (Drouot), 2004, large in-8°, ca 32 nn pp, 293 lots, stapled, orig. stiff wrapper.Texte en français.
Photographies. ( auction sale catalogue).
2014 VI 5 - PARIS - Richelieu Drouot Yann Le Mouel - Viviane ESDERS ( expert ) :
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 41,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2. Paris, Yan Le Mouel, 2014, in-4°, 144 pp, 308 lots, stiff paper wrapper.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 116,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, Escribe Commissaire-Priseur, M. Haro peintre - expert, 1886 , in-4°, 31x 24 cm, 69 pp , + 21 photo-engravings, 88half-morocco, raised gilt spine. marbled end-papers, top edge gilt. Good copy. Preface by the painter Haro. With full page photo-engravings.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 116,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb3. Paris, Librairie Bachelin-Deflorenne, 1872, in-8°, (8)pp nn + 216 pp, 1404 lots. Broché, couverture souple d'origine. Exemplaire fatigué, dos réparé, couverture pouss. et usé. Avec tous les résultats soigneusement inscrit.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgienAntiquariaat Wim de Goeij
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 116,00
EUR 34,80 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbParis, 1797, de l'Imprimerie de J.R. Lottin, in-4°, broché, sans couverture, 24 pp, (premières pages pouss.).