Sprache: Spanisch
Verlag: Servilibro Ediciones S.A., 2005
ISBN 10: 8479715332 ISBN 13: 9788479715335
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: Muy bueno. : Descubre el placer de comer saludablemente con 'Cocina baja en calorías'. Este libro te ofrece una amplia variedad de recetas deliciosas y fáciles de preparar, diseñadas para reducir la ingesta calórica sin sacrificar el sabor. Desde platos principales hasta postres, cada receta está cuidadosamente elaborada para brindarte una experiencia culinaria satisfactoria y nutritiva. Ideal para aquellos que buscan mantener una dieta equilibrada y disfrutar de la buena comida sin remordimientos. EAN: 9788479716257 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Cocina baja en calorías Autor: SL-014-17 Editorial: Servilibro Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Descubre el placer de comer saludablemente con 'Cocina baja en calorías'. Este libro te ofrece una amplia variedad de recetas deliciosas y fáciles de preparar, diseñadas para reducir la ingesta calórica sin sacrificar el sabor. Desde platos principales hasta postres, cada receta está cuidadosamente elaborada para brindarte una experiencia culinaria satisfactoria y nutritiva. Ideal para aquellos que buscan mantener una dieta equilibrada y disfrutar de la buena comida sin remordimientos. EAN: 9788479716257 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Cocina baja en calorías Autor: SL-014-17 Editorial: Servilibro Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Descubre el fantástico mundo de las ensaladas con este libro lleno de ideas y fotografías a todo color. Desde las composiciones más clásicas a las más originales y creativas, desde la simplicidad de alta calidad a la sofisticación más atrevida. Aprenderás todo lo necesario sobre la combinación de ingredientes y sabores, las hierbas aromáticas, los aliños y las salsas, para que puedas inventar tus propias creaciones y adaptarte a las necesidades del momento. EAN: 9788479719104 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Gran libro de ensaladas Autor: SL-014-37 Editorial: SERVILIBRO Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
Zustand: Bueno. : Descubre los secretos del cuerpo humano con este libro informativo y visualmente atractivo. Explora la anatomía, fisiología y funcionamiento de cada sistema del cuerpo, desde el esqueleto hasta el sistema nervioso. Con ilustraciones detalladas y explicaciones claras, este libro es perfecto para estudiantes, profesionales de la salud o cualquier persona interesada en aprender más sobre el cuerpo humano. Sumérgete en el fascinante mundo de la biología humana y desvela los misterios que se esconden en nuestro interior. EAN: 9788479715250 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Gran libro del cuerpo humano Autor: Isabel Ortiz| SL-014-2| Servilibro Ediciones S A Editorial: Servilibro Idioma: es-ES Páginas: 124 Formato: tapa dura.
Zustand: Muy bueno. : Descubre los secretos del cuerpo humano con este libro informativo y visualmente atractivo. Explora la anatomía, fisiología y funcionamiento de cada sistema del cuerpo, desde el esqueleto hasta el sistema nervioso. Con ilustraciones detalladas y explicaciones claras, este libro es perfecto para estudiantes, profesionales de la salud o cualquier persona interesada en aprender más sobre el cuerpo humano. Sumérgete en el fascinante mundo de la biología humana y desvela los misterios que se esconden en nuestro interior. EAN: 9788479715250 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Gran libro del cuerpo humano Autor: Isabel Ortiz| SL-014-2| Servilibro Ediciones S A Editorial: Servilibro Idioma: es-ES Páginas: 124 Formato: tapa dura.
Zustand: Como nuevo. : Descubre el fantástico mundo de las ensaladas con este libro lleno de ideas y fotografías a todo color. Desde las composiciones más clásicas a las más originales y creativas, desde la simplicidad de alta calidad a la sofisticación más atrevida. Aprenderás todo lo necesario sobre la combinación de ingredientes y sabores, las hierbas aromáticas, los aliños y las salsas, para que puedas inventar tus propias creaciones y adaptarte a las necesidades del momento. EAN: 9788479719104 Tipo: Libros Categoría: Hogar y Cocina Título: Gran libro de ensaladas Autor: SL-014-37 Editorial: SERVILIBRO Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Servilibro Ediciones S.A., 2012
ISBN 10: 8479716274 ISBN 13: 9788479716271
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Bueno. : Este libro, titulado '365 menús', es una guía práctica para la planificación diaria de comidas. Publicado por Servilibro Ediciones S.A., ofrece una amplia variedad de recetas y menús para cada día del año. Con 196 páginas, este libro en tapa blanda es una herramienta útil para aquellos que buscan inspiración y variedad en su cocina diaria. Ideal para el hogar, manualidades y estilos de vida, este libro te ayudará a organizar tus comidas de manera fácil y creativa. EAN: 9788479716271 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: 365 menús Autor: Servilibro Ediciones S A| SL-014-19| VARIOS Editorial: SERVILIBRO Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.
Zustand: Como nuevo. : Descubre los secretos del cuerpo humano con este libro informativo y visualmente atractivo. Explora la anatomía, fisiología y funcionamiento de cada sistema del cuerpo, desde el esqueleto hasta el sistema nervioso. Con ilustraciones detalladas y explicaciones claras, este libro es perfecto para estudiantes, profesionales de la salud o cualquier persona interesada en aprender más sobre el cuerpo humano. Sumérgete en el fascinante mundo de la biología humana y desvela los misterios que se esconden en nuestro interior. EAN: 9788479715250 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias Título: Gran libro del cuerpo humano Autor: Isabel Ortiz| SL-014-2| Servilibro Ediciones S A Editorial: Servilibro Idioma: es-ES Páginas: 124 Formato: tapa dura.
Sprache: Spanisch
Verlag: Servilibro Ediciones S.A., 2012
ISBN 10: 8479716274 ISBN 13: 9788479716271
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Este libro, titulado '365 menús', es una guía práctica para la planificación diaria de comidas. Publicado por Servilibro Ediciones S.A., ofrece una amplia variedad de recetas y menús para cada día del año. Con 196 páginas, este libro en tapa blanda es una herramienta útil para aquellos que buscan inspiración y variedad en su cocina diaria. Ideal para el hogar, manualidades y estilos de vida, este libro te ayudará a organizar tus comidas de manera fácil y creativa. EAN: 9788479716271 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: 365 menús Autor: Servilibro Ediciones S A| SL-014-19| VARIOS Editorial: SERVILIBRO Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.
Sprache: Spanisch
Verlag: Servilibro Ediciones S.A., 2012
ISBN 10: 8479716274 ISBN 13: 9788479716271
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado '365 menús', es una guía práctica para la planificación diaria de comidas. Publicado por Servilibro Ediciones S.A., ofrece una amplia variedad de recetas y menús para cada día del año. Con 196 páginas, este libro en tapa blanda es una herramienta útil para aquellos que buscan inspiración y variedad en su cocina diaria. Ideal para el hogar, manualidades y estilos de vida, este libro te ayudará a organizar tus comidas de manera fácil y creativa. EAN: 9788479716271 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: 365 menús Autor: Servilibro Ediciones S A| SL-014-19| VARIOS Editorial: SERVILIBRO Idioma: es-ES Páginas: 196 Formato: tapa blanda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Grieben-Verlag, 1927., 1927
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 64 Seiten, Originalbroschur. [SW - Grieben, Reiseführer].
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Grieben-Verlag, 1937., 1937
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 80 Seiten, illustrierte Originalbroschur.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 21,20
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. Spanish language. 11.02x8.27x0.79 inches. In Stock.
Verlag: Ed. Ramón Sopena, 1936
Anbieter: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, Spanien
Zustand: Very good / Muy bien. Barcelona: Ed. Ramón Sopena, 1936.- 32 p.: Ilustraciones, texto orlado; 8º menor (16,1 x 10,8 cm); Cartulina Ed. ilustrada a todo color. En excelente estado de conservación. Libro en español CUENTOS, AVENTURAS, LEYENDAS, LITERATURA INFANTIL, CÓMICS, HUMORISMO.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 24,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Eigenverlag, 2014
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
weicher Einband. . Broschur, 210 Seiten, 4°. * Einband und erste Seiten mit Knick, ansonsten sehr guter Zustand (K35).
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
(1. Aufl.), 1.-12. Tsd., 8° (22x13), 343 S., 4 Bl., OPbd mit Buntpapierbezug und Rückenschild, farbVorsätze, Lesebändchen, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Die Andere Bibliothek; 14 : herausgegeben von Hans Magnus Enzensberger], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Spanisch
Verlag: Servilibro Ediciones S.A., 2004
ISBN 10: 8479715251 ISBN 13: 9788479715250
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Zustand: New.
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
75 S. A4 Broschur, robustes Glanzcover mit Bundesadler und Titelei. Jede Ausgabe mit unterschiedlichen Inhalten, vielen Fotos, Abbildungen, Schaubildern und fundierten Texten zum jeweiligen Thema. Zeitlos fundiert, wichtige Grundlage für Architekten, Studenten, Lehrkräfte, als Quellenwerk oder zum Recherieren. Wir haben einen umfangreichen Bestand dieser Reihe und können, sofern noch vorrätig, jedes gewünschte Heft liefern. Jede Ausgabe ist sehr gut erhalten, wohl ungelesen, sauber, ohne Anstreichungen, Stempel, Bibliotheksvermerke usw. Qualitativ recht hochwertiges Papier, weiss und ungebräunt, langzeitlagerfähig, appetitlich, voll gebrauchsfähig. Leichte Lagerspuren sind möglich. LAGER/Oben.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10023371: juillet 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. Non Renseigné. . . . Classification Dewey : 70.4413-Magasin pittoresque, universel et mosaïque.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10019809: 15 avril 1953. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 62 pages avec de nombreuses photographies en noir et blanc. Couverture illustrée d'une reproduction photographique en couleurs de Cléopâtre, peinture par Cranach. Dos décollé et coiffe en pied abîmée. . . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.
Couverture souple. Zustand: bon. RO10023943: janv-fév 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 89 pages. Nombreux schémas, et photos en noir et blanc et en couleur dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 930.1-Archéologie.
Verlag: Paris., 1882
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4°. 1260 Spalten. Hldr. (sehr beschabt, Rücken teils aufgeplatzt, R.-Sign., Stempel a. Titel, äußere Lagen stockfleckig). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Erscheinungsdatum: 1977
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
169 S. A4 Broschur, robustes Glanzcover mit Bundesadler und Titelei. Jede Ausgabe mit unterschiedlichen Inhalten, Abbildungen, Schaubildern (hier: Landkarten, Ausklappblätter) und fundierten Texten zum jeweiligen Thema. Zeitlos fundiert, wichtige Grundlage für Architekten, Studenten, Lehrkräfte, als Quellenwerk oder zum Recherieren. Wir haben einen umfangreichen Bestand dieser Reihe und können, sofern noch vorrätig, jedes gewünschte Heft liefern. Jede Ausgabe ist sehr gut erhalten, wohl ungelesen, sauber, ohne Anstreichungen, Stempel, Bibliotheksvermerke usw. Qualitativ recht hochwertiges Papier, weiss und ungebräunt, langzeitlagerfähig, appetitlich, voll gebrauchsfähig. Leichte Lagerspuren sind möglich. LAGER/Oben.
Erscheinungsdatum: 1978
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
180 S. A4 Broschur, robustes Glanzcover mit Bundesadler und Titelei. Jede Ausgabe mit unterschiedlichen Inhalten, hier mit vielen, meist farbigen Fotos, Abbildungen, Schaubildern/Diagrammen/Tabellen und fundierten Texten zum jeweiligen Thema. Zeitlos fundiert, wichtige Grundlage für Architekten, Studenten, Lehrkräfte, als Quellenwerk oder zum Recherieren. Wir haben einen umfangreichen Bestand dieser Reihe und können, sofern noch vorrätig, jedes gewünschte Heft liefern. Jede Ausgabe ist sehr gut erhalten, wohl ungelesen, sauber, ohne Anstreichungen, Stempel, Bibliotheksvermerke usw. Qualitativ recht hochwertiges Papier, weiss und ungebräunt, langzeitlagerfähig, appetitlich, voll gebrauchsfähig. Leichte Lagerspuren sind möglich. LAGER/Oben.
EUR 45,95
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Cinearte Peter Hartig, 2010
Anbieter: Bildungsbuch, Flensburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. Paperback, Cinearte 40, 1. Aufl., 114 S., neuwertig SW: Kino, Film, Dokfilm Doku, Spielfilm Lothar Buchheims "Das Boot", der Erfolg der Bavaria - die Oscarnominierung des ersten deutschen DoP außerhalb Hollywoods - Jost Vacano - der Film wurde mehr als 20mal im TV gesendet - ohne, dass Vacano dafür auch nur 1 Cent an Urheberrechtsgebühren erhalten hätte! Innen sauber, keine Einträge, sofort lieferbar.
EUR 52,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextrnrnTrilogia racchiusa in un unico volume per i 25 anni del personaggio Ironsword, tre romanzi fantasy!