Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelStar Trek Teil: The next generation / Bd. 37., Relikte / Michael Jan Friedman. [Übers. aus dem Amerikan. von Uwe Anton] VerlagMünchen : Heyne Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1996 Umfang/Format234 S. ISBN/Einband/Preis978-3-453-09456-7 kart. : DM 14.90, S 110.00 3-453-09456-5 kart. : DM 14.90, S 110.00 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenHeyne-Bücher / 6 / Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 5419 : Science-fiction In deutscher Sprache. 234 pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Englisch
Verlag: Grasberg : Sachbuchverl. Mader, 1993
ISBN 10: 3921957230 ISBN 13: 9783921957233
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
50 S. : überw. Ill. ; 21 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 338 illustrierter Pappband, sehr gut.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag GmbH & Co KG, 1997
ISBN 10: 345312507X ISBN 13: 9783453125070
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
Verlag: Wilhelm Heyne Verlag GmbH & Co KG, 1997
ISBN 10: 345312507X ISBN 13: 9783453125070
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 4,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. 525(1) S. Tb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Köln ; London ; Los Angeles ; Madrid ; Paris ; Tokyo : Taschen, 2005
ISBN 10: 382284778X ISBN 13: 9783822847787
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Gebunden. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 171 349 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 26 cm, 1181 gr. Deutsch 1220g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Heyne, 1995
ISBN 10: 3453049896 ISBN 13: 9783453049895
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 5. TitelStar Trek Teil: Die nächste Generation, Raumschiff "Enterprise" / Die Ehre des Captain : Roman ; Science-fiction / David & Daniel Dvorkin. [Dt. Übers. von Andreas Brandhorst] Ausgabe5. Aufl. VerlagMünchen : Heyne Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/Format223 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-453-04989-5 kart. : DM 12.90, S 99.00 3-453-04989-6 kart. : DM 12.90, S 99.00 BeziehungenHeyne-Bücher / 6 / Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 4793 : Science-fiction In deutscher Sprache. 223 pages. 18 cm.
Verlag: Heyne, 1999
ISBN 10: 345315729X ISBN 13: 9783453157293
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 2. Auflage. TitelStar Trek Teil: 9 = The next generation, Bd. 70., Der Aufstand : [der Roman zum Film] / J. M. Dillard. Aus dem Amerikan. übers. von Andreas Brandhorst VerlagMünchen : Heyne Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1998 Umfang/Format248 S. ISBN/Einband/Preis978-3-453-15729-3 kart. : DM 14.90, S 109.00 3-453-15729-X kart. : DM 14.90, S 109.00 BeziehungenHeyne-Bücher / 6 / Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 5770 : Science-fiction In deutscher Sprache. 248 pages.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 80 S. B2586-156 9783829048101 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 181.
Verlag: Aufbau, Berlin, Weimar, 1986
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelDie geschützten Männer / Robert Merle. Dt. von Anna Mudry Person(en)Merle, Robert (Verfasser) Werk(e)Les hommes protégés (dt.) Ausgabe1. Aufl. VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1986 Umfang/Format315 S. ; 24 cm ISBN/Einband/Preiskart. : M 9.00 Sprache(n)Deutsch (ger) Eine verheerende Epidemie rafft in den USA die männliche Bevölkerung im zeugungsfähigen Alter dahin. In panischer Angst vor dem Virus lassen viele Männer sich kastrieren. Eine kontrasexuelle Gesellschaft etabliert sich gegen die alte, phallokratische, und fanatisierte Frauenrechtlerinnen reißen die politische wie die ökonomische Macht an sich. Fernab dieser aus den Fugen geratenen Welt, in den Wäldern des Vermont, wird eine kleine Gruppe von Wissenschaftlern als "protected men" in strenger Isolation gehalten, unter ihnen der Neurologe Ralph Martinelli mit seinem elfjährigen Sohn. Im Auftrag der Konzernherrin Hilda Helsingforth arbeitet er an der Erforschung eines Serums gegen die tödliche Enzephalitis - rechtlos, als "Phallokrat" verachtet, von Milizionärinnen, Laborantinnen, Kastraten bespitzelt und mit Abhörgeräten rund um die Uhr überwacht. Bis er eines Tages erfährt, daß sein Tod programmiert ist und das rettende Serum vernichtet werden soll. Aber auch unter seinen eiskalten Bewacherinnen ist entgegen allem Anschein die Liebe nicht tot. Burage, seine ärgste Kontrahentin, erliegt Martinellis italienischem Charme und versucht ihn zu retten . In souveränem Umgang mit allen Registern des Genres, dazu seiner unnachahmlichen Ironie, hat Robert Merle hier einen seiner geistvollsten und spannendsten Romane geschrieben. In deutscher Sprache. 316 pages.
Chinesische Astrologie Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk auf Vorsatzblatt, ansonsten innen sauber.
Verlag: Büchergilde Gutenberg, Berlin, 1932
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelDie Arena / Vicente Blasco Ibañez. Berecht. Übers. aus d. Span. von Otto Albrecht van Bebber Person(en)Blasco Ibáñez, Vicente (Verfasser) Bebber, Otto Albrecht van (Mitwirkender) Werk(e)Sañgrey Arena (dt.) VerlagBerlin : Büchergilde Gutenberg Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1930 Umfang/Format193 S. : mit Abb. ; gr. 8 ISBN/Einband/PreisLw., nur f. Mitgl. Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenNicht im Buchh. Status nach VGG: vergriffen In deutscher Sprache. 192 pages. circa 17,5 cm x 23,5 cm.
Verlag: Aufbau tdw, Berlin, Weimar, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. TitelDie Abenteuer des braven Soldaten Schwejk / Jaroslav Ha?ek. [Aus d. Tschech. übers. von Grete Reiner] Person(en)Ha?ek, Jaroslav (Verfasser) Werk(e)Osudy dobrého vojáka ?vejka za sv?tové války (dt.) VerlagBerlin ; Weimar : Aufbau-Verlag Umfang/Format18 cm ISBN/Einband/Preis8.80 (Bd. 1 u. 2) BeziehungenTaschenbibliothek der Weltliteratur Sachgruppe(n)2303 Belletristik Zugehörige Bände2 Publikationen Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk / Bd. 1. 1979, 1. Aufl. Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk / Bd. 2. 1979, 1. Aufl. In deutscher Sprache. 399, 363 pages.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelStar Trek Teil: Raumschiff "Enterprise" / Die Romulaner : Roman ; Science-fiction / Diane Duane/Peter Morwood. [Dt. Übers. von Andreas Brandhorst] Ausgabe5. Aufl. VerlagMünchen : Heyne Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1994 Umfang/Format297 S. ; 18 cm ISBN/Einband/Preis978-3-453-05831-6 kart. : DM 12.90, S 99.00 3-453-05831-3 kart. : DM 12.90, S 99.00 BeziehungenHeyne-Bücher / 6 / Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 4907 : Science-fiction In deutscher Sprache. 297 pages. 18 cm.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelStar Trek Teil: Die nächste Generation / Ketten der Gewalt / Bill McCay & Eloise Flood. [Dt. Übers. von Horst Pukallus] VerlagMünchen : Heyne Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1994 Umfang/Format285 S. ISBN/Einband/Preis978-3-453-07963-2 kart. : DM 12.90, S 99.00 3-453-07963-9 kart. : DM 12.90, S 99.00 BeziehungenHeyne-Bücher / 6 / Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 5242 : Science-fiction In deutscher Sprache. 285 pages.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. TitelStar Trek Teil: The next generation / Bd. 47., Die Strategie der Romulaner / Robert Greenberger. [Aus dem Amerikan. übers. von Uwe Anton] VerlagMünchen : Heyne Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1998 Umfang/Format312 S. ISBN/Einband/Preis978-3-453-13323-5 kart. : DM 12.90, S 94.00 3-453-13323-4 kart. : DM 12.90, S 94.00 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenHeyne-Bücher / 6 / Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 5447 : Science-fiction In deutscher Sprache. 312 pages.
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelStar Trek Teil: The next generation / Bd. 45., Q2 : Roman / Peter David. [Übers. aus dem amerikan. Engl. von Andreas Brandhorst] VerlagMünchen : Heyne Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1999 Umfang/Format408 S. ISBN/Einband/Preis978-3-453-14909-0 kart. : DM 12.90, S 94.00 3-453-14909-2 kart. : DM 12.90, S 94.00 Sprache(n)Deutsch (ger), Originalsprache(n): Englisch (eng) BeziehungenHeyne-Bücher / 6 / Heyne-Science-fiction & Fantasy ; Bd. 5445 : Science-fiction In deutscher Sprache. 408 pages.
Verlag: Arboris Verlag, 1989
ISBN 10: 9034401901 ISBN 13: 9789034401908
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 176 29cm, Broschiert Deutsch 200g.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3868003541 ISBN 13: 9783868003543
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Englisch
Verlag: London : The Catholic Truth Society, 1968
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Broschur. Zustand: Befriedigend. 32 Seiten Leicht berieben/bestossen, papierbedingte Seitenbräunung. /// Standort Wimregal . HAA-20469 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 36.
Verlag: Kassel : Zündhölzchen Verl. [u.a.], 1983
ISBN 10: 3888481007 ISBN 13: 9783888481000
Anbieter: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Deutschland
Taschenbuch. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 173 Deutsch 400g.
Verlag: Hoffmann & Campe Verlag, Hamburg, 2007
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. 135 S. Size: 260 g. Buch.
Verlag: Franckh'sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1973
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut erhalten. 4. Auflage; 62 S. Size: 110 g. Buch.