Michael mori (6 Ergebnisse)

Japonica Humboldtiana 1 (1997). Jahrbuch der Mori-Ogai-Gedenkstätte Humboldt-Universität zu Berlin. Inh.: Bruno Lewin - Japanologie in Berlin / Bernd Eversmeyer - Die Biographie des Fujiwara no Yasunori, verfaßt von Miyoshi Kiyoyuki im Jahre 907 / Bernd Schacht - Takeda Shingens erster Feldzug / Michael Kinski - Talks about Teachings of the Past. Translation of the First Part of Kaiho Seiryo's Keiko dan / u.w.
Mori-Ôgai-Gedenkstätte (Hrsg.) - Klaus Kracht (Ltg.), Bruno Lewin, Bernd Eversmeyer, Bernd Schacht, Michael Kinski, Markus Rüttermann und Harald Salomon (Autoren):
Verlag: Harrassowitz Verlag, Wiesbaden 1997. 1997
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 23,9 : 17,1 cm. Grünes Original-Paperback mit gelben Einbandtiteln. 254 (1) Seiten mit einigen einfarbigen Fotografien. Ausführliche Erläuterungen und Verweise als Fußnoten. Der Einband leicht berieben und mit etwas Farbverlust, der Innenteil sauber und in wirklich gutem Zustand. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten a…ußerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Jap.
Weitere BilderVerlag: Historical Media
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Chapter 1, Johannesburg, GAU, SüdafrikaChapter 1
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,92
EUR 25,00 VersandVersand von Südafrika nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Very Good. Signed by Illustrator(s)wraps are shelf rubbed and a little creased. 43 pages. signed by illustrator (Michael Beckurts). well bound. very good copy.[S.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. signed.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,28
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 160 pages. German language. 8.46x0.63x11.89 inches. In Stock.

Sprache: Französisch
Verlag: SHAS-GSK Societe d'histoire de l'art en Suisse (1/2015) 2015
- Hardcover
Anbieter: BOOKIT!, Genève, , SchweizBOOKIT!
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 130,35
EUR 53,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used: Like New. LIVRE A L?ETAT DE NEUF. EXPEDIE SOUS 3 JOURS OUVRES. NUMERO DE SUIVI COMMUNIQUE AVANT ENVOI, EMBALLAGE RENFORCE. EAN:9783037971994.

Verlag: Heise, 1995
- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 139,94
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Verlag: wohl München, 1773. 1773
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, , DeutschlandAntiquariat Thomas Rezek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 150,00
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
circa 19,5 x 12 cm. 1 Blatt verso weiss Blick über eine Fassade mit Spolien, einer grossen Urne über einer Art Stainsarg auf einen Bogen. Vorne auf dem Boden Schädel an einem geöffneten Grab. - Hartwagner stammte aus Deggendorf und verstarb 1775 in München. - Etwas angestaubt und nachgedunkelt, sonst gut.