Melita maschmann (40 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 7,05
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. x + 277, Frontispiece.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 10,33
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. [ix] + 277, Frontispiece.

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Paul List Verlag; 1965
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 155 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 23,88
EUR 6,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: GREENSLEEVES BOOKS, Oxford, Vereinigtes KönigreichGREENSLEEVES BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 14,33
EUR 18,55 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: good. 8120815718 pgs:288. 2002 slight creasing to covers, clean tight copy, Professional booksellers since 1981.

Verlag: Motilal Banarsidass Publishers Pvt Ltd, New Delhi 2002
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Berkshire Rare Books, Maidenhead, Vereinigtes KönigreichBerkshire Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,73
EUR 15,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used - Very Good. 1st Edition. Stamped "Soiled or Imprefect Library Return" but I cannot see any damage throughout and all the pages are present, no duplications, and perfectly clean. If you find an issue, i will be more than happy to accept a return. Spine, cover and binding all fine. No inscription. Dustcov…er in very good condition and only slight wear on top edge. 277 pages.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft , Berlin 1963, 1963
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Oln., 160s., guter Zustand. [VPB1,2] Deu 400g.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,59
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 294 pages. 8.15x4.84x0.63 inches. In Stock.
Verlag: Arnoldo Mondadori Ed., Milano, 1961
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. Milano, Arnoldo Mondadori Ed. cm.13,5x20, pp.175, brossura con cop.fig.a col. Collana Il Bosco,74.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Deutche Verlags-Anstalt 1963
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Verlag: Editorial Vergara, Colección Abedul, 1961, Barcelona. 1961
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpanienLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 17,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20x12. 205 pgs. (N6731).
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Buch Gemeinschaft, 1963
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
159 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Hardcover, Buchzustand: Neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, List Verlag, 1965
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. 155 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Verlag: Vergara., Barcelona. 1961
- Hardcover
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, SpanienLibrería Javier Fernández
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 26,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
20x12. 205p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA ALEMANIA LIBRO EN ESPAÑOL Sello anterior poseedor. Col. Abedul. Enc. Cart. Ed. Sobrecubierta.

Verlag: Robert Laffont 1961
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 22,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Bon état. 1961. Good.

- Softcover
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 252 Seiten, Einband mit Gebrauchsspuren, Schnitt nachgedunkelt und etwas stockfleckig, im Nachwort einige bunte Textmarkierungen, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: VERGARA
- Softcover
Anbieter: El Boletin, Barcelona, SpanienEl Boletin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tapa blanda. Zustand: Bueno. coleccion ABEDUL, edicion 1961, 205 paginas, tapa dura sin sobrecubierta, en buen estado .
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin / Darmstadt / Wien, Deutsche Buchgemeinschaft, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. 159 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Verlag: Hostench. 1961
- Hardcover
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, SpanienAlcaná Libros
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,97
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
tapa dura. Zustand: Bien. Lingüística y literatura (83-311.2"19") Hostench. Barcelona. 1961. 20 cm. 205 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Colección 'Colección "Abedul"'. Por Melita Maschmann. Versión por Tissler-Salvat. Traducción de: Der Dreizehnte . (=3532397=) LB242.
Verlag: Robert Laffont, Paris 1961
- Softcover
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FrankreichLibrairieLaLettre2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 12,00
EUR 35,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Bon état. in-12 Description :Collection "Pavillons". 208 pp. Jaquette salie et frottée. Un nom + une date sur la page de titre. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Verlag: Mondadori 1961
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, dorso allentato macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.

Verlag: Arnoldo Mondadori Editore, MILANO 1961
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. IED. Il Bosco ITALIANO Brossura datata, copertina illustrata da composizione minimale, segnata da attrito alle estremità, toni appesantiti da ombre di polvere da scaffale, evidenti in quarta, n. 74 di collana, tradotto da A. Lezuo Pandolfi, i fogli conservano buon aspetto seppur velati da ossidazione ai mar…gini e tagli. N. pag. 175.

Verlag: Pfullingen : Neske 1971
- Softcover
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, DeutschlandRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 229 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Mit SU. Stempel am Vorsatz. Einband und Buchschnitt leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. 9783788500115 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Milano, Mondadori, Il Bosco, Milano
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Marini, ROMA, ItalienStudio Bibliografico Marini
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 35,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Molto buono (Very Good). Traduzione di Amina Lezuo Pandolfi . 16mo. pp. 176. . Molto buono (Very Good). . Prima edizione italiana (First Italian Edition). . Prima edizione italiana (First Italian Edition). Book.

Verlag: München, Droemer Knaur (= Knaur - Esoterik - Taschenbuch Band 86015) 1992 1992
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch-Erstausgabe, 8°, 287 S. farbig illustr. original Kartonage (Paperback), Seite 131/32 oben mit Eckknick, kleiner Besitzeraufkleber unten auf Vorsatzseite und unten auf letzter Seite, sonst schönes, sauberes Exemplar (Re10) Anandamayi Ma (1896 - 1982) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musters…chule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: Deutsche Verlags-Anstalt, 1963
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch 222 Seiten. OriginalKarton. Namenseintrag. Altersentsprechend guter Zustand.
Verlag: DVA, Stuttgart 1963, 1963
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr.,223s., in gutem Zustand, [LSC19,6b]. Deu 400g.

Verlag: Bern, Otto Wilhelm Barth Verlag, 1990 1990
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, DeutschlandAntiquariat Hans Hammerstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original-Pappband mit Schutzumschlag, 8°, 288 Seiten Guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: List 1963
- Softcover
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,99
EUR 42,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Befriedigend. 155 Seiten kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten leicht berieben, innen sauber und ordentlich, leicht gebräunt Q86 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.