Verlag: Paris, Berger-Levrault, 1952
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
2nd rev ed updated ed. Good paperback copy; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Rear cover missing. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 240 pages; Description: 240 p. Ill. Includes index. Subjects: French West Africa. Series: Union francaise. 3 Kg.
Berger Levrault 1952, in8 broché 240 pp., photos, cartes.
Erscheinungsdatum: 1952
Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, Frankreich
Zustand: Very Good. Bon état. 1952. Very Good.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80008585: 1949. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages. Quelques cartes et illustrations en noir et blanc dans le texte. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. Traces d'humidité sur les premières pages. Coiffes usées. . . . Classification Dewey : 966-Afrique occidentale.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80005230: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 252 pages. Quelques photos et cartes en noir et blanc hors-texte. Charnière fendue en coiffe de pied. Passages dans le texte souligné au crayon. . . . Classification Dewey : 966-Afrique occidentale.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30303449: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 236 pages augmentées de quelques illustrations et photos en noir et blanc,hors texte. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.
Couverture souple. Zustand: bon. RO80154469: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc. Croquis en noir et blanc dans le texte. Quelques traits en marges, au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 966-Afrique occidentale.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40180425: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 252 pages. Illustré de quelques photos et cartes en noir et blanc hors texte. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque en pages de garde et de titre. . . . Classification Dewey : 966-Afrique occidentale.
Couverture souple. Zustand: bon. R200059827: 1949. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 239 pages - Quelques planches en noir et blanc (15 croquis et 21 photographies). . . . Classification Dewey : 966-Afrique occidentale.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20239527: 1949. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. XIV+239 pages. Quelques cartes et planches de photos en noir et blanc. Premier plat broché conservé. Un tampon sur la tranche de queue et en pied de la page de titre. Contreplats et gardes marbrés. . . . Classification Dewey : 960-Histoire générale de l'Afrique.