Sprache: Englisch
Verlag: Ulysses Travel Publications,Canada, 1996
ISBN 10: 2894640331 ISBN 13: 9782894640333
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 4,15
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Sprache: Spanisch
Verlag: Juventud, 1944
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Dura. Zustand: Con signos de uso.
Sprache: Spanisch
Verlag: Aedos, 1951
Anbieter: Librería 7 Colores, Madrid, M, Spanien
Tapa Dura. Zustand: Buen estado.
Sprache: Englisch
Verlag: Ulysses Travel Publications,Canada, 2002
ISBN 10: 2894642946 ISBN 13: 9782894642948
Anbieter: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Vereinigtes Königreich
EUR 10,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fine. Slight shelfwear otherwise good condition.
Sprache: Spanisch
Verlag: Librería Editorial Argos, Barcelona, 1942
Anbieter: Campbell Llibres, Barcelona, B, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Bien. Ejemplar en buen estado, sin anotaciones ni desperfectos.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. sin fecha de edicion, portada de Chaco, 64 paginas, tapa blanda,
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones G. P. Encilopedia Pulga
Anbieter: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Bien. X2508J04505. 30-70 g. 7,5x10,5 cm. Libro miniatura. Rústica. Estado, bien. La Enciclopedia Pulga, libros miniatura, se publicó en la década de 1950, con el texto: Servidores de la cultura, pequeños grandes libros, ayer - hoy - mañana, El SABER NO OCUPA LUGAR, todo el maravilloso mundo de la ciencia, del arte, de la técnica, de la literatura, historia, viajes, biografías, etc, a su alcance. El precio de los ejemplares osciló entre 1,50 y 3 pesetas. Se publicaron hasta 500 números y se distribuyó también el el extranjero, comercializándose en dólares. El ejemplar se ha conservado en clima seco y fue tratado con mimo. Signos habituales de paso del tiempo y almacenamiento.
Verlag: Ediciones Aedos, 1952
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 429 pp., Hardcover, slight fading to spine, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: Good. Good condition. Acceptable dust jacket. Spanish. (spain, catalonia, history) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains. NOT AVAILABLE FOR SHIPMENT OUTSIDE OF THE UNITED STATES.
Verlag: Barcelona, Ediciones Aedos 1952 (2nd edition), 1952
Anbieter: Inch's Books, Oxford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,93
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb429pp, 529 bw illustrations, a few colour hors-texte. 29x22, blue cloth, glt text. Cloth a bit sunned, front end papers split, contents good. The primary focus is on the buildings of Spain, with many illustrated.
Verlag: Editorial Aedos, 1963, Barcelona., 1963
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
28x22. Tela editorial. 414 pgs. Numerosas fotos y láminas a todo color y en b/n. Tapas deslucidas. 629983.
tapa blanda. Zustand: Bien. Sociología. Comunicación (316.622) Estilo de vida: hacia una teoría psicosocial de la acción Cyan]. Madrid. 1998. 24 cm. 94 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Entimema. Serie Con-textos de ciencias sociales', numero coleccion(1). Carlos Soldevilla Pérez. Basado en la tesis del autor. Estilos de vida. 1 . ISBN: 8481982482 (=3393644=) JP20.
Verlag: Ediciones Destino (1951), Barcelona,Spain, 1951
Anbieter: Old New York Book Shop, ABAA, Atlanta, GA, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: very good. First Edition. 448p quarto illustrated. Many foldout charts. Very foxed on the foredge, foxing on endpapers.
. . . 1 Vol. . 192 pp. pp. Octavo. Media Piel. . Reencuadernado en media piel, buen estado general. .
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Destino, Barcelona, Spain, 1951
Anbieter: La Social. Galería y Libros, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Tapa Blanda c/sobrecubierta. Zustand: Excelente. Zustand des Schutzumschlags: Muy bien. 1ª Edición. PRIMERA EDICIÓN. FIRST EDITION. 447pp + mapa + 1h. EXCELENTE ejemplar con sobrecubierta con los bordes un poco desgastados. Con mapas y fotografías.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial JUVENTUD, Barcelona, 1945
Anbieter: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spanien
Erstausgabe
Rústica. Zustand: Bueno. Primera edición. 188 PÁGINAS. NOVELA BARCELONESA.
Verlag: Ediciones Destino. 1964, Barcelona. 3ª edición., 1964
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
22x17. Tela editorial. (tapa dura). 548 pgs + mapa desplegable. Numerosas fotos b/n dentro y fuera del texto. Firma y sello anterior propietario. 679707.
Verlag: BANCO CENTRAL. CONSEJO SUPERIOR BANCARIO, 1954
ISBN 10: 9200790720 ISBN 13: 9789200790720
Anbieter: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spanien
Rústica (Tapa blanda). Zustand: Bien. Zustand des Schutzumschlags: Sin cubierta. Materia: Guías artísticas. Características físicas: Séptima reunión Internacional de la escuela Bancaria de verano. Con número en la portada y en algunas de sus páginas. Ubicación: R10B5-66. LIBRO.
Tapa blanda. Zustand: Bueno. LES MILLORS OBRES DE LA LITERATURA CATALANA 46, primera edicion 1980, 155 paginas, texto en catalan, tapa blanda, en buen estado.
Zustand: Bueno. Barcelona s/f (1950 aprox). GP. Colección Enciclopedia Pulga, núm. 54. Rústica. 64 pp. 10x7.
Sociedad Alianza de Artes Gráficas. Barcelona. . 1 Vol. . 76 pp. pp. Cuarto Menor. Rústica. Bellas Artes / Catálogos (Catálogo) . Exposición en el palacio de la Virreina febrero-marzo 1959, ilustrado, buen estado .
Verlag: Editorial Juventud S. A., BARCELONA
Anbieter: Libreria Ripoll, Palma de Mallorca, PM, Spanien
4º.- 183 páginas.- 1 hoja.- Cartoné.- Numerosas ilustraciones entre texto. Ilustraciones de Junceda.
tapa blanda. Zustand: Bien. G.P. Barcelona. 11 cm. 64 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Enciclopedia Pulga. Núm 54 . Cubierta deslucida. (=3192025=) LM268.
tapa blanda. Zustand: Bien. G.P. Barcelona. 11 cm. 64 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Enciclopedia Pulga . Cubierta deslucida. Firma del anterior propietario. (=3068644=) LD166.
tapa blanda. Zustand: Bien. G.P. Barcelona. 11 cm. 64 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Enciclopedia Pulga . Cubierta deslucida. (=3047737=) LK154.
tapa blanda. Zustand: Bien. Literatura.(82) G.P. Barcelona. 10 cm. 64 p. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. Colección 'Enciclopedia Pulga' . Cubierta deslucida. (=2995793=) PR257.
Verlag: Argos, 1942
Anbieter: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spanien
Hardcover. Ref: 6704. 1ª ed. 20x13. 216 pág. Enc. de la Edit. deteriorada. Francia (B) 216 pág. Europa|Francia|Relatos.
Verlag: Selecta. 1952. 1955., Barcelona., 1952
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
Erstausgabe
14x10. 232p. 221p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA ESPAÑA-SIGLO XX-TEATRO LIBRO EN CATALÁN 2 Vols. 1 Vol. Enc. Tela ed. La sobrecubierta deteriorada. Primera Edición.
Verlag: Barcelona, Destino,, 1951
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
447 S. mit vielen s/w-Abb. u. farb. Plänen. ; 8°. Orig.-Leinen. Fotos von Ramon Dimas u.a. - (Widm. auf Vorsatz; Rücken verblasst).
Verlag: G.P. s.a., Barcelona.
Anbieter: Librería Javier Fernández, MADRID, M, Spanien
Núm. 392. Portada de Chaco. 10x7. 64p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. LITERATURA ESPAÑA-SIGLO XX LIBRO EN ESPAÑOL.