Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
hardcover. Zustand: Gut. 6. 96 S. B689-12 9783928934114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203.
Verlag: Ellert & Richter Verlag Hamburg, 1992, 1992
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
96 Seiten, gebunden, Format 32,5 x 24 cm, guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1992
ISBN 10: 3892343098 ISBN 13: 9783892343097
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 96 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 33 cm Kanten gering bestossen, etwas angegilbt/papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-4076 ISBN 9783892343097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1992
ISBN 10: 3892343098 ISBN 13: 9783892343097
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp. Zustand: Befriedigend. 96 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 33 cm Kanten gering bestossen, etwas angegilbt/papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal CER-5508 ISBN 9783892343097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Verlag: Stadt Schweinfurt, Museen und Galerien, Schweinfurt, 2008
ISBN 10: 3936042365 ISBN 13: 9783936042368
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Gut. 28 cm Schweinfurter Museumsschriften ; Bd. 153. 48 S. Orig.-Karton. Mit zahlreichen Abbildungen. Gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M. Umschau - Verlag, 1969
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
perfect. Zustand: Gut. Seiten; Umschau - 1. Auf. 1969 : Heinz Wachter - tb 56-IJV1-K0MR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Ellert&Richter, Hamburg, 1992
ISBN 10: 3892343098 ISBN 13: 9783892343097
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Gut. AUFGRUND DER MAßE NUR ALS PÄCKCHEN (D = 5,20 ¤) zu versenden, andere Länder auf Anfrage! 96 Seiten, zahreiche teils farbig und ganzseitige Fotografien von Heinz Teufel, Inhaltsverzeichnis, Bildnachweis, illustrierter Einband, minimale Lagerspuren, sonst wie ungelesen, Auf Hiddensee seine eigene Insel entdecken. Hans-Christof Wächter setzt ein facettenreiches Bild dieses kleinen Paradieses zusammen: Er lädt ein zu einer Reise durch alle Jahreszeiten, macht aufmerksam auf das "Gold der Ostsee" den Bernstein, regt zu Wanderungen zu Fuß oder per Rad über die Insel an und weist dabei den Leser auf viel Wissenwertes am Wegesrand hin. Viele berühmte Künstler darunter Gerhart Hauptmann, haben die Insel geliebt. Auf ihren Spuren kann man in dieser Bildreise wandeln. Ein Insel-ABC erklärt alles Wichtige in Kurzform. Heinz Teufels stimmungsvolle und atmosphärische Farbfotos lassen den Betrachter den besonderen Reiz dieser berühmten Ostseeinsel erspüren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 4° (32,5x24,5 cm), gebundene Ausgabe.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 6., Aufl. 96 S. Vorsatz beschrieben sonst schönes Exemplar Wie Sylt Inbegriff der deutschen Nordseeinseln, ist Hiddensee die Insel der Ostsee. Mehr noch als Rügen. Wie Sylt ist sie einzigartig, unverwechselbar und gefährdet, dem Ansturm des Fremdenverkehrs ausgesetzt. Dennoch kann jeder auf Hiddensee seine eigene Insel entdecken. Hans-Christof Wächter setzt ein facettenreiches Bild von Hiddensee zusammen: Er lädt ein zum Klönschnack bei einem steifen Grog mit einem Fischer, macht aufmerksam auf das Gold der Ostsee, den Bernstein, regt zu Wanderungen zu Fuß oder per Rad über die Insel ein und weist dabei den Leser auf viel Wissenswertes am Wegesrand hin. Viele berühmte Künstler haben die Insel geliebt. Auf ihren Spuren kann man in dieser Bildreise wandeln. Ein Insel-ABC erklärt alles Wichtige in Kurzform. Heinz Teufels stimmungsvolle und atmosphärische Farbfotos lassen den Betrachter den besonderen Reiz dieser berühmten Ost seeinsel erspüren. B65-4 9783892343097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg (Ellert & Richter) (= Erste Ausgabe), 1982
ISBN 10: 3892343098 ISBN 13: 9783892343097
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 4°, illustierter Originalkarton (Hardcover), 96 S., Bildband, ISBN 3-89234-309-8 Deckel angestaubt und leicht nachgedunkelt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Meteorologie für jedermann. Wege zum Wissen. 192 S. mit Abbildungen und Tafeln. Umschau Verlag. Frankfurt. 1969. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Halbleinen/Hardcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Hamburg, Ellert & Richter 1991. 96 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Sehr gut erhalten.
Verlag: Rizzoli Editore, MILANO, 1974
ISBN 13: 2562817744259
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. International library ITALIANO Volume n. 25 della collana International library. Legatura cartonata, illustrata, appena scolorita al dorso e ben conservata nel tempo. Pagine salde, con ampio margine e testo a due colonne, riccamente illustrate a colori ed in bianco e nero, con didascalia; dal frontespizio alla n. 71 con alcune piccole macchie scure (sembra caffè) al margine. Controguardie illustrate. Numero pagine 125.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata e macchiata Condizioni dell'interno: leggermente ingiallite.
Verlag: Umschau Verlag Frankfurt,, 1969
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
20 x 14. 192 Seiten. Abbildungen. Obrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Hamburg, Ellert & Richter 1992. 96 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg,Ellert und Richter,, 1992
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
96 Seiten mit zahlreichen Farbabbildungen und einer Karte von Hiddensee Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 870 4°,fester,illustrierter Originaleinband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter Verlag, Erscheinungsort: Hamburg, 1991
ISBN 10: 3892342776 ISBN 13: 9783892342779
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ISBN 3892342776 - Hardcover Bildband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1991 - Bildband mit 96 Seiten. Index: 156 0.0.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 6., Aufl. 96 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Original in Folie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ellert & Richter / E & R, Hamburg, 1992
ISBN 10: 3892343098 ISBN 13: 9783892343097
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Illustrierter Einband. Zustand: Gut. 1. Auflage. Autor:Wächter, Hans Christof; Teufel, Heinz - Titel:Hiddensee - Eine Insel für jede Jahreszeit. Eine Bildreise; Einband:Illustrierter Einband,Zustand:Gut, , Verlag:Ellert & Richter / E & R, Erscheinungsjahr:1992, Erscheinungsort:Hamburg. Gut erhalten, etwas abgedunkelt und berieben, großer Bildband. Keine Beschriftungen gefunden. Wie Sylt Inbegriff der deutschen Nordseeinseln, ist Hiddensee die Insel der Ostsee. Mehr noch als Rügen. Sie ist einzigartig, unverwechselbar und gefährdet, dem Ansturm des Fremdenverkehrs ausgesetzt. Dennoch kann jeder auf Hiddensee seine eigene Insel entdecken. Hans-Christof Wächter setzt ein facettenreiches Bild von Hiddensee zusammen: Er lädt ein zum Klönschnack bei einem steifen Grog mit einem Fischer, macht aufmerksam auf das »Gold der Ostsee«, den Bernstein, regt zu Wanderungen zu Fuß oder per Rad über die Insel ein und weist dabei den Leser auf viel Wissenswertes am Wegesrand hin. Viele berühmte Künstler haben die Insel geliebt. Auf ihren Spuren kann man in dieser Bildreise wandeln. Ein Insel-ABC erklärt alles Wichtige in Kurzform. Heinz Teufels stimmungsvolle und atmosphärische Farbfotos lassen den Betrachter den besonderen Reiz dieser berühmten Ostseeinsel erspüren. ; Gewicht:1050 g.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchclub Ex Libris, 1978
Anbieter: DieBücheroma123, Prackenbach, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Ausgabe von 1973, Ã sterreichischer Bundesverlag, ausgesondertes BÃchereibuch, 1 x ausgeliehen 35215 (S) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
23 x 15,5 cm. Zustand: Sehr gut. 192 Seiten Softcover. Original Broschur. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Sehr guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Innen sauberer, sehr guter Zustand. B11-02-07Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 344.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150074704: Non daté. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 128 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1992
ISBN 10: 3892343098 ISBN 13: 9783892343097
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. 96 S. : überwiegend Ill., Kt. ; 33 cm 3892343098 Sprache: Deutsch.
Couverture rigide. Zustand: bon. R150220483: 1974. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 128 pages- nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans et hors texte- texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 551.5-Météorologie.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg : Ellert und Richter, 1992
ISBN 10: 3892343098 ISBN 13: 9783892343097
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, Deutschland
Erstausgabe
4°, 33 cm, farbig ill. Pp. Zustand: Gut. Erstausgabe, 1. Auflage. 96 S. : überwiegend Ill.; Titelabbildung: Gerhart-Hauptmann-Gedächtnisstätte "Hans-Christof Wächter setzt ein facettenreiches Bild dieses kleinen Paradieses zusamen: Er lädt ein zu einer Reise durch alle Jahreszeiten, macht aufmerksam auf das "Gold der Ostsee", den Bernstein, regt zu Wanderungen zu Fuß oder per Rad über die Insel an und weist dabei den Leser auf viel Wissenswertes am Wegesrand hin. Heinz Teufels stinmmungsvolle und atmosphärische Farbfotos lassen den Betrachter den besonderen Reiz dieser berühmten Ostseeinsel erspüren" (Klappentext)Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren: Einband leicht berieben, leicht lichtrandig. Sonst sehr gut erhalten. Innen fest und sauber, ohne Markierungen oder Anmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Österreichischer Bundesverlag, 1973, 1973
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Umgang mit dem Wetter. Mit über 200 zumeist farbigen Abbildungen. 128 Seiten, Anzahl Der Bände: 1 , Außeneinband: leichte gebr. Spuren, Seiten gut. T 17703 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 gebundene Ausgabe KartoniertKartoniert.