Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Softcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Calmann-lévy, 2014
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Comme neuf. 2014, Calmann-lévy. In-8 broché 321pp. Excellent exemplaire comme neuf.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Jaquette abîmée. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Damaged dust jacket. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2002. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2002. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Bueno. : Descubre la fascinante historia del vino en 'Le Vin: Une histoire de goût'. Este libro de Anthony Rowley y Jean-Claude Ribaut, publicado por Gallimard, te lleva a través de la cultura y la sociedad del vino. Con 160 páginas, esta edición de bolsillo es perfecta para los amantes del vino y la historia. EAN: 9782070765591 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Le Vin Autor: Anthony Rowley| Jean-Claude Ribaut Idioma: fr Páginas: 160 Formato: libro de bolsillo.
Zustand: Neuf.
Zustand: Neuf.
Verlag: Köln, Dumont (1994)., 1994
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
4°. 256 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen, farbigen Photos. Opbd. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Erste deutsche Ausgabe. Sprache: de.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 49,66
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: FONDATION CHARLES LEPOLD MAYER, 1997
Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, Belgien
Couverture souple. Zustand: Très bon.
Anbieter: Online-Shop S. Schmidt, Häg-Ehrsberg, BW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Wie neu. Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Lagerspuren, ungelesen - Text Bernard Nantet . Design Louise Brody. Fotos Jean-Pierre Dieterlen. Aus dem Amerikan. von Beate Felten und Birgit Lamerz-Beckschäfer überwiegend illustriert.
EUR 56,07
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
EUR 63,47
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Eine Kulturgeschichte des Käses und der Käserei, über 500 farbige Abbildungen, Schutzumschlag, 256 Seiten, sauberes Exemplar, 25x31 cm.
Verlag: Desclée, Paris,, 1991
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broché. 230x155mm, 290pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Zustand: Neuf.
Rayon : Cuisine Editeur : Hachette Date de parution : 1998 Description : In-4, 192 pages, relié entoilé avec jaquette parfaite, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X2918.
Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-4 cartonné, sous jaquette illustrée, 255 p. Nombreuses illustrations en couleurs. in-4°.
Couverture souple. Zustand: bon. RO40040718: 2003. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleur, dans et hors texte. Quelques petites usures sur les trois dernières pages, sans aucune conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.
EUR 70,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. illustrated edition. 256 pages. 12.50x10.00x1.00 inches. In Stock.
Verlag: Gallimard decouvertes, 2003
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: TBE. Paris, br.; in-12, 159 pp.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20264521: 2003. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc et couleur, dans et hors texte + 5 coupures de presses concernant l'oenologie / vin. . . . Classification Dewey : 634.8-Viticulture, vin.