Soft Cover. Zustand: Good. 16 page descriptive booklet. The pages are clean and tight. Cover is good. Illustrated. The text is not in English.
Verlag: L'arche, 1958
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 11,94
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Fast Despatch Soft Covers - will send out 1 st class post within 12 hours of receipt of order.
Verlag: Revue moderne, 1979
Anbieter: Librairie du Levant, Bayonne, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. In 8, relié avec jaquette. Des rousseurs sur les contre-plats et les tranches. Jaquette un peu passée. Intérieur agréable.
Verlag: Bibliotheque du T.N.P. lárche Editeur, 1958
Anbieter: Barksdale Books, Almere, Niederlande
Zustand: Fair. Ex library / Afgeschreven uit bibliotheekboek met stempels en sticker op achterzijde.
Couverture rigide. Zustand: Très bon. 2ème Édition. Jaquette legerement jaunie, legerement decoloree et deux petites déchirures sans perte de papier. L'interieur du livre est en tres bon etat. NA9294, BP13-1, 9782857440314.
Verlag: Arts Et Livres De Provence, Marseille, 1973
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Erstausgabe
Zustand: Very Good+. 1st. A very good+ paperback, 1st edition, ex library with usual markings & stamps, last 18 pages minor stained. r evue: trimestrielle n. 87/1973.
Sprache: Französisch
Verlag: Ed de la revue moderne, 1979
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, Deutschland
Zustand: Gut. 218 Seiten äußere Gebrauchsspuren, innen ordentlich, für das Alter dennoch ein gutes Exemplar Q38 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 700 gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.
Sprache: Französisch
Verlag: Unknown, 1978
Anbieter: The Private Library, London, Vereinigtes Königreich
EUR 47,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. From the Library of John Russell Taylor.
Verlag: Arts et Livre de Provence, 1978
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. No 744. 82 pp. Spine slightly faded, cover with slight signs of wear, pages minimally browned at the edges due to age, otherwise very well preserved 708 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 800.
Erscheinungsdatum: 1984
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 84 pp. Linen binding minimally soiled, otherwise a well-preserved copy. 419 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Envoi de l'auteur. [6469].
Verlag: Arts rt livres de Provence, MARSIGLIA, 1973
ISBN 13: 2560559286402
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Francese Prefazione di Roger-Marx e postfazione di Pierre Guiral. Copertina in cartoncino morbido, illustrata e leggermente ingiallita dal tempo presentante segni di usura da scaffale ai margini e leggere tracce di usura da sfregamento ai piatti. Pagine ben conservate anche se minimamente ingiallite dal tempo. Numero pagine 242.
Sprache: Französisch
Verlag: Arts et Livres de Provence, Marseille, 1978
Anbieter: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Bon. Ed. numérotée. 1 volume reliure toilée verte de l'éditeur, plat supérieur ornée d'une vignette en couleurs contrecollée, 82 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, choix des illustrations par Gérard Sartori, petites rousseurs éparses sur les 2 premiers feuillets. Préface de Gérard Schurr. Tirage limité à 800 exemplaires numérotés. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Couverture souple. Zustand: bon. R320164225: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages - quelques planches d'illustrations en noir et blanc - quelques traces de crayon stylo en marge à l'intérieur de l'ouvrage sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20192574: 1958. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 792-Théâtre.
Verlag: Marseille, Arts et Livres de Provence, 1978
Anbieter: Livres et Collections, SEVRES, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Très bon. Monographie avec de nombreuses reproductions des oeuvres de Charles Devillié en noir et en couleurs.Marseille, Arts et Livres de Provence - 1978 - 82 pages.Reliure pleine toile vert. Titres dorés au dos et sur le premier plat. Orné d'une reproduction de l'artiste. Tampon. Très bon état. Format in-4°(28x21).
Anbieter: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, Frankreich
Editions Reboul imprimerie, Saint Etienne - 1984 - Petit in-4, cartonnage toilé rouge, image contre-collée sur le premier plat - 84 p. - Nombreuses illustrations en N&B et en couleurs in-texte Bon état.
Verlag: Arts et livres de provence, 1982
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Marseille. in-8. 1982. Cartonnage éditeur. 143 pages. Illustrations en noir. Good.
Verlag: Arts et Livres de Provence
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, broché, 248p, bé.
Verlag: Arts et livres de provence, 1973
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Good. Bon état. Marseille. in-8. 1973. broché. 246 pages. Illustrations en noir. Good.
Verlag: Chez l'auteur
Anbieter: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Frankreich
in-8, reliure toile bleue éditeur, 218p, 80 pages d'illustrations, bé.
Verlag: Editions de la revue Moderne, 1979
Anbieter: Hairion Thibault, CREVOUX, Frankreich
Zustand: Fair. Etat Correct Jaquette un peu salie et frottée sinon cartonnage et intérieurs propres. in8. 1979. Relié. 218 pages. Cartonnage éditeur sous jaquette illustrée. Avec des illustrations en noir. Fair.
Marseille, Arts et Livres de Provence, 1978. 28 x 22 cm. Hardcover (giltclothbound). With illustrations in color and b/w. Edition of 800 copies [no. 478]. 82 pages. AS NEW [Art / international artist [Buitenlandse Kunstenaars] ].