Sprache: Spanisch
Verlag: Herder, 1980
Anbieter: LLIBRERIA KEPOS-CANUDA, Barcelona, B, Spanien
Tela con sobrecubierta. Zustand: Buen estado. 528pp.
528 S., Gelber OPpbd. m. OU., EA., mit zahlr. Abbildungen und Farbtafeln., Illustrierte Vorsätze., guter Zustand (2+)., [xxx] Sprache: Deutsch 0 950 gr.
Verlag: McGraw-Hill, New York, 1980
ISBN 10: 0070363560 ISBN 13: 9780070363564
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USA
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. First edition. Very good or better in good plus dustwrapper. Clean text with several color photos from around the world, clean cloth covers with light general wear, dustwrapper is chipped heavily, but clean.
Verlag: Econ, (1978)., Dusseldorf & Vienna:, 1978
Anbieter: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, NEUCH, Schweiz
Erstausgabe
FIRST EDITION, the original German edition. 221 x 145 mm. 8vo. 528 pp. Numerous photographic illus. (many in color), index. Yellow cloth, decorative endleaves, dust-jacket. Fine.
Sprache: Spanisch
Verlag: Herder, 1980
Anbieter: Llibres Capra, Barcelona, B, Spanien
Erstausgabe
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Bien. 1ª Edición. 528 pg.
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 528 Seiten Econ - 1. Auf. 1978 : Kurt Lanz - gb + Su B5-EPAI-2IBN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Düsseldorf, Econ 1980. 528 Seiten m. Abbildungen Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Name verso Titelblatt, sonst gut erhalten.
Verlag: Herder., 1980
ISBN 10: 8425411351 ISBN 13: 9788425411359
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Industria química. Tecnología química. Industria afines (66(100)), Industria química. Tecnología química. Industria afines (66 Farbwerke Hoechst), Biografías (929 Lanz, Kurt) Herder. Barcelona. 1980. 23 cm. 528 p., 28 h. con lám. neg. y col. Encuadernación en tapa dura de editorial con sobrecubierta. Prólogo de Leopoldo Calvo-Sotelo. Indices. Bibliografía: p. 528. Farbwerke Hoechst. Industria química. Salter, Emmi. Calvo-Sotelo, Leopoldo. 1926-2008 . ISBN: 8425411351 (=3304076=) PR107.
Verlag: Frankfurt am Main : Hoechst Aktiengesellschaft, 1980., 1980
Anbieter: Cornell Books Limited, Tewkesbury, Vereinigtes Königreich
Verbandsmitglied: PBFA
Erstausgabe
EUR 29,85
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Near Fine. First edition (hardback). Folio (40cm x 30cm], 251pp. Illustrated throughout in colour. Original white cloth, dustwrapper, white card slipcase. The book is in very good condition; the dustwrapper is in near-VG condition (some light chafing of the edges); the slipcase is in good to very good condition (a little rubbed and dusty). Text in German, English, French and Spanish.
Verlag: Herder., 1980
ISBN 10: 8425411351 ISBN 13: 9788425411359
Anbieter: Alcaná Libros, Madrid, M, Spanien
tapa dura. Zustand: Bien. Industria química. Tecnología química. Industria afines (66(100)), Industria química. Tecnología química. Industria afines (66 Farbwerke Hoechst), Biografías (929 Lanz, Kurt) Herder. Barcelona. 1980. 23 cm. 528 p., 28 h. con lám. neg. y col. Encuadernación en tapa dura de editorial. Prólogo de Leopoldo Calvo-Sotelo. Indices. Farbwerke Hoechst. Industria química. Salter, Emmi. Calvo-Sotelo, Leopoldo. 1926-2008 . ISBN: 8425411351 (=3677840=) LD164.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf / Wien, Econ Vlg., 1979
ISBN 10: 3430158958 ISBN 13: 9783430158954
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
Erstausgabe Signiert
1. Aufl. 528 S., mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Signiert durch den Autor am 06.10.1980 auf dem Titel. Zustand: Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999 22x15,5cm, Orig.-Leinen mit Schutzumschlag.
Erfahrungen in fünf Kontinenten. Düsseldorf, Econ Verlag 1979. 528 S. m. Abbildungen a. Tafeln. Orig. hardcover, Schutzumschl., 8°. Gutes Expl.
Couverture souple. Zustand: bon. R150173664: 1979. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 546 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
OPbd. / Hardcover mit OU. 527 S.; Oumschlag leicht gerändert, GUTER ZUSTANS, zahlreiche Abbildungen Size: 22 x 14 Cm. 1400 Gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Econ Verlag, 1979., 1979
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 528 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Econ-Verlag, 1978
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: PUF, 1979, 1979
Anbieter: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, Frankreich
In-8, broché, 546 pages, planches en couleurs et en noir. Tampons et étiquettes de bibliothèque. Couverture usagée, dépelliculé et insolée. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : colissimo.
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. 8°, 528 Seiten mit zahlreichen Farb- und s/w-Abb. auf Tafeln, OPbd. mit farbig illustr. OUmschlag - guter Zustand - 1978. c53777 ISBN: 3430158958 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Barcelona, 1980. Editorial Herder.Tela editorial con sobrecubierta en buen estado. 528 pp. 22 x 15 cm. Ilustrado con fotografías b/n y color. VIAJES.