Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. Hardcover 1980 German text. Vol. 11, (1977-1979) Ex-library book with minimal stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. [674p.].
Sprache: Deutsch
Verlag: J. P. Bachem, 1980
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 16 Seiten; Das Exemplar befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Verlag: BEAUCHESNE
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1975. Paperback. Text in French. Very good copy with light shelf wear. Cover has light nicks. Previous owners name to title page, remains a very good copy. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg Fribourg: Herder Valores, 1978
ISBN 10: 345118284X ISBN 13: 9783451182846
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Ln.m.Schutzumschlag. Zustand: Gut. 442 S. exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Schutzumschlag bestossen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal STE-05018 ISBN 345118284X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 672.
22 x 16. 442 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel). Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Verlag: Paris, Beauchesne 1975, 1975
Anbieter: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgien
Verbandsmitglied: ILAB
147pp., 23cm., brochure originale, bon état, F104755.
Verlag: Seewald, Stuttgart,, 1972
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
broschiert. 240x155mm, 175Seiten, Schönes Exemplar. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Seewald, 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 175 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Sprache: Spanisch
Verlag: Editorial Herder, Barcelona, 1984
ISBN 10: 8425413761 ISBN 13: 9788425413766
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 20x12 - 235 pp.
Verlag: Herder-Valores Freiburg 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OPapp., OSchu., 8°, 674 S., Zustand gut- sehr gut, in Deutscher, Französischer, Englischer und Spanischer Sprache. (Principes de la Vie Sociale et Politique / Bases for Social Living / Cuestines Fundamentales de la Vida Politica y Social) de.
Verlag: Herder Freiburg,, 1980
ISBN 10: 3451190303 ISBN 13: 9783451190308
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Deutschland
22 x 16. 674 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Seewald,Stuttgart, 1976
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
OLn. 288 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Freiburg (Band X-) und Fribourg, Herder (Band X-) und Valores,
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
1960-1980. 11 Bde., Ln., OU., tls. NaV. -- Veröffentlichung des Internationalen Instituts für Sozialwissenschaft und Politik, Freiburg / Schweiz (ab Band X) Union de Fribourg; Internationales Institut für Sozial- und Politikwissenschaften. - Die ersten beiden Bände erschienen noch unter dem Titel "Grundsatzfragen des öffentlichen Lebens". - Alles erschienene.- - Bibliographiezeitraum 1956-1979.- [ Bibliographie Wirtschaftswissenschaft Sozialwissenschaft J| 1960 1980 N| Arthur F. Utz | 14800 ].
Verlag: Herder, Freiburg, Barcelona, Basel, etc.
ISBN 10: 3451190303 ISBN 13: 9783451190308
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
1960 - 1980. 11 volumes (all published) Orig. cloth. With dustjackets. Together over 5500 pages; 23 cm. - (some d.j. sl. dam., small convent library numbers and stamps) Although very good set, see image. 11000g.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.P. Bachem Verlag, 2007
Anbieter: TschaunersWelt, Waldkirch, Deutschland
Zustand: Gut. Nr. 339. 16 Seiten Gebraucht, guter Zustand 39e Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 22.
Verlag: Freiburg u. a. (Herder) 1960 - 1980., 1980
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
11 Bände (= vollständig!!). 8°. Zusammen ca. 5800 Seiten. Original-Leinen mit Schutzumschlägen. Mehrfach gestempelt, Band 10 mit einem Ausschnitt im Schutzumschlag und darunter auf den Rücken geklebtem Bibliotheksrückenschildchen. Kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Umfangreiche sozialwissenschaftliche Bibliographie.
Zustand: Gut. 16 S. gebraucht gut, Heft15*21 201029125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.