Anbieter: Better World Books Ltd, Dunfermline, Vereinigtes Königreich
EUR 5,57
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 2,68
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3497006459 ISBN 13: 9783497006458
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Ernst Reinhardt
Erstausgabe Signiert
Zustand: Very Good. Signed Copy First edition copy. . Very Good dust jacket. German. Inscribed by author on front free endpage. (adolescent psychology, female, books in German) [ISBN 3497006459].
Verlag: Schwarzenbg., Gerber., 1948
Anbieter: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, Niederlande
Erstausgabe
8°, 108 S., 2 Bll.(= Vlgsanz.), typogr. OPpbd., gelöscht.Besitzverm.a.V.; schönes Expl. Erste Ausgabe (= 'Lebensprobleme der Gegenwart', Bd.7).
Sprache: Englisch
Verlag: Ernst Reinhardt, München/Basel, 1971
ISBN 10: 3497006459 ISBN 13: 9783497006458
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. 123 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Einband mit Signaturschildchen, kleiner Fleck am Schnitt, Vorsatz/Schmutztitel mit Bleistiftsignatur und Stempel. Die Leseseiten sind sauber und nur ganz vereinzelt mit sehr wenigen Bleistiftanstreichungen. Kein Schutzumschlag. 3497006459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: München, Basel, E. Reinhardt., 1971
ISBN 10: 3497006459 ISBN 13: 9783497006458
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
; 22 cm. 123 S. kart. Beiträge zur Kinderpsychotherapie ; Bd. 12. Sprache: deutsch.
Verlag: Schule für soziale Arbeit, Zürich,, 1963
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
15, (1) S. Orig.-Broschur. - Einband etwas angeschmutzt; Papier leicht gebräunt. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Sonderdruck aus "Mitteilungsblatt der Ehemaligen der Schule für Soziale Arbeit Zürich", Nr. 2/1963.
Verlag: Basel, E. Reinhardt, München, 1971
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Broschiert. 124 S. OBroschur. = Beiträge zur Kinderpsychotherapie, Band 12. - Am Schluß einige Anstreichungen. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Basel : E. Reinhardt, 1965
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Geheftet. Zustand: Gut. 16 S. Einband leicht berieben. Papierbedingt leicht gebräunt. - "Welches sind nun die Folgerungen, die sich aus den bisherigen Ausführungen für die Umerziehung von verwahrlosten jungen Mädchen ergeben? Wir glauben, Voraussetzung sei die Sicht auf die der manifesten zugrundeliegenden latenten Disposition zur Verwahrlosung und das Angehen dieser Disposition. Deshalb muß im Zentrum jedes nicht nur äußeren Tuns stehen die Anerkennung des Nachholbedarfes aus der frühen Kindheit- Dies führt folgerichtig zur Bemühung, diese grundlegenden (im Wortsinn) Mängel auszugleichen, nämlich Möglichkeiten zu schaffen, wo die Mädchen heute und hier Liebe empfangen und geben können. Damit einhergehend ist ein soziales Gewissen aufzubauen." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Sonderdruck aus: Unsere Jugen, 17. Jahrgang, 1965, Heft 9.
Verlag: Bern, Zytglogge Verlag, 1978
ISBN 10: 3729600745 ISBN 13: 9783729600744
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe, 8° 171 S., illustr. original Kartonage (Paperback), der Einband gebräunt, wenige Seiten mit (gut radierbaren) Unterstreichungen mit weichem Bleistift, sonst gut und textsauber (Psy-K2) Beiliegend ein doppelseitiger handschriftlicher Brief der Autorin Julia Schwarzmann (1904-1980). Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwarzenbg, Gerber, 1948
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
Erstausgabe
8° , Hardcover/Pappeinband. (=Lebensprobleme der Gegenwart; 7). 108 S., 2 Bll. guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buchclub Ex Libris, Zürich
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Schule für Soziale Arbeit, Zürich, 1963
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Zustand: guter Zustand. 35 g, 15 S., Broschur, 21 cm, Sonderdruck aus "Mitteilungsblatt der Ehemaligen der Schule für Soziale Arbeit Zürich", Nr. 2/1963, gute Erhaltung. Dr. phil. Julia Schwarzmann war praktische Psychologin, Rigistraße 56, 8006 Zürich, gestorben 1979. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Karger, 1955
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Schweiz
8°, S. 59 - 73, Geh., Etw. unsauber, Papier etw. gebräunt. EA dieses Sonderdruck aus «Psychologische Praxis», Heft 16. Mit Widmung der Autorin auf Innendeckel. 600 gr. Schlagworte: Psychologie, Signierte Bücher.
Erscheinungsdatum: 1962
Anbieter: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Deutschland
Zustand: guter Zustand. 35 g, 16 S., Broschur, 22 cm, Sonderdruck aus "Schweizerische Zeitschrift für Gemeinnützigkeit" 101. Jahrgang Heft 6, Juni 1962, Einband lichtrandig, sonst gute Erhaltung. Dr. phil. Julia Schwarzmann war praktische Psychologin, Rigistraße 56, 8006 Zürich, gestorben 1979. Buch.