Sprache: Englisch
ISBN 10: 2092842285 ISBN 13: 9782092842287
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Wittenberg:, A.Ziemsen,, 1951
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2., erw. Aufl., 82 S., 8°, Br. mit SU, mit 145 Abb. Die Neue Brehm-Bücherei 15. NaT., SU mit Gebrauchsspuren. (HRM1) Band: 0.
Verlag: Leipzig:, Geest & Portig,, 1952
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 241 S., 8°, HLn. mit SU, mit 9 Bildern in der Einführung und 413 Abb. im Bestimmungsteil. Die Neue Brehm-Bücherei 51. Einband und SU fingerfleckig. (HRM1) Band: 0.
Verlag: Leipzig:, Geest & Portig,, 1952
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 241 S., 8°, HLn. mit SU, mit 9 Bildern in der Einführung und 413 Abb. im Bestimmungsteil. Die Neue Brehm-Bücherei 51. Einband und SU fingerfleckig. (HRM1) Band: 0.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 2003
ISBN 10: 3405151074 ISBN 13: 9783405151072
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Akademische Verlagsanstalt Geest & Portig, Leipzig, 1952
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. aus Die neue Brehmbücherei Heft 51 (illustrator). S. 241. Ein Bestimmungsbuch.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut.
Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig K.-G., 1952
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
240 S. Mit 9 Bildern i.d. Einführung und 413 Abb. im Bestimmungsteil. Alle Zeichnungen vom Verfasser, soweit nicht anders vermerkt, nach der Natur. Kl. 8°. Hlwd. d. Zt. Einband und Umschlag mit Gebrauchsspuren, Seiten altersbedingt etwas gebräunt, sonst gut erhalten. Die Neue Brehm-Bücherei. Das Leben der Tiere und Pflanzen in Einzeldarstellungen. Heft 51.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3405120578 ISBN 13: 9783405120573
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3405120578 ISBN 13: 9783405120573
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3835402420 ISBN 13: 9783835402423
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: BLV Verlagsgesellschaft mbH, 2003
ISBN 10: 3405151074 ISBN 13: 9783405151072
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Muy bueno. : Bäume und Sträucher es una guía de bolsillo sobre árboles y arbustos escrita por Kurt Harz. Esta edición de 127 páginas, publicada por BLV Verlagsgesellschaft mbH, ofrece una identificación rápida y sencilla de las especies más comunes. Incluye información detallada sobre las características, el hábitat y los usos de cada especie, con información complementaria sobre hojas, flores, frutos y otros detalles relevantes. Ideal para naturalistas y entusiastas de la botánica. EAN: 9783405151072 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Bäume und Sträucher Autor: Kurt Harz Editorial: BLV Verlagsgesellschaft mbH Idioma: de-DE Páginas: 127 Formato: tapa blanda.
Verlag: Geest & Portig, Leipzig 1953,, 1953
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, Ou., 83s., in gutem Zustand., [SAP91]., Deu 400g.
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. In deutscher Sprache. 127 pages. 19 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft,, 1953
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Guter Umschlag Hardcover Gut. Seiten 241 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Porting K.-G., 1953
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Halbleinen. Zustand: Gut. mit 9 Bildern in der Einführung u. 413 Abb. im Bestimmiungsteil. 2. Aufl., gebraucht: Einband berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. Aus dem Inhalt: Abkürzungen / Einführung / Allgemeines / Morphologie und Physiologie / Bestimmungsschlüssel / Bestimmungsschlüssel der häufigsten Weiden nach den Blüten / Systematische Übersicht der bahendelten Arten / Literaturverzeichnis / Alphabetisches Verzeichnis der behandelten Arten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Geest & Portig, Leipzig, 1952, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
241 S. m. einigen Abb., OHLn., 8°, Heft 51 aus : Die neue Brehm-Bücherei, Einband berieben, Ecken angestossen, innen 2 Inhaberstempel, sonst innen sehr ordentlich.
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig Leipzig, 1953
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 8. Auflage. Oktav. Die Neue Brehm Bücherei. 241 Seiten. Band 51. Halbleinen mit Umschlag. mit zahlreichen Abbildungen. Umschlag mit Randläsuren und kleiner Fehlstelle, Seiten gebräunt.
Couverture souple. Zustand: bon. RO20140150: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 143 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mannheim - Wien - Zürich, BLV, 1985
ISBN 10: 3405120578 ISBN 13: 9783405120573
Zustand: Sehr gut. 4., durchges. Auflage. 18 cm. 143 (1) S. Mit 157 naturgetreuen Farbfotos. Taschenbuch (Softcover). Tadelloses gepflegtes Exemplar. BLV Naturführer ; 116. [und].
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Erscheinungsjahr Copyright 1973, . Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag. Normale Gebrauchsspuren.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
2. Auflage. Leipzig, Geest & Portig 1953. 241 Seiten mit insg. 422 Abbildungen. Orig. Halbleinen, 8°. Gut erhalten.
Verlag: Geest&Portig/ Ziemsen, Leipzig/ Wittenberg, 1950
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
82 Abb.nach Zeichnungen des Autors, 1 Farbtafel 44 S. O.Broschur +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren, Name auf Titelseite) Die Neue Brehm-Bücherei Sprache: de.