Birgit pieper (20 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag An Der Ruhr Gmbh 2013
Serie: Mein Lese-Heft, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Mein Lese-Heft
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 5,50
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.27x5.91x0.59 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,31
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag an der Ruhr GmbH 2013
Serie: Mein Lese-Heft, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Mein Lese-Heft
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag an der Ruhr GmbH 2013
Serie: Mein Lese-Heft, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Mein Lese-Heft
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,40
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag an der Ruhr GmbH 2013
Serie: Mein Lese-Heft, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Mein Lese-Heft
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 9,45
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: Rowohlt, Reinbek bei Hamburg 1986
- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,51
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 19 cm Rororo ; 8304. 379 S. Broschiert. Zustand: Gut mind. leicht gebräunt (Innen); Schrifteinträge vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab u…nd an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,31
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 8.31x5.94x0.79 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: gut. 5. Auflage. - Sehr guter Zustand - In deutscher Sprache. 380 S. pages. 20,5 x 14,5 cm.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Zufriedenstellend. 1. Auflage. Autor:Hebert Gudjons, Marianne Pieper, Birgit Wagener - Titel:Auf meinen Spuren - Das Entdecken der eigenen Lebensgeschichte. Vorschläge und Übungen für pädagogische Arbeit und Selbsterfahrung; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Rowohlt, Erscheinungsjahr:1…986, Erscheinungsort:Reinbek. Zufriedenstellend erhalten, etwas mehr berieben, etwas abgedunkelt, keine Beschriftungen gefunden.Gebräunt, die rechten Ecken heben sich etwas Die eigene Lebensgeschichte entdecken: das ist nichts für privilegierte Narzissten oder Umsteiger auf den jeweils neuesten Psychotrend. Wer dagegen Wilhelm Dittheys Satz "Was der Mensch ist sagt ihm seine Geschichte" ernst nimmt, die eigene Person und ihre Geschichte aufspüren will, der findet in diesem Buch Anleitungen zur biografischen Selbstaufklärung, Methodenvorschläge und Übungen zielen auf die Entdeckung prägender Erfahrungen und kritischer Phasen der Lebensgeschichte. Dieses Arbeitsbuch richtet sich an alle, die sich auf Psychotherapien oder Tätigkeiten im pädagogischen und sozialen Bereich vorbereiten.; Gewicht:236 g.

Verlag: Reinbek bei Hamburg. Rowohlt Taschenbuch Verlag. 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. 379, (3) S. OKt. Einband und Rücken Rücken geringfügig berieben, fleckig und an wenigen Stellen etwas geknickt; Ecken, Kanten und Kapitale leicht bestoßen; kleiner Besitzaufkleber auf vorderen Vorsatz; Seiten materialbedingt gebräunt; sonst gutes Exemplar. = rororo 1680. Sachbuch 8304. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Bergmann + Helbig 1992,. 1992
- Softcover
Anbieter: Versand Antiquariat Wiegel & Möhn UG, Aachen, DeutschlandVersand Antiquariat Wiegel & Möhn UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 14,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Broschiert. Zustand: Sehr gut. 2. Aufl. 380 Seiten, Sehr gut erhaltenes Exemplar, lediglich der helle, empfindliche Einband gering licht- und lagerspurig, mit Preisetikett der Buchhandlung am hinteren Deckel, Papier innen kaum nachgedunkelt und sehr gut --- Delivery via Freight Forwarder : For organisational reasons, direct… shipping is not possible to all countries; however, you are welcome to order by entering a valid German delivery address (e.g. your forwarding agent) directly within the platform's checkout process. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 468.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Bergmann + Helbig Verlag, Hamburg 1994
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 3. Auflage. 123 Seiten Das Buch bietet Anleitungen zur biografischen Selbstaufklärung und richtet sich an Personen im pädagogischen und psychotherapeutischen Bereich, die berufliche Anregungen suchen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-896-8/8-00843…658 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 483.

- Softcover
Anbieter: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, , DeutschlandFlügel & Sohn GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5x20,5cm Kartoniert. Zustand: Gut. 5. Auflage. 379 Seiten Einband leicht berieben und minimal beschmutzt, Einbandkanten minimal bestoßen, Schnitt leicht beschmutzt, Fleck auf 1 Seite Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

Mein Lese-Heft 4 - vom Satz zum Text
Pieper, Birgit, Rodermond, Jutta, Willmeroth, Sabine, Boretzki, Anja
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag an der Ruhr GmbH 2013
Serie: Mein Lese-Heft, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Mein Lese-Heft
- Softcover
Anbieter: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, DeutschlandDER COMICWURM - Ralf Heinig
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,39
EUR 94,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, DeutschlandAntiquariat Mäander Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 44,30
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. 68 Bl. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Arbeitsblätter für Schüler an Grundschulen, Fächer: Sachunterricht, MeNuK, Klasse 3?4 +++ Mit den kompetenzorientierten Sachunterrichts-Werkstätten erwerben die Kinder die notwendigen Fähigkeiten, um sich eigenstä…ndig Wissen aus den Informationsfluten herauszufiltern und diese sinnvoll im Unterricht einzusetzen. Spannende Sachtexte und unterstützende Illustrationen auf den Kopiervorlagen des Papphefters stellen nachhaltiges Wissen bereit, offene Aufgaben ermöglichen Selbstdifferenzierung und individuelles Arbeiten in der Schule. Abgestimmt auf die wichtigsten Methoden und Ziele des Sach- und Deutschunterrichts, sind diese Unterrichtsmaterialien bestens geeignet für Klassenunterricht und können von Lehrern zudem für die Werkstattarbeit sowie Wochenplan- und Portfolioarbeit eingesetzt werden. Alle Themen werden, nach dem Prinzip des Spiralcurriculums, in Kl. 1/2 grundlegend und in Kl. 3/4 aufbauend behandelt. In der Herbst-Werkstatt für die Klassen 3/4 beschäftigen sich die Kinder mit der heimischen Natur und Pflanzenwelt im Herbst, insbesondere mit der Erntezeit. Sie erforschen Obst und Gemüse und lernen die verschiedenen Bäume und ihre Blätter und Früchte kennen. Außerdem geht es auf Entdeckungsreise in die Welt der Tiere: Wie bereiten sich Igel und Eichhörnchen auf den Winter vor? Die Kinder erfahren zudem, warum es im Herbst oft besonders stürmisch ist, und wie typische Bräuche im Herbst gefeiert werden. Spannende naturwissenschaftliche Experimente sorgen für echte Aha-Erlebnisse in der goldenen Jahreszeit. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 379 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag an der Ruhr GmbH 2013
Serie: Mein Lese-Heft, Buch 3 von 6. Buch 3 von 6 - Mein Lese-Heft
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 3,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Mein Lese-Heft 4 - vom Satz zum Text | Birgit Pieper (u. a.) | Broschüre | 46 S. | Deutsch | 2013 | Verlag an der Ruhr GmbH | EAN 9783834622990 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag an der Ruhr GmbH, Wilhelmstr. 20, 45468 Mülheim a. d. Ruhr, info[at]verlagruhr[dot]de | Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag an der Ruhr GmbH 2014
Serie: Mein Lese-Heft, Buch 5 von 6. Buch 5 von 6 - Mein Lese-Heft
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 4,50
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neu. Mein Lese-Heft 4 - vom Satz zum Text | Lösungsheft | Birgit/Rodermond, Jutta/Willmeroth, Sabine Pieper | Broschüre | 48 S. | Deutsch | 2014 | Verlag an der Ruhr GmbH | EAN 9783834626707 | Verantwortliche Person für die EU: Verlag an der Ruhr GmbH, Wilhelmstr. 20, 45468 Mülheim a. d. Ruhr, info[at]verlagruhr[dot]de…| Anbieter: preigu.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag an der Ruhr GmbH 2014
Serie: Mein Lese-Heft, Buch 5 von 6. Buch 5 von 6 - Mein Lese-Heft
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.