Albert burger (50 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Vereinigtes KönigreichWorldofBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,14
EUR 6,48 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,32
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Mike's Library LLC, Plymouth, USAMike's Library LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,71
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Dust Jacket. Library stamps/slip/labels, light tone, otherwise slight wear. Crisp copy. ; Collection of 12 papers, in English. Table of contents: 1. Treatment of diabetic ketoacidosis and non-ketotic hyperosmolar diabetic coma; 2. Hypoglycaemia; 3. Disorders of the adrenal cortex; 4. Pituatary g…land emergencies; 5. Thyroid emergencies; 6. Emergency treatment of Graves' ophthalmology; 7. Disorders of water balance - hyponatraemia and hypernatraemia; 8. Management of disorders of calcium homoeostasis; 9. Phaechromocytoma : diagnosis and management; 10. Endocrine emergencies in pregnancy; 11. Paediatric endocrine and metabolic emergencies; 12. APUDomas : acute complications and their medical management. ; Bailliere's Clinical Endocrinology And Metabolism : International Practice And Research, Volume 6, Number 1; Ex-Library; 0 pages.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,86
EUR 4,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag des Inst. für Heilpädagogik Luzern 1945
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 151 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkant…en sind bestoßen. Der Schnitt und Einband sind stark fleckig und staubschmutzig. Auf dem Vorsatz sind Klebeflecke. Als Umschlag ist eine Folie drum. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern, Institut Heilnädatrotrik 1945
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 151 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 350.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,34
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 131 pages. German language. 6.00x0.30x9.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 20,18
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

Sprache: Deutsch
Verlag: Martinus 1948
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 211 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.

Sprache: Deutsch
Verlag: Martinus Verlag; 1948
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Gut. 211 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Weitere BilderSprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken; Hat Beilage / CD.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geislingen, Steige; Maurer 1983
- Hardcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Leinen. Zustand: Gut. 228 S., Abb. Gebraucht: Einband leicht fleckig, innen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Verlag: Belmont, Wadsworth, 1971. 1971
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, DeutschlandAntiquariat Hohmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
IX, 213 S., gr.okt., Kt., WaT. -- Mit handschriftlicher Widmung von Albert E. Burger.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Geld SpracheEN J| 1971 N| Albert E. Burger | 84041 ].

- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,31
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. English.

- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 87,29
EUR 12,31 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2007
Serie: Computational Biology, Buch 1 von 21. Buch 1 von 21 - Computational Biology
- Hardcover
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, USARomtrade Corp.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 102,98
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,49
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 115,49
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 126,98
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 336 pages. 9.25x6.10x0.76 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Luzern, Institut für Heilpädagogik (1945). 1945
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. 24,5 x 16,5 cm. 151 Seiten. *= Arbeiten zur Psychologie, Erziehungswissenschaft und Sondererziehungswissenschaft, Bd. 19. - Neben den Internatstypischen Gefahren in kirchlichen und weltlichen Internaten wie Entfremdung, Isolation etc. werden auch die Gefahren aus der Gleichgeschlechtlichkeit, mangelnder Kontakt… mit der Außenwelt und Realität etc. behandelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kartoniert mit Schutzumschlag (wie neu).

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2007
Serie: Computational Biology, Buch 1 von 21. Buch 1 von 21 - Computational Biology
- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 139,27
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 372 52:B&W 6.14 x 9.21in or 234 x 156mm (Royal 8vo) Case Laminate on White w/Gloss Lam.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2007
Serie: Computational Biology, Buch 1 von 21. Buch 1 von 21 - Computational Biology
- Hardcover
Anbieter: Biblios, frankfurt am main, DeutschlandBiblios
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,21
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Used. pp. 372.

Dokumentation über das Feuerwehrwesen in Baden-Württemberg.
Bürger, Albert / Landesfeuerwehrverband Baden- Württemberg (Hrsg.):
Verlag: Eigenverlag, Druck Maurer., ZimmernGeislingen / Steige. 1983
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, DeutschlandAdalbert Gregor Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb228 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, gebunden, sehr schön erhalten. 25 x 17 cm.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2010
Serie: Computational Biology, Buch 1 von 21. Buch 1 von 21 - Computational Biology
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 152,11
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 95,15
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. U.S. Trade Deficit: Causes, Consequences, and Cures | Proceedings of the Twelth Annual Economic Policy Conference of the Federal Reserve Bank of St. Louis | Albert E Burger | Taschenbuch | Einband - flex.(Paperback) | Englisch | 2012 | Springer | EAN 9789401076388 | Verantwortliche Person für die EU: S…pringer Netherlands, Haberstr. 7, 69126 Heidelberg, buchhandel-buch[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 169,86
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Proceedings of the Twelfth Annual Economic Policy Conference of the Federal Reserve Bank of St. Louis Editor(s): Burger, A.E. Num Pages: 316 pages, biography. BIC Classification: KCBM. Category: (P) Professional & Vocational; (UP) Postgraduate, Research & Scholarly. Dimension: 234 x 156 x 19. Weight in Grams: 1430.… . 1989. 1989th Edition. hardcover. . . . . Books ship from the US and Ireland.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer 2007
Serie: Computational Biology, Buch 1 von 21. Buch 1 von 21 - Computational Biology
- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 164,32
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,59
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Proceedings of the Twelfth Annual Economic Policy Conference of the Federal Reserve Bank of St. Louis On October 23 and 24, 1987, the Federal Reserve Bank of St. Louis hosted its twelfth annual economic policy conference, The U.S. Trade Deficit: Cause.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 127,84
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Proceedings of the Twelfth Annual Economic Policy Conference of the Federal Reserve Bank of St. Louis On October 23 and 24, 1987, the Federal Reserve Bank of St. Louis hosted its twelfth annual economic policy conference, The U.S. Trade Deficit: Cause.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 114,36
EUR 62,56 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - On October 23 and 24, 1987, the Federal Reserve Bank of St. Louis hosted its twelfth annual economic policy conference, 'The U.S. Trade Deficit: Causes, Consequences, and Cures.' This book contains the papers and comments delivered at that conference…. A sharp decline in the value of the dollar against major foreign cur rencies began in March 1985 and continued through December 1987. Despite this decline, the U.S. trade deficit experienced considerable growth during this time. Many consider the simultaneous occurrence of these two events over so long a period to be a problem requiring a policy response. The conference addresses this issue. Various papers discuss the cause of the trade deficit, the reason for its size and persistence, its relation ship with other macroeconomic variables, its impact on other industrialized countries, and various policy proposals aimed at reducing the deficit. Session I Peter Hooper and Catherine L. Mann provide an analytical setting for the conference with their 'The U.S. External Deficit: Its Causes and Persistence.' Their observation that the unprecedentedly large U. S. trade imbalance is striking in both its size and its persistence could well be the subtitle of each of the papers presented. The macroeconomic studies, which Hooper and Mann summarize in their review of the existing literature, uniformly conclude that the deficit has not responded to fundamental macroeconomic determinants-relative U.S. income growth and the dollar's exchange rate-in the way that earlier, smaller U.S.