Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 4,80
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Zustand: Wie neu. 9. Aufl. 1990. 195 S., 99 Abb., kart. Inhalt (=Hauptkapitel): Zum Anliegen des Bandes/ Die Entwicklung der Mathematik und ihre Beziehungen zur Praxis/ Logik/ Einige Beweisprinzipien/ Aufbau der Zahlenbereiche/ Kombinatorik/ Mengen/ Abbildungen/ Funktionen reeller Variabler/ Zahlenfolgen/ Lös Sprache: Deutsch.
Verlag: Tudor Publishing, Inc. Greensboro., 1995
Anbieter: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, CA, USA
Erstausgabe Signiert
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 84 pages, illustrated with photos and drawings. A sound copy of this uncommon book. Moderate acidic spots on the top edge. Signed, dated 1999, and Inscribed to an individual on the first blank page. Inscribed by Author(s).
Sprache: Englisch
Verlag: B Herder Book Company, London, UK, 1941
Anbieter: All Lost Books, Wollaston, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 22,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. Zustand des Schutzumschlags: No Dust Jacket. 1st Edition. A relatively early attempt at describing the social structures including hierarchy, religion, family, trade and more of pre-historic mankind. vii+566pp. Blue cloth boards with minor rubbing. Ex library with stamp on half title page, reference number on title page and blind stamp on title page.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Goldmann, 1971
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 269 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Verlag: B. Herder Book Co., St. Louis MO, 1941
Anbieter: J. Wyatt Books, Ottawa, ON, Kanada
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 566 pages in very good condition. Pages are clean and unmarked. Previous owner's stamps on the ffep and bfep. A strip of card is glued to the fpdep. Page edges are lightly smudged. Bound in blue cloth with gilt titles on the spine. Lightly worn around the edges. A label and marking on the spine, lightly faded. Boards are lightly scuffed. 1ST EDITION. VG/- -. Book.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett, Stuttgart ca. 1965., 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-342-5/8-00232084 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1955
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 174 Seiten Ein Lehrbuch zur Einführung in die Chemie für Chemiker und Ingenieure, insbesondere für das Fernstudium. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-633-7/8-00603209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Verlag Technik, Berlin, 1955
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 4. Lehrbrief. 123 Seiten Ein Lehrbrief für Chemiker und Ingenieure zur Einführung in die Chemie, mit Fokus auf anorganische und anorganisch-technische Chemie im Kontext des Fernstudiums an der Pädagogischen Hochschule Potsdam und der Technischen Hochschule Dresden. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-633-7/8-00603308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breslau, Ferdinand Hirt, 1903, 1900, 1901, 1901., 1903
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
104, 96, 128, 96, 16 S. Mit mehreren Abb und 1 farbigen Faltkarte. Ecken und Kanten berieben. Randlich verblichen und etwas stockfleckig und angestaubt. 70390 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 8°, O.Halbleinen mit Leinenecken. 203.-228., 17.- 22.; 141.-172.; 136.-175.Tausend.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gabal Offenbach, 1998
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover, 15*22. Zustand: Gut. 196 Seiten altersbedingt sehr guter Zustand 201017225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Stämpfli & Cie, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 609 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hans Buske Nachf. Verlagsbuchhandlung Darmstadt-Leipzig, 1939
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Broschur. Zustand: Gut. 114 S. Wirtschaft Wirtschaftswissenschaften Betriebswirtschaftslehre Bankwesen vereinzelt Bleistiftanstreichungen. Guter Zustand Bibl-Ex. vorderes Gelenk leicht schadhaft, 2 Seiten geklebt ha1085486 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.