ISBN 10: 0385741723 / ISBN 13: 9780385741729
Gebraucht / Anzahl: 0
Bei weiteren Verkäufern erhältlich
Alle  Exemplare dieses Buches anzeigen

Über dieses Buch

Leider ist dieses Buch nicht mehr verfügbar. Bitte geben Sie Suchbegriffe in das untenstehende Formular ein, um ähnliche Exemplare zu finden.

Beschreibung:

Buchnummer des Verkäufers

Über diesen Titel:

Bewertung (bereitgestellt von GoodReads):
4,04 durchschnittlich
(356 Bewertungen)

Inhaltsangabe:    In the vein of Eat, Pray, Love, but for teens, this inspirational novel is set against the backdrop of Tennessee horse country as well as the historic cities of Italy and the Italian countryside. The story unfolds as three teenage girls, recently graduated from high school, plan the next phase of their lives while dealing with immediate life issues. McDaniel subtly explores the many types of love the girls experience--including love for one's family, one's friends, and intimate love--and the sacrifices they choose to make (or not) for each of them.

Inhaltsangabe: For fans of John Green's The Fault in Our Stars, this inspirational novel is set in Tennessee horse country, as well as the historic cities and picturesque countryside of Italy. As the story unfolds, three girls, recently graduated from high school, plan the next phase of their lives while dealing with complicated issues. Author Lurlene McDaniel subtly explores the many types of love--including love for one's family and friends, and intimate love--and the sacrifices the girls face.

From the Hardcover edition.

„Über diesen Titel“ kann sich auf eine andere Ausgabe dieses Titels beziehen.

Bibliografische Details

Zustand: New

ZVAB ist ein Internet-Marktplatz für neue, gebrauchte, antiquarische und vergriffene Bücher. Bei uns finden Sie Tausende professioneller Buchhändler weltweit und Millionen Bücher. Einkaufen beim ZVAB ist einfach und zu 100% sicher — Suchen Sie nach Ihrem Buch, erwerben Sie es über unsere sichere Kaufabwicklung und erhalten Sie ihr Buch direkt vom Händler.

Millionen neuer und gebrauchter Bücher bei tausenden Anbietern

Antiquarische Bücher

Antiquarische Bücher

Von seltenen Erstausgaben bis hin zu begehrten signierten Ausgaben – beim ZVAB finden Sie eine große Anzahl seltener, wertvoller Bücher und Sammlerstücke.

ZVAB Startseite

Erstausgaben

Erstausgaben

Erstausgaben sind besondere Bücher, die den ersten Abdruck des Textes in seiner ursprünglichen Form darstellen. Hier finden sie Erstausgaben von damals bis heute.

Erstausgaben

Gebrauchte Bücher

Gebrauchte Bücher

Ob Bestseller oder Klassiker, das ZVAB bietet Ihnen eine breite Auswahl an gebrauchten Büchern: Stöbern Sie in unseren Rubriken und entdecken Sie ein Buch-Schnäppchen.

Gebrauchte Bücher

Mehr Bücher entdecken